прожЭктор Бракамонте
Блог

РПЛ теперь в PES. Но для нас это даже круче

Не расстраивайтесь.

Российская премьер-лига теперь перешла в Pro Evolution Soccer. Ради подписания новых лицензионных лиг Konami даже отказалась от Лиги чемпионов. В РПЛ не скрывают, что PES банально дал больше денег за лицензию. Вряд ли наши руководители много думали о повышении авторитета нашей лиги на мировой арене – они просто подписали контракт с большей суммой.

Но одно замечание было сделано верно: в многообразии лиг FIFA наше первенство попросту терялось.

PES сделает ставку на новые режимы. РПЛ – среди флагманов

Если PES дает больше денег, значит видит в этом смысл. EA Sports пыталась продвигать нашу лигу только сразу после ее появления в FIFA 10. Да и делала это, как всегда, топорно – просто нарисовала многим нашим молодым парням высокий потенциал в режиме карьеры. В итоге Дзагоев дорастал до 90 (это простительно – тогда он подавал огромные надежды), Яковлев – до 85, Камболов до 84. Ах да, еще была обложка с Березуцким.

По геймплею понятно: PES 2019 будет сильно отличаться от PES 2018 разве что парой фишечек. Однако Konami наконец-то сделает упор на развитие режимов игры – Мастер-лигу (аналог режима карьеры) и MyClub (аналог Ultimate Team), а также добавит лицензированные лиги – игрок не должен заскучать после пары проведенных игр с искусственным интеллектом.

PES привлекала игроков и раньше и даже имеет своих ярых фанатов, однако сильно уступала FIFA. По некоторым оценкам, симулятор EA купили в 15 раз больше людей. Здесь, впрочем, надо оговориться: эта статистика не учитывает пиратов, которых в PES намного больше. ЕА Sports долго не давала скачать свою игру защитой Denuvo, а PES появлялся на торрентах буквально через пару часов после релиза. Однако главное – интернет-битвы, которые возможны только при покупке лицензии. А зачем было покупать PES при возможности взять бесплатно? В MyClub не было оппонентов, зато было плохое соединение, постоянный дисконнект и просто скучный режим на фоне фифашных карточек, сборов составов и лотерей в паках.

В этом году должно все поменяться. Презентация нового MyClub намекает на изменения, которые, пусть и в чем-то скопированные у UT (к счастью), должны привлечь новых игроков. На фоне этого наплыва РПЛ должна выглядеть хорошо.

Теперь у наших игроков будут реалистичные лица

Российские игроки наверняка будут выглядеть намного точнее для онлайн-режима в PES. FIFA давно рисует наших футболистов довольно безликими и серыми – никто нигде не собирал состав РПЛ, кроме отечественных игроков. В MyClub же наверняка будем наблюдать несколько составов с футболистами из РПЛ.

Konami всегда ответственно относилась к прорисовке лиц в лигах. Если у ЕА игроки РПЛ ходили с «дефолтными» лицами, то у PES лидеры точно обзаведутся уникальными. Это не только привлечет российских геймеров, но и сделает футболистов интересными для зарубежных партнеров. 

Вот так выглядит лидер сборной России Александр Головин в FIFA 18. Ну да, похож. 

У РПЛ есть фанаты и за рубежом. Теперь внимания будет еще больше

В ЕА Россия терялась даже на фоне австрийских, корейских лиг и третьих английских дивизионов. Причем взять команду из английского низа и привести к вершинам было гораздо интереснее, чем играть в однообразной и никак не меняющейся от сезона к сезону РПЛ.

Кстати, зарубежные игроки уже собираются поиграть за российские клубы в PES – вот комментарии с форума fifaforums.com.

«Провал, честно говоря. В РПЛ всегда было интересно играть, с самого момента ее появления в FIFA. Есть идеи, какую лигу мы потеряем следующей?»

 

«Пожалуй, если в FIFA 2019 не будет РПЛ, я эту игру не куплю».

***

У ЕА есть перекос на массовые лиги – АПЛ и Ла Лигу. Здесь, помимо постоянного перевыпуска карточек топовых игроков, добавляют тренеров на бровки, кучу стадионов. С одной стороны, логично – продвигают то, что продвигается. Но с другой – это наскучивает. PES должен взять разнообразием и тучей возможностей построить состав.

FIFA надоела – она застряла на одном месте, и это признают даже фанаты игры. Если Konami грамотно реализует онлайн-режим и выйдет наконец,на достойную кибер-арену, то в этом году симулятор ожидает огромное пополнение игроков. В том числе и из России.

P.S. А еще, по слухам, PES добавит в игру больше российских комментаторов. Разве вы не устали от Черданцева в FIFA?

Фото: winpes.com, youtube.com

FIFA или PES?
18581 голос
FIFA
50%
PES
40%
Не играю в футбольные симуляторы
10%
45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
По комментариям с зарубежных форумов понятно, что народ горюет из-за отсуствия РПЛ в новой ФИФА, а не хочет переходить на дерьмовый ПЕС. Не надо всем навязывать свои влажные мечты)
+21
0
+21
Про лица вообще тупейший аргумент - в Пес уже не один год есть российские команды, и прорисовка там не лучше чем в фифе.




"В ЕА Россия терялась даже на фоне австрийских, корейских лиг и третьих английских дивизионов. Причем взять команду из английского низа и привести к вершинам было гораздо интереснее, чем играть в однообразной и никак не меняющейся от сезона к сезону РПЛ."
Еще один невероятный аргумент, как будто карьера в Пес будет менее однообразной.
+15
0
+15
Из говна конфетку не сделаешь. И это про ПЕС. Геймплей там хуже однообразной и застрявшей Фифы, игроков больше все равно в Фифе и интереснее карьера в РПЛ версии ПЕС не станет, так как лучшей лиги мира там тоже нет. А ФИФА делает Хантера (это про развитие), делает крутой режим УТ. Так что слава богу хотя бы еврокубковые команды в фифе будут. А то было бы совсем печально
+12
-1
+11
Ответ Nazarbek
какой убогий материал) особенно впечатлили коменты пользователей))) поржал знатно))) ребята - ваша РПЛ фуфло полное, это говно даже на хорошем стадионе и с хорошей картинкой смотреть невозможно) слишком много пафоса и слишком мало игры... по поводу ПЕС - ФиФА - блэд, ну каким надо быть деганом. чтоб взять футбольный симулятор без АПЛ))))
Каким надо быть убогим деганом, чтобы хвалить заскриптованный недофутбол Фифы. Школьники!
+6
0
+6
Ответ Серый
По комментариям с зарубежных форумов понятно, что народ горюет из-за отсуствия РПЛ в новой ФИФА, а не хочет переходить на дерьмовый ПЕС. Не надо всем навязывать свои влажные мечты)
Фифабот пытается оскорбить настоящий симулятор футбола, убого смотришься
+6
0
+6
Да, у Головина просто невероятно качественно прорисованное лицо, браво! (нет)
+5
0
+5
Фифа как был говном так и остался. Но школоте этого не понять.
+5
0
+5
Ответ Серый
По комментариям с зарубежных форумов понятно, что народ горюет из-за отсуствия РПЛ в новой ФИФА, а не хочет переходить на дерьмовый ПЕС. Не надо всем навязывать свои влажные мечты)
Там ни слова про дерьмовый Пес, тоже свои влажные мечты хотите нам пропихнуть? Из крайности в крайность прям.
+4
0
+4
Играю на работе в PES 6 Nostalgia Patch 88-94 и меня все устраивает. Летает и играть суперинтересно. Лет 12 играю. На 112 звездах.
+3
0
+3
https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/sportinabigcity/1666180.html

На эту тему выпустил материал на этом сайте. Если интересно - welcome.
+2
0
+2
В этом году попробую PES. Демка однозначно понравилась, зацепил геймплей. Вспомню молодость, первую соньку в компьютерном клубе, и великолепные PES 1 и PES 2, где с товарищем выигрывали Чемпионат Мира за Францию)
+2
0
+2
"По геймплею понятно: PES 2019 будет сильно отличаться от PES 2018 разве что парой фишечек"

Что?
+2
0
+2
Какая же откровенная реклама, отвратительно, такая неприкрытая джинса фу
+2
0
+2
В ПЕС три калеки играют. РПЛ три калеки смотрят. Всё логично.
+2
0
+2
Фифа для малолетних клоунов,Пес для ценителей футбола.Купит фифа хоть миллион лицензий,но всё равно останется аркадным заскриптованным говном
+2
0
+2
От создателей:

Доллар теперь по 65, но для нас это даже круче.

Пенсия теперь в 70, но для нас это даже круче
+1
0
+1
У фифы понятно почему так много фанов, с давних пор на пиратке можно было катать по сети, в то время как в ПЕС в нулевые годы только на одной версии была софтина с помощью которой можно было катать. При этом качество фифы скриптовым говнищем было таким и осталось. Увы узкоглазые дурачки просрали игру, тот геймплей, который был в 5/6 или 2013, смыли в толчок, а новый оказался полным дерьмом. В дэмку 2019 поиграл, заметил ощутимую разницу, и в это уже можно играть. Дурачки проживут еще не одни десяток лет, а кукарекать что фифа лучше из-за лицензий не перестанут)))
+1
0
+1
какой убогий материал) особенно впечатлили коменты пользователей))) поржал знатно))) ребята - ваша РПЛ фуфло полное, это говно даже на хорошем стадионе и с хорошей картинкой смотреть невозможно) слишком много пафоса и слишком мало игры... по поводу ПЕС - ФиФА - блэд, ну каким надо быть деганом. чтоб взять футбольный симулятор без АПЛ))))
+1
0
+1
Ответ -N-
только WE9LE!
International Superstar Soccer Deluxe на Sega Mega Drive II рулит во веки веков! Уже много лет устраивают споры PES или FIFA, но разница между ними (особенно сейчас, когда в FIFA геймплей гибко настроивается) не столь велика как между 16-битными FIFA и International Superstar Soccer. Там преимущество в исполнении как визуальном, так и в плане геймплэя на стороне игры от Конами просто огромное.
+1
0
+1
Ответ luka987
Про лица вообще тупейший аргумент - в Пес уже не один год есть российские команды, и прорисовка там не лучше чем в фифе. "В ЕА Россия терялась даже на фоне австрийских, корейских лиг и третьих английских дивизионов. Причем взять команду из английского низа и привести к вершинам было гораздо интереснее, чем играть в однообразной и никак не меняющейся от сезона к сезону РПЛ." Еще один невероятный аргумент, как будто карьера в Пес будет менее однообразной.
Раньше это были несколько команд из ЛЧ, 2-3 максимум, теперь это полноценная лига, коих в ПСЕ и так не особо много. Да и с таким промо, уж явно не прорисовать хотя бы ключевых футболистов - это провал.

Да, это аргумент, вы неверно прочитали. С точки зрения карьеры, брать 3 дивизион Англии интереснее, поскольку это некий вызов, фантазии есть куда разыграться, мол, вывел говно-клуб в обладателя ЛЧ за 5 игровых лет. В ПСЕ такого нет, поэтому, в принципе, шанс познакомиться с РПЛ повыше.
+1
0
+1
Ответ danilan1
Из говна конфетку не сделаешь. И это про ПЕС. Геймплей там хуже однообразной и застрявшей Фифы, игроков больше все равно в Фифе и интереснее карьера в РПЛ версии ПЕС не станет, так как лучшей лиги мира там тоже нет. А ФИФА делает Хантера (это про развитие), делает крутой режим УТ. Так что слава богу хотя бы еврокубковые команды в фифе будут. А то было бы совсем печально
Не надо путать теплое с мягким, именно геймплей как раз таки в Пес лучше, что признается даже самими фиферами. Во всем остальном лучше Фифа, но к геймплею это не имеет никакого отношения.
+1
0
+1
Ответ Серый
По комментариям с зарубежных форумов понятно, что народ горюет из-за отсуствия РПЛ в новой ФИФА, а не хочет переходить на дерьмовый ПЕС. Не надо всем навязывать свои влажные мечты)
не надо всем навязывать свое мнение говоря что пес дерьмо. Это отличный симулятор, всяко лучше аркады
+1
0
+1
Ответ Tion1y
Они ничего не написали про то, что пес - дерьмо.
врут значит
0
0
0
pes всегда был интересней тактически и продолжает развиваться в этом направление. Иногда приходишь к друзьям (фиферы) начинаем с ними играть, перед игрой меняешь схему, состав, задаёшь вопросы типа как тут настроить быструю схему команды во время игры, а на тебя смотрят как на *удака и просят не заморачиваться, мол давай уже жми старт и погнали. Так что фифа это просто попинать мячик, без лишних движений, для любителей тактики в футболе только пес. Все эти параметры опеки, линии защиты, прессинга, растягивания обороны соперника и т.д., туча настроек на которые бывает тратишь минут по 5 перед каждым матчем. И главное это реально работает, особенно в матчах типа ты за Спартак, а против тебя Барса или Реал. Ты действительно можешь припарковать автобус, выставить против Месси высокого защитник и он снимет все навесы на него и т.д., короче pes по своему крут, просто он не для всех)))
0
0
0
Щас FIFa наравне с Pec, но изначильно FIFA была намного хуже. Так что Pes лучше. ИМхо
0
0
0
меня в пес удивляет то что там нет японской лиги, хотя вроде конами обладает лицензией на данную лигу...
0
0
0
Ответ Balt
Вы просто геймплэй в FIFA не настраивали (доступно всем в настройках игры). Можно так настроить что хардкор будет зашкаливать.
я играю против самого сложного уровня, выношу всех против компа
0
0
0
убогий ваш FIFA фиферы!!!!
0
0
0
Вечный вопрос, симулятор или аркада?
0
0
0
В ПЕС три калеки играют. РПЛ три калеки смотрят. Всё логично.
хахахаха, ну-ну
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий