Киноманство
Блог

Пересказ сюжета фильма «Человек-паук: Паутина вселенных»

Все, что нужно знать.

В прокат вышел полнометражный мультфильм «Человек-паук: Паутина вселенных» – прямое продолжение «Человека-паука: Через вселенные» о Майлзе Моралесе и других версиях Человека-паука. Сиквел куда сильнее насыщен событиями, причем авторы даже разделили его на две полноценные части.

Мы расскажем все ключевые моменты «Человека-паука: Паутина вселенных».

Сюжет фильма «Человек-паук: Паутина вселенных»

Действие фильма начинается спустя год после событий оригинала. Гвен расстроена, потому что у нее нет никого, кто знал бы о ее двойной жизни супергероини и барабанщицы. Она притворяется, что живет обычной жизнью перед своим отцом, капитаном Стейси, который уверен, что найдет и накажет Женщину-паука, из-за которой погиб Питер Паркер, ее друг – на Земле Гвен он отчаялся и выпил сыворотку, превратившую его в Ящера, из-за чего Гвен пришлось его остановить. Во время одного из заданий Гвен получает помощь от Мигеля О’Хары и Джесса Дрю – Пауков с других Земель, – чтобы остановить Стервятника из вселенной эпохи Возрождения.

Однако в последний момент Гвен застает отец – он намерен арестовать Женщину-паука. Гвен снимает маску, но видит, что отец все равно пытается ее арестовать. Она принимает предложение Мигель и Джесс уйти через портал. Они забирают ее на несколько месяцев для обучения в Паучьем обществе.

Земля-1610

Майлз Моралес проводит свои дни, ловя плохих парней, включая Пятно, которое раньше было ученым по имени доктор Джонатан Он. Доктор Он винит Майлза в том, что тот разрушил его жизнь, и хочет уничтожить его. Тем временем родители Майлза обеспокоены его поведением, и он чувствует, что его не понимают. Однажды Гвен навещает Майлза, и они наверстывают упущенное, но на самом деле она выполняет задание по поимке Пятна. Майлз тайком следует за Гвен в Мумбаттан, Земля-50101, куда направляется Пятно, чтобы использовать коллайдер.

Земля-50101

Гвен и Майлз объединяются с Пэвом (индийским Пауком), чтобы помешать Пятну усилить свои способности, но им это не удается. Пятно бросает вызов Майлзу, чтобы тот был готов к его возвращению. Коллайдер вызывает обрушение здания, и четверо Людей-пауков пытаются эвакуировать людей. Майлз спасает девушку Пэва и ее отца. Прибывшие Мигель и Джесс открывают существование бесконечных черных порталов, которые Пятно использовал для путешествий между измерениями.

Паучье общество

Четверо Людей-пауков попадают в штаб-квартиру Паучьего общества, и Майлз счастлив, что наконец-то попал в мир, где его окружают другие Люди-пауки. Однако он расстраивается, когда узнает, что получил только «однодневный пропуск», который нужен, чтобы он не глитчил в чужой вселенной. Все еще не будучи полностью принятым в Паучье общество, Майлз отправляется на экскурсию и знакомится с разными Людьми-пауками, а также со злодеями, такими как Бродяга – Аарон Моралес.

Майлз также знакомится с Питером Б. Паркером, у которого родилась дочь – Мэйдей. Вскоре Майлз обсуждает тот факт, что он был исключен из Паучьего общества, несмотря на то, что является Человеком-пауком своего мира. Мигель говорит ему, что паук, который его укусил, должен был укусить кого-то другого. Поэтому Майлз стал аномалией и лишил другой мир Человека-паука, который мог бы его защищать. На своей Земле Майлз, напротив, стал лишним, вторым Пауком, из-за чего погиб оригинальный Паук, Питер Паркер. Мигель и Майлз ссорятся, и Мигель называет Майлза ошибкой.

Он говорит Майлзу, что быть Человеком-пауком чревато последствиями, например, потерей любимого человека. Майлз вспоминает наставление матери заставлять окружающих прислушиваться к нему, и подталкивает группу к тому, чтобы попытаться остановить Пятно. Мигель говорит Майлзу, что у каждого Человека-паука схожая история происхождения, включающая канонический момент – гибель близкого человека.

Из-за того что Майлз спас капитана Сингха, канонический момент Пава нарушился, а это значит, что капитан полиции в другом измерении должен умереть. Зная, что Пятно направляется в его вселенную, Майлз беспокоится о своем отце, которого скоро повысят до капитана. Майлз просит отправить его обратно на свою Землю, но оказывается в плену у Мигеля. Он чувствует, что его предали друзья, особенно Питер Б. Паркер и Гвен, поэтому решает бежать.

Майлз сражается со всеми Людьми-пауками в тщательно продуманной погоне и отвлекает их от штаб-квартиры Паучьего общества. Ему каким-то образом удается вернуться и запустить устройство, отправляющее людей в родное измерение, считывая происхождение клеток их тела. Мигель и другие Люди-пауки пытаются остановить Майлза, но им это не удается.

Земля-65

Гвен пытается защитить Майлза, но в итоге ее отправляют обратно в ее собственный дом по решению Мигеля. Там она встречается со своим отцом и рассказывает о случившемся с Питером. Отец также сообщает ей, что уволился с работы и больше не капитан полиции. Она с облегчением узнает, что ее жизнь вне опасности.

Она находит гаджет, который Хоби (Панк-Паук) оставил ей перед уходом из Паучьего общества. Гвен использует гаджет, чтобы отправиться в измерение Майлза. Тем временем Мигель и Джесс ждут, чтобы помешать Майлзу спасти отца.

Земля-42

После небольшого разговора с матерью Майлз узнает, что его отправили не в его измерение, потому что паук, который его укусил, принадлежал Земле-42, параллельной вселенной другого Майлза. Здесь его отец уже умер, но дядя Аарон все еще жив.

Когда Гвен и другие Люди-пауки ждут Майлза на Земле-1610, Майлз попадает в плен к дяде Аарону. Там он встречает Майлза с Земли-42, который в том мире стал Бродягой вместо дяди. Фильм заканчивается тем, что Майлз просит злого Майлза отпустить его, чтобы спасти их отца. В другом месте Гвен, Питер Б. Паркер, малышка Мэйдей, Пэв и Хоби объединяются, чтобы найти Майлза и спасти его.

Обзор мультфильма «Человек-паук: Паутина вселенных»

Где смотреть «Человек-паук: Паутина вселенных» в Москве: список кинотеатров и стоимость билетов

Да, люблю масштабные истории в нескольких частях
23%
Человек-паук: Паутина вселенных
Если без вопиющих клиффхэнгеров, то ок
29%
Звездные войны
Ненавижу, каждый фильм должен быть законченным произведением
48%
Банши Инишира
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий