Киноманство
Блог

Все Аватары в «Легенде об Аанге»

Маги четырех стихий.

«Аватар: Легенда об Аанге» – новый хит Netflix, являющийся экранизацией культового мультсериала 2000-х. Его главный герой Аанг, является Аватаром, единственным магом способным управлять магий всех стихий. В этом тексте мы расскажем кто такие Аватары и каких Аватаров уже показали в сериале.

Содержание

  1. Кто такие Аватары
  2. Аватар Аанг
  3. Аватар Киоши
  4. Аватар Року
  5. Аватар Курук
  6. Аватар Корра
  7. Аватар Ван
  8. Аватар Янгчен
  9. Аватар Сито

Что случилось в финале «Аватара» от Netflix? Рассказываем

В каком порядке смотреть «Аватар Легенда об Аанге» – хронология просмотра

Карта мира «Аватар: Легенда об Аанге»

Кто такие Аватары

Аватар – человек, связанный с великим духом порядка Рава, единственный в мире маг, способный управлять четырьмя стихиями. Аватар является связующим звеном между миром людей и миром духов. Задача Аватара – хранить равновесие и мир на Земле.

Когда Аватар умирает, он сразу по очереди перевоплощается в каждом из народов: Огня, Воздуха, Воды и Земли. Но он может контактировать со своими предыдущими воплощениями путем проникновения в мир Духов или медитации.

Аватар, покоривший четыре стихии и научившийся владеть состоянием Аватара, становится Абсолютным Аватаром и считается самым сильным магом в мире. Некоторые Аватары владеют магией энергии – древним искусством, которое в современном мире считается утерянным. Это не является обязательной дисциплиной. Все Аватара связаны между собой и текущий Аватар может общаться с духами своих предшественников.

Аватар Аанг

Народ: Воздушные кочевник

Возраст: 12 лет

Главный герой сериал, он последний выживший маг Воздуха. За сто лет до начала сериала Народ Огня, решил захватить весь мир. Для этого они попытались уничтожить Аватара, вместе с другими Воздушными кочевниками. Однако Аанг, опасаясь ответственности, сбежал от своих наставников незадолго до нападения и оказался замороженным в айсберге на следующие сто лет. Все это время на планете шла кровопролитная война мире шла война.

По прошествию ста лет он освободился из плена и решил восстановить равновесие в мире. Пока Ааанг еще не освоил ни одной стихии, кроме Воздуха и не научился контролировать «Состояние Аватара».

Аватар Киоши

Народ: нация Земли

Сколько прожила: 230 лет

Аанг решает отправиться на остров Киоши, чтобы узнать больше о состоянии Аватара. Там он вступает в духовную связь с Аватаром Киоши.

Киоши – прожила целых 230 лет и является самым долгоживущим из известных Аватаров. Киоши была очень высокой и имела непропорционально большую ногу для женщины. Родилась в семье двух преступников: Джессы, монахини-отступницы из воздушных кочевников, и Харка, вора из обедневшей семьи актеров из царства Земли. Она унаследовала свой фирменный наряд от родителей, переняв золотой головной убор и металлические боевые веера от матери, а также макияж от отца. Она умерла за 180 лет до событий сериала.

Аватар Року

Народ: нация Огня

Сколько прожил: 70 лет

Аанг связывается с Року, чтобы узнать, как вызволить своих друзей из лап злого духа Коха.

Року – Аватар, которых жил после Киоши и перед Аангом. Он уроженец страны Огня и, в первую очередь, маг огня. Являясь Аангу в духовной форме, он помогает юному Аватару советами и, если потребуется, защитой. Року духовный наставник Аанга. У Року был зверь-хранитель – дракон по имени Фэнг, который имел для него такое же значение, как Аппа для Аанга.

Аватар Курук

Народ: племя Воды

Сколько прожил: 33 года лет

Курук предупреждает Ааанга, что адмирал Джао задумал убить духа Луны.

Курук – один из предшествовавших Аангу аватаров из Племени Воды. Он умер за 400 лет до событий сериала, после чего его заменила Аватар Киоши. Действия Аватара Янгчен способствовали тому, что в мире Аватара воцарился мир, поэтому Курук мог позволить себе беззаботную жизнь. Куруку легко давалось изучение магии стихий, но его высокомерие мешало ему по-настоящему выполнять обязанности Аватара.

Однако в какой-то момент Кох убил его возлюбленную, уничтожив ее душу и украв ее лицо. После этого Курук посвятил свою жизнь борьбе со злыми духами/

Аватар Корра

Народ: племя Воды

Возраст на данный момент: 21 год

Корра – главная героиня мультсериала «Аватар: Легенда о Корре». Она текущее воплощение Аватара и следующая после Аанга. Корра родилась и выросла в Южном Племени Воды, где она освоила магию воды, магию земли и магию огня. Позже она переехала в Город Республика для того, чтобы обучиться магии воздуха под руководством Тензина, а также преодолеть свою неприязнь к духовным аспектам этой магии. С помощью духа Аанга Корра получила способность к магии энергии и после встречи со своими прошлыми жизнями могла войти в состояние Аватара по своему желанию, став Абсолютным Аватаром.

Аватар Ван

Ван – первый Аватар, живший за десять тысяч лет до Аватара Корры. Будучи изгнанным из своего родного города, этот молодой маг огня стал жить среди духов, изучая их особенности, а потом отправился в путешествие, чтобы познакомиться с другими культурами. Ван стал первым человеком, который владел более чем одной стихией. В стремлении помочь Раве победить Вату, он посетил трёх львов-черепах, подаривших ему способности покорению воздуха, воды и земли, и всего за один год научился управлять этими элементами. Ван повстречал двух могущественных духов Равву (светлого) и Вату темного. Слившись с Раввой он помог ему победить зло и разделил мир людей и мир духов.  

Как первый Аватар, Ван поддерживал баланс между физической и духовной сферами. Его слияние с Равой также создало Дух и Цикл Аватара, что обеспечило перевоплощение Аватара в человека, рожденного в следующей нации, соответствующей порядку, в котором он изучил свои способности к изгибанию, а именно огонь, воздух, воду и землю.

Однако история Вана, вместе с большей частью знаний его времени, поблекла в последующие столетия, превратившись в легенду. Те, кто был в курсе его истории, встретили его решение закрыть порталы духов с критикой, посчитав его действия глупыми или ошибочными. Даже его собственное воплощение, Аватар Корра, несмотря на свое первоначальное намерение закрыть порталы, решила оставить их открытыми, чтобы возвестить о наступлении новой эры, в которой люди и духи могли бы жить в гармонии.

Аватар Янгчен

Народ: Воздушные кочевник

Янгчен – предыдущий относительно Аанга Аватар из Воздушных кочевников.  Как Аватар, Янгчен была очень уважаема. Люди ценили ее мудрость и силу. Однако Воздушные кочевники опасались Янгчен из-за стремления пойти на любые жертвы, чтобы сохранить порядок и равновесие в мире. Несмотря на это, они возвели в честь Янгчен две огромные статуи: одну в Восточном Храме Воздуха и одну в Западном. Аватар так ответственно относилась к своим обязанностям, что после её смерти в течение поколения не было ни одной войны. 

В мультсериале Аанг впервые увидел Янгчен, когда Року рассказывал ему об опасности состояния Аватара. Янгчен была последним Аватаром, с которым Аанг встретился, чтобы исцелить раненый дух Аватара. В отличие от других воплощений Аватара, Янгчен не стала рассказывать Аангу о своём прошлом. Наоборот, она сама спросила его, что он узнал из встреч со своими прошлыми воплощениями. Аанг ответил, что понял, что все Аватары совершали ошибки, а не только он один. Янгчен, в свою очередь, объяснила юноше, что Аватар перерождается, чтобы каждый раз вновь узнать, что такое быть простым человеком. По окончании этой встречи дух Аватара исцелился и Аанг вернулся в реальный мир, но забыл о своём путешествии в мир Духов. 

Аватар Сито

Народ: нация огня

Сито был Аватаром до Янгчен. Живя в эпоху огромного кризиса, который грозил уничтожить Нацию Огня, Сито спас свою родную страну, став бюрократом, дипломатом и финансистом на службе у Хозяина Огня Йосора. В конце концов, получив звание Великого советника, Сито значительно укрепил правительство Народа Огня, восстановил экономический баланс и создал программы помощи бедным и нуждающимся.

  

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий