3 мин.

Бабушка из «Игры в кальмара» – главный злодей сериала? ЧТО?

Тайна игрока 149.

Премьера финального сезона «Игры в кальмара» состоится уже 27 июня. С каждым днем количество фанатских теорий растет – некоторые зрители ищут связь между новыми игроками и героями первого сезона. 

Иногда их «расследования» сбываются, ведь создатели наполнили шоу и трейлеры множеством тонких отсылок. Одна из самых безумных теорий гласит, что Чан Гумджа (игрок 149), мать Пак Енсика (игрок 007), – далеко не та, за кого себя выдает.

📌«Игра в кальмара» вдохновлена жутким домом Южной Кореи? Отвечает создатель сериала

Чан Гумджа пережила Корейскую войну, после вышла замуж и родила сына. Женщина работала акушеркой, поэтому умеет принимать роды. Про ее мужа известно лишь два факта: он изменял Чан и умер до ее участия в играх. Гумджа воспитывала сына, который во взрослом возрасте накопил большие долги из-за игровой зависимости. Женщина стала участницей игр, чтобы погасить долг Пака. Важно: все это известно со слов героини или ее сына.

Во втором сезоне Чан сыграла решающую роль в успехе многих игроков: мастерски сыграла в Конггинори, поддерживала участников-изгоев, заметила беременность Ли Менги (игрок 333), после чего всячески помогала девушке и окружила ее заботой. Женщина выглядит самым милым и добрым игроком. Но ведь создатели «Игры в кальмара» часто пытаются запутать зрителей.

Почему она вызывает подозрения?

● Чан Гумджа пронесла на игры колющее оружие под видом шпильки для волос. Это очень подозрительно, ведь охранники предельно тщательно досматривают игроков – они даже нашли устройство слежки в зубе Кихуна! 

● Почему игроку 149 позволили пронести заточку? Некоторые зрители считают, что Гумджа может быть женой О Иль Нама, создателя игр и участника 001 из первого сезона. А ведь дедушка тоже казался одним из самых светлых участников и поддерживал многих игроков. Возможно, Чан повторяет сюжетную линию Иль Нама и пудрит всем мозги о своем прошлом.

● Еще один странный эпизод. Во втором сезоне было испытание, где игроков собрали на платформе: на табло в течение нескольких раундов загорались числа – участники должны были за короткое время разбиться на команды в соответствии с указанным числом и забежать в комнаты. Кто не успеет найти команду или занять комнату – погибает. 

Пак Енсик в одном из раундов бросил мать и забежал в комнату с другой командой. Тогда игрок 001 (он скрывает личность Фронтмена) во время суматохи схватил Чан и утащил в свою команду. Почему он спас именно ее? Подозрительно!

● Во время восстания Кихуна против охраны именно Гумджа тихонько остановила сына, чтобы тот не вызвался добровольцем. Тем самым женщина спасла Енсику жизнь. А что если она на самом деле знала личность Фронтмена и понимала, что у революции нет шансов на успех?

Итак, игрок 149 – еще один подставной участник или просто чуткая мать? Узнаем совсем скоро в третьем сезоне «Игры в кальмара».

 * * *