Лёд Хороший
Блог

Итоги 1-ого дня Epicenter и челленджа + прогнозы на 2-й день!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Итоги 1-ого дня группового этапа Epicenter и челленджа

Группа A

 

В этой группе без сомнений Team Secret заняли 1-е место. За 2-е место, как я и говорил была острая борьба между Fnatic & RNG, Однако, если смотреть на результат, Fnatic выиграли из 5 карт в этом противостоянии только одну единственную, самую 1-ую у китайского коллектива. Не жду от них больших свершений в плей-офф, так как сыграют с 4-м место группы C и вероятнее всего проиграют любой из этих команд в bo1, если только Dj или Abed не затащит их. PaiN заслуженно 4-е место, без комментариев, но в плей-офф в bo1 Южная Америка часто выстреливала. Вспоминаем "успехи наших команд" на мажорах против этого региона.

Группа B

Для меня с одной стороны провал Evil Geniuses оказался неожиданным, а с другой вспоминаешь их групповые этапы на многих турнирах, и кажется уже обыденным такое выступление. Но было это слишком жёстко, настолько они скатились после 1-й карты с Liquid, каждая из 4-х последующих карт была хуже и хуже. Апофеозом всего этого стало - поражение от Gambit и 3-е место в группе. Team Liquid - молодцы, как и Gambit, достойно заняли 1-2 место. Infamous не повезло оказаться в группе смерти, закономерное 4-е место.

Итоги 1-ого дня челленджа с прогнозированием

Из 10 матчей в группах A и B было верно спрогнозировано 6 матчей (с погрешностью на счёт, не учитываю в групповом этапе).

Итоговый ролик с обещанным наказанием за 1-й день к вашим услугам:

 

Прогнозы на 2-й день группового этапа Epicenter

Группа C

Virtus Pro: лучшая команда не только СНГ-региона, но и в мире, по крайней мере, входит в их число. Медведи часто выступает не лучшим образом на домашних турнирах, однако они хотят прервать эту историю и подошли к Эпицентру серьёзно. Насколько серьёзно, когда главный турнир года уже через 2 месяца и нужно ли всё-таки показывать свой максимум, узнаем совсем скоро. В группе выступают фаворитами и должны выходить в плей-офф с 1-ого или 2-ого места в группе.

Alliance: Тег, за которым я слежу с победного TI 3, именно тогда я сделал выбор не в пользу Na'Vi, а в пользу шведов. Хотя уже нету того чемпионского состава, но растёт новое поколение, за которым я слежу с момента образования. Loda собрал отличных парней, потенциал которых раскрывается постепенно и они в шаге от прямого попадания на TI 9, как и Gambit. В группе не повезло начать турнир против VP, скорее всего придётся бороться за 2-е место и играть 3 матча, рассчитываю, что Альянс сумеет его заполучить.

Forward Gaming: Состав, претерпевший изменения в течение сезона. С уходом Resolution казалось состав ослабел, но видимо он посвежел и готов сражаться за возможность попасть на прямую на TI 9, как ещё несколько составов. Именно они составят конкуренцию Альянсу за 2-е место, хотя и китайскую машину Vici Gaming не нужно сбрасывать со счетов. А пока поставлю Forward на 4-е место.

Vici Gaming: Сбавляет обороты данный коллектив, возможно это расслабленность после победы на миноре, а затем и мейджоре. На The International 9 отобрались, что ещё нужно. Считаю, что они приехали за практикой в новом патче и им данный турнир не нужен, ожидаю борьбу за 2-е место, но при этом они должны выглядеть сильнее Forward, но слабее Alliance.

Прогноз на первые матчи (отслеживайте изменения в этом посте по остальным матчам):

VP vs Alliance – 2:1 – головой за медведей, душою за шведов.

Live: VP 0:2 Alliance - рад неудачному прогнозу. Покачаю пресс, подъём корпуса 20 раз.

Forward vs VG – 1:2 – будет борьба, но скорее самим с собой в каждом коллективе, чем против друг друга. Но, как сказал ранее, VG сильнее.

Live: Forward 1:2 VG

Матч за 4-е место, проигравший занимает 4-ю строчку в группе, а победитель отправиться играть за шанс занять 2-е место:

VP vs Forward – прогноз 2:0

Промежуточный

Alliance vs VG – прогноз 2:1 (0:2) - неудачный прогноз, 15 приседаний.

Группа D

PSG.LGD: Самый стабильный китайский коллектив, долго уже играет одним составом. Претендует на то, чтобы войти в топ-6 минимум, сугубо субъективный взгляд. Не забывайте, это прошлогодний чемпион Epicenter. К тому же игроки отдохнули, кое-кто даже женился, так что китайско-французская команда расправила крылья и летит в сторону домашнего TI, а здесь будут куражится. Определённо 1-2 место в группе.

OG: Проблем у этой команды с приходом Ana явно убавилось, но это не делает OG фаворитами или непобедимыми. По правде говоря, в этой группе тяжелее всего делать прогнозы. Любая команда может выстрелить, поэтому я поделю 2-3-4 места между оставшимися 3 командами. 

Поправка: n0teil приболел и пропустит групповой этап! Это может сильно ударить по игре OG, возможно проиграют TNC.

Ninjas in Pyjamas: Команда PPD, как могло показаться на миноре, особо не встретила сопротивление. Но они определённо устали, кто знает, может их не хватит на мейджор и понадобиться отдых перед главным турниром года. Почему-то мне кажется, что в группе у них будут проблемы, тем более в такой ровной.

TNC Predator: Тёмная лошадка этой группы, которая набирает обороты. После скандалов c Kuku и последующими неудачами, TNC будто бы были в коме. Но вот пробудились и начали снова показывать, что не только Fnatic оказывается играют в ЮВА, обошли их на квалах к Эпицентру и дали бой на ESL One Birmingham, близки были, чтобы обыграть Secret. На данный момент они 11-е в DPC системе, 771 очко. может случиться так, что Gambit Alliance заберутся высоко и выбьют место не только у EHOME, но и у 2-й команды из Юго-Восточной Азии. Как, я сказал, тёмная лошадка поборется за 2-3-4 место.

Прогноз на первые матчи (отслеживайте изменения в этом посте по остальным матчам):

PSG.LGD vs Ninjas in Pyjamas – 2:1 – просто чуйка, но если на 3-й карте появиться Meepo, то free win for NiP. - неудачный прогноз 15 отжиманий

Live: LGD 1:2 NiP

OG vs TNC Predator – тяжело предсказать счёт, пусть 2:1, всё же в пользу OG.

Live: OG 1:2 TNC

Матч за 4-е место, проигравший занимает 4-ю строчку в группе, а победитель отправиться играть за шанс занять 2-е место:

LGD vs OG – прогноз 2:1 (2:0)

Матч за 1-е место

NiP vs TNC – прогноз 2:1 (0:2) - неудачный прогноз, 15 поднятий гантелей.

Наказания откладываю на понедельник в связи с защитой диплома. На завтра прогнозы накидаю в группе Вконтакте, не будет возможности расписать длинный пост.

Присоединяйтесь к челленджу!

Напоминаю, что за вызов я бросаю.

В случае неудачного прогноза я буду выполнять наказание в виде физических упражнений. Я буду записывать все на видео и выкладывать в социальные сети после матч

Если вам понравилась идея – присоединяйтесь! С Эпицентра, на который я поеду в качестве зрителя минимум, я привезу подарки и вручу их трем лучшим прогнозистам. Еще одного победителя я выберу по своему усмотрению.

Оставляйте свои прогнозы в комментариях к посту. Видео с выполнением наказаний выкладывайте в социальные сети с хэштегом #вЗдоровомТелеЗдоровыйПрогноз. Удачи!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий