Canlev
Блог
Трибуна

Субъективный топ проектов киновселенной Марвел

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

От редакции: этот пост участвует в конкурсе блогеров.

На сегодняшний день в киновселенной Марвел вышло уже более 40 проектов, включая фильмы, сериалы, «Что,если?...» и специальные выпуски. И мне хотелось бы поделиться с вами своим личным топом проектов по КВМ, начиная от худшего к лучшего, постепенно выпуская продолжение в виде отдельных частей, если вам зайдет данная тематика. В топе не будет Нетфликсовских сериалов, а также других проектов типа «Агентов Щита», «Картер» или «Беглецов», состояние которых в КВМ пока подвешено. Ну и начнем!

44. «Секретное вторжение»

Примерно такое выражение лица в среднем присутствует на протяжении просмотра всего сериала. Боже, какая же это скукота и уныние...

Сериал, который должен был нам рассказать про вторжение скруллов, довольно глобальное событие в комиксах, оказывается полным пшиком. Вместо интересных тайн и интриг мы получаем большое количество воды в таком же количестве пустых и неинтересных диалогов. Большая часть диалогов сводится к мысли, что Фьюри старый и ни на что не годен. Серьезно, его тут постоянно этим шпыняют. Что еще? Ужасный экшен, просто ужасный, постановка «тотальной» перестрелки в 4 серии может позавидовать отечественным сериалам про ментов. Графика? Сейчас покажу

И в сериале действительно ужасно практически все. 1 серия была скучновата, но она поставила базис – вот скруллы, вот Фьюри, вот конфликт, начинающиеся непонятки, кто есть кто, какой никакой твист в конце серии – рвано, но приемлемо, сериалу оставалось только правильно разогнаться. А в итоге получили к уже названным минусам бездарного злодея, сценарные дыры и безликую актерскую игру...

Плюсы: Роуди

Минусы: Все остальное

Субъективная оценка: 2 Скрулла из 10

43. Сокол и Зимний Солдат

Об этом сериале я писал не так давно и мнение мое не изменилось. А поскольку над этим сериалом никто не старался, то и я это делать не буду, общно скопируя основную мысль с другого поста.

Когда начинаешь смотреть сериал, думаешь, а Марвел ли это сняли? Что за бред я смотрю? Как два, пусть и не самых крутых, но боевых Мстителя (?) каждый раз огребают от банды неподготовленных людей с суперсывороткой. Как Баки может проигрывать едва, судя по виду, достигшей совершеннолетия девчонке в рукопашной схватке? Которая еще и главный антагонист сериала, являющейся мегаунылой и суперпафосной. Как и сам сериал, в общем то.

Где сюжет? Ну ладно, основная линия с бандой накаченной сывороткой суперсолдата есть – имеется конфликт идеологий, методов решения проблем – хорошо, пусть и постановка хромает, но это есть. А что с другим? За чем наблюдать? За линией Сокола и сестры? Как чернокожих угнетают? Как он мечется между тем, взять щит или нет? С Баки схожая проблема, он практически никак не развивается, а линия с дедом, сына которого он убил, никуда по большому счету не приводит. И Боже, его просто пинают все кому не лень. Да, понятно, что он не Зимний Солдат без эмоций, но ребят, он распинывал и оказывал серьезное сопротивление крайне крутым бойцам: Кэпу, ЖЧ, Черной Вдове и Черной Пантере, не говоря про остальных.

Плюсы: Агент США и все что с ним связано, Барон Земо

Минусы: Ну, по сути, весь обзор перечисляет только минусы сериалы.

Субъективная оценка: 3 Щита Кэпа из 10

42. Женщина-Халк

Ну, раз мы начинаем с худшего, то и логично, что в обзорах в основном будут только минусы, ведь субъективно для меня это практически несмотрибельные шоу. И если первые два сериала в топе вгоняют по большей части в скуку и уныние, то это сериал вгоняет в испанский стыд. Вроде как комедия, но абсолютно неработающая, смеяться тут можно только над графикой. Это можно и не расписывать, все и так знают. А что тут еще?

Сюжет. Он...где? По большому счету, сериал один большой филлер. Причем как для КВМ в целом, так и для себя самого. Тут нет какого-то центрального внутреннего или внешнего конфликта. Какие то вопросы поднимаются, но тут же опускаются. Мы просто видим сериал о том, как живет Женщина Халк...и все, здесь нет какой-то кульминации или конца. Здесь также нет какого то интересного экшена, но зато в достатке тупые шутки ниже пояса и кринжовые ситуации. Вот вроде и кажется, что они и подходят тону сериала и характеру персонажа, но... как же это нелепо.

Плюсы: Короткие серии, появление известных второстепенных персонажей (Сорвиголова, Ванг, Халк, Мерзость)

Минусы: Графика, отсутствие сюжета как такового, несмешной юмор, излишняя повестка и глупость происходящего

Субъективная оценка: 3,2 Халка из 10

41. Тор 2: Царство тьмы

Вот данный фильм, в отличии от того, что выше, как по мне, не имеет каки-то излишне ярких недостатков типа тупости, стыда и отсутствия логики. Да, тут один из худших злодеев (субъективно), блеклая актерская игра, затянутые ненужные сцены, но самый «сок» фильма – это скука. Вот просто скука. Тут что-то идет, экшен сменяется экшеном, вполне качественной графикой и эффектами, но... ты уже быстро забываешь, что здесь вообще происходит. Да и в целом фильм только этим похвастаться и может.

Вот есть Эльфы, а вот Асгард. Они воюют. Есть главный злодей, который хочет уничтожить мир. Очень страшный и крутой, но его отделывает жена Одина. От этого он становится еще страшнее и круче и позже огребает от Тора. Это все, что я помню. Я смотрел фильм 2 раза, и оба раза мог спокойно класть подушку под голову и сладко спать. Он крайне скучен, в отдельных сценах тягомотен, экшена достаточно, но он не держит постановкой или эмоциями, главный герой блекл, Один где-то шляется, все «земные» существа также скучны. Субъективно, да, но это было очень и очень скучно.

Плюсы: Локи, много невырвиглазного экшена

Минусы: главный злодей, монотонность, актерская игра, сюжет, тотальная скука и безынтересность происходящего

Субъективная оценка: 3,3 молота Тора из 10 вешалок

Если Вам понравилась статья, то ставьте лайки, оценивайте и комментируйте! В случае активной обратной связи обязательно выпущу продолжение в оном же порядке. Всем добра :)

И как, я вижу, вам пока нравится. А потому ловите ссылочку на 2 и 3 части

Тык (2 часть)

Тык (часть 3)

Тык (4 часть)

Тык (часть 5)

Последняя часть

9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Боже, там реально 44 проекта уже? Неудивительно, что многие части так просели. Ведь если вселенная так разрослась, тяжело удерживать всё на должном уровне. Особенно те, которые были сняты именно как просто связки.

А так да, интересно, хочется прочитать мнения и про остальное. Как минимум, чтобы узнать все эти проекты.
+2
0
+2
Закончил вчера Сокол и Зимний Солдат, такая скука, конечно...разве что понравилась линия агента Картер.
+2
0
+2
На самом деле, для меня Сокол и Зимний солдат вообще далеко не самый худший проект у Марвел, та же Мисс Марвел среди сериалов и Черная вдова прям сильно хуже (особенно если брать ветку Баки, там даже в какие-то моменты интересно смотреть, с Соколом уныло и тоскливо)
+1
0
+1
Вы герой, что посмотрели все эти мутные сериалы!

"Тор 2" мне понра в годы выхода, а после пересмотра он кнш показался средним фильмом. Но не 41-е место, учитывая некоторые новинки Марвел:)
+1
0
+1
Все фильмы мусор
0
0
0
Закончил вчера Сокол и Зимний Солдат, такая скука, конечно...разве что понравилась линия агента Картер.
Ну не знаю, лично мне её линия не особо зашла. Помню, что во время сериала на неё просто было по барабану, но, по крайней мере, она не раздражала. Хотя и твист с ней больше вызвал недоумение, чем удивление
0
0
0
Ответ gru3p
Все фильмы мусор
Ну, не сказал бы)
0
0
0
На самом деле, для меня Сокол и Зимний солдат вообще далеко не самый худший проект у Марвел, та же Мисс Марвел среди сериалов и Черная вдова прям сильно хуже (особенно если брать ветку Баки, там даже в какие-то моменты интересно смотреть, с Соколом уныло и тоскливо)
Для меня Мисс Марвел и Вдова в следующей пятерке)
0
0
0
Вы герой, что посмотрели все эти мутные сериалы! "Тор 2" мне понра в годы выхода, а после пересмотра он кнш показался средним фильмом. Но не 41-е место, учитывая некоторые новинки Марвел:)
Ахах, спасибо) Просто другие новинки изредка смогли выдать что-то запоминающееся. Тор 2, к сожалению, этим для меня похвастаться не может
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий