Киноманство
Блог

Все персонажи «Аватар Легенда об Аанге» от Netflix

Герои и злодеи.

«Аватар» от Netflix, оказался достойной экранизацией оригинального мультсериала. Лайв-экшен сериал понравится, как фанатам франшизы, так и новым зрителям. Рассказываем о ключевых героях первого сезона «Легенда об Аанге» от стримингового сервиса.

Что случилось в финале «Аватара» от Netflix? Рассказываем

В каком порядке смотреть «Аватар Легенда об Аанге» – хронология просмотра

Карта мира «Аватар: Легенда об Аанге»

Содержание

  1. Аанг
  2. Катара
  3. Сокка
  4. Озай
  5. Зуко
  6. Айро
  7. Азула
  8. Адмирал Джао
  9. Буми
  10. Суюки
  11. Джет
  12. Тай Ли
  13. Мэй
  14. Юи
  15. Аппа
  16. Момо

Аанг

Народ: Воздушные кочевники

Возраст: 12 лет (хотя формально ему 112 лет)

Аанг – главный герой сериала и единственный выживший представитель народа Воздушных кочевников. Он является Аватаром – человеком, способным использовать все четыре вида магии:воздуха, воды, земли и огня. Цель Аватара – сохранение мира на планете и связь людей с духами.

Именно для его убийства Народ Огня напал на мирных монахов и истребил всех Воздушных кочевников. Аанг, опасаясь ответственности, сбежал от своих наставников незадолго до нападения , но оказался замороженным в айсберге на следующие сто лет. Все это время на планете шла кровопролитная война мире шла война. После пробуждения Аанг понял, что должен освоить магию всех стихий и установить мир на планете. Оптимистичный и очаровательный, Аанг умеет из любой ситуации выйти с достоинством

Катара 

Народ: племя Воды

Возраст: 14 лет

Катара – дочь вождя Южного Племени Воды Хакоды и единственный маг воды на Южном полюсе. У нее есть старший брат Сокка. Их мать погибла, когда защищала дочь во время очередной атаки армии Огня. Когда отец и все взрослые мужчины племени отправились на войну, именно брат с сестрой взяли на себя управление деревней. Однажды во время рыбалки они обнаружили ледяную сферу с внутри которой был заключен Ааанг. Встреча с АвтаромАватаром полностью изменила жизнь девочки. Нежная и заботливая, Катара ассоциируется с образом матери, в чем ее часто упрекают друзья: она стремится всех опекать и всем помогать.

Сокка

Народ: племя Воды

Возраст: 16 лет

Сокка – член команды Аватара, брат Катары и сын Хакоды, вождя Южного Племени Воды. Решительный и безрассудный, но при этом искренний и гиперответственный брат и друг. Несмотря на несерьезность и некоторую комичность Сокко показывает себя прекрасным стратегом и настоящим мужчиной. Мальчику пришлось рано повзрослеть и стать воином, чтобы защищать сестру и свой народ.

Озай

Народ: нация Огня

Возраст: 46 лет

Озай – лорд Огня и правитель страны Огня. К моменту возвращения Аанга он правил почти шесть лет. Он был женат на Урсе, и у них было двое детей – Зуко и Азула.

Озай вел войну против всех народов, стараясь установить господство Народа Огня во всем мире. Как любой Хозяин Огня, Озай являлся мастером магии огня, одним из лучших в мире. В отличие от деда, отца и старшего брата Айро, он никогда не был генералом и не участвовал в сражениях. Однако при его правлении произошло несколько ключевых побед. Озай невозможно жесток, агрессивен, вспыльчив и властен. Предполагается, что его злость вызвана сложными взаимоотношениями с отцом и завистью к старшему брату. Озай во всем требует суровой дисциплины, и никто не застрахован от его гнева. 

Зуко

Народ: нация Огня

Возраст: 17 лет

Зуко - принц народа Огня, сын Хозяина Огня Озая и его жены Урсы. Его легко узнать по шраму от ожога на левой стороне лица, который он получил от отца за отказ драться во время их Агни Кай. Зуко во время своего первого военного совета выразил несогласие с военной тактикой народа Огня, предполагающей отправить один из отрядов на смерть. В наказание за непослушание Озай вызвал сына на поединок и, победив, оставил на его лице тот самый ожог, заявив, что жалость – проявление слабости. После чего Озай выгнал Зуко, приказав не возвращаться, пока не найдет Аватара. Вместе с сыном Лорд Огня отправил тот самый отряд, который Зуко спас от уничтожения, а также его дядя Айро.

Айро

Народ: нация Огня

Возраст: 17 лет

Айро – первый сын Хозяина Огня Азулона, старший брат Хозяина Огня Озая, дядя Азулы и Зуко. Его называют «дядя Айро», «генерал Айро», «принц Айро», а также «Дракон Запада». Айро не похож на других солдат армии Огня и особенно на свою семью. Он – добродушный, веселый человек. Он ценит равновесие четырех стихий. Больше, чем что-либо еще, Айро хотел воодушевить Зуко, чтобы он сам выбирал свою судьбу. Также он очень любит женшеневый чай, вкусную еду и обладает потрясающим чувством юмора. Самый колоритный и интересный персонаж в сериале, хитрый и добрый, великий маг Огня.

Азула

Народ: нация Огня

Возраст: 14 лет

Азула – принцесса Народа Огня, дочь Хозяина Огня Озая и принцессы Урсы, младшая сестра Зуко.

Жестокая, расчетливая, красивая, целеустремленная, она является одним из сильнейших магов огня после Озая и Айро, главной помощницей и наследницей Хозяина Огня. Основная цель Азулы – власть и доказать своему, что она, а не брат достойна стать Лордом Огня.

Азула  – гениальный маг Огня, хитрый и напористый воин, Азула беспощадная дочь Хозяина Огня, не знающая страха и жалости.

Адмирал Джао

Народ: нация Огня

Возраст: около 40

Один из высшего командования армии Огня. Он мастерски владеет магией огня. Джао умен, высокого мнения о себе, хорошо владеет тактикой боя, стратег. Адмирал возглавляет атаку флота огня на Агне Кель.

Буми

Народ: нация Земли

Возраст: 112 лет

Буми – чудаковатый пожилой царь Омашу. Он был близким другом Аанга и единственным человеком, кто знал его до войны. Буми хоть и стар, но не лишен безумных мыслей и энтузиазма. Несмотря на свой возраст он, является могучим магом земли, утверждая, что является настоящим мастером, какого мир еще не видал. Аанг называет его «безумным гением», что очень льстит царю. С первого взгляда Буми кажется слишком старым, но на самом деле он является превосходным стратегом и тактиком, готов ждать столько, сколько потребуется, чтобы в нужный момент ударить с максимальной силой.

Суюки

Народ: нация Земли

Возраст: 15 лет

Суюки – старшая девушка в своей деревне на острове Киоши в царстве Земли и лидер воинов Киоши. Она начала свое обучение боевым искусствам в возрасте восьми лет и добилась больших успехов, возглавив своих подруг. Дисциплинированная, упрямая и вместе с тем очень нежная девушка с обостренным чувством справедливости. Между Суюкой и Соккой, явно есть чувства, хотя у молодых людей практически не было времени их проявить, потому что команде Аватар пришлось экстренно покинуть остров Киоши.

Джет

Народ: нация Земли

Возраст: 16 лет

Джет глава ополченцев, борющихся с армией народом Огня, чтобы защитить нацию Земли. Он ненавидит магов огня. Солдаты убили его родителей, когда Джету было восемь лет. Вместе со своей командой Джет живет в лесу, нападая на воинов народа Огня и других людей на окраине Омашу. Его излюбленное оружие – два боевых крюкообразных меча (шуангоу).

Тай Ли

Народ: нация Огня

Возраст: 14 лет

Подруга детства принцессы Азулы. Тай Ли, не являясь магом, обладает блестящими акробатическими способностями и уникальной боевой техникой, позволяющей блокировать ци противника.

Мэй

Народ: нация Огня

Возраст: 15 лет

Мэй – дочь высокопоставленного чиновника Народа Огня и давняя подруга принцессы Азулы. Мэй всегда скрывает свои эмоции. Посторонним она представляется грустной, даже депрессивной. Мэй не является магом, но зато хорошо владеет холодными и метательными оружиями.

Юи

Народ: племя Воды

Возраст: 16 лет

Принцесса Северного Племени Воды и единственная дочь Арнука, вождя Северного Племени. Юи – духовный лидер своего племени. В младенчестве ее спас дух Луны, подарив частичку своей жизненной силы. Девушка может путешествовать по миру духов в обличии треххвостой лисы и влюбленна в Сокку.

Аппа

Летающий зубр (бизон) Аанга, его животное-хранитель. Последний в своем роде. Именно от летающих зубров Воздушные кочевники научились покорять воздух. Аппа очень добрый и заботливый, но достаточно прожорливый, и поэтому Аангу часто приходится думать о том, чем бы накормить Аппу.

Момо

Летающий лемур, верный друг Аватара Аанга. Считается, что все летающие лемуры вымерли, однако Аанг находит его в настоящем времени, что предполагает существование и других лемуров — его сородичей. Очень здорово урчит.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий