Билли Бутчер
Блог

🔥 Трейлер «Дэдпула и Росомахи» – восторг! Есть Пиро, отсылки на Локи и безумная сестра Ксавьера

Покадрово разбираем все, что увидели на экране.

На Супербоуле показали долгожданный трейлер «Дэдпула 3» под названием «Дэдпул и Росомаха» – фанаты Marvel остались в восторге. Неудивительно, ведь внутри множество пасхалок и отсылок к другим проектам КВМ. Что именно нам показали? Давайте разбираться, если не боитесь небольших сюжетных спойлеров.

Розыгрыш Hogwarts Legacy и двух Death Stranding Director’s Cut вместе с Александром Гаврилиным! ⚡️

Первый кадр – и сразу море полюбившихся персонажей! На дне рождения Уэйда Уилсона собрались Колос, Сверхзвуковая боеголовка, таксист Допиндер, усатый добряк Питер и другие.

Уйэд счастлив, но, похоже, переживает кризис среднего возраста и часто думает о том, добился ли чего-то к своим годам. Когда ему предлагают загадать желание и задуть свечи, он задумывается, но не ожидает, что оно исполнится так быстро. Впереди новые приключения!

К нему на порог заваливаются сотрудники организации TVA (управление временными изменениями) – мы знаем этих ребят по сериалу «Локи». В концовке второй части «Дэдпула» Уилсон перемещался между таймлайнами и вселенными, переписывая все ошибки, чем явно обратил на себя внимание TVA.

Сотрудники сразу же достают палки-скукоживатели – они стирают персонажа из таймлайна и отправляют в пустоту.

Но это не слишком пугает Дэдпула, и герой выдает дерзкий панч про рейтинг R, которого не боится он, но который всегда так старательно обходит стороной студия Disney. Итак, бойцы TVA забирают Дэдпула в свой офис, где нам показывают не Мебиуса, а Мистера Парадокса. Этот агент говорит Уэйду, что он особенный.

Один из важнейших кадров для понимания последовательности событий – сюжет «Дэдпула и Росомахи» идет после событий второго сезона «Локи». На это указывает изображенное на стене древо Иггдрасиль, которое создал Локи, чтобы спасти миры.

Момент самоиронии от Marvel: Дэдпулу, как в свое время и Локи, показывают лучшие моменты киновселенной и говорят: «Ты особенный». Так же намекают, что Уилсон должен взять на себя ответственность по изменению некоторых провальных поворотов вселенной. Да-да, Кевин Файги понимает, что последние проекты Marvel скатились и КВМ нуждается в перестройке.

В следующий момент Дэдпул отдает честь Капитану Америке. Press F, как говорится!

Главный антагонист фильма – Кассандра Нова Ксавьер, могущественная сестра Чарльза Ксавьер. По комиксам она является маммадраи – бестелесным паразитом, состоящим из эмоциональной энергии. Появилась в утробе матери Чарльза Ксавьера незадолго до рождения последнего. Скопировала ДНК Чарльза, чтобы создать собственное тело.

Таким образом, стала его сестрой-близнецом. Ощущая чудовищные мысли Новы, Чарльз пытался убить существо еще в утробе. Разум Новы выжил и спрятался в канализации. Она сошла с ума и решила, что, уничтожив Ксавьера, завоюет Вселенную. Насколько масштабны будут ее амбиции в фильме, пока неизвестно.

Кадр, который будто не несет в себе ничего, но на самом деле Дэдпул сидит в челюсти рептилии, которая в свое время была троном для Халка в третьем «Торе».

КРУТЕЙШИЙ МОМЕНТ. Дэдпул идет по какому-то бару и видит...

... и видит ПАТЧА! Росомаха по прозвищу «Патч» управляет баром в Мадрипуре, живет под прикрытием и носит повязку, как у Ника Фьюри. Возможно, в этой вселенной мы увидим не Хью Джекмана, а другого актера в роли Росомахи.

В какой-то момент фильма Дэдпул, похоже, окажется в том самом лесу, где происходили события «Мстители: Эра Альтрона» – ранее кадры из этого фильма уже показали на экранах в офисе TVA.

Еще Дэдпул обязательно попадет в своего рода «мусорку вселенной», в которую в свое время попал Локи.

Об этом говорят хаотично разбросанные предметы в кадре и зловещее фиолетовое облако, которое пожирает агента TVA.

Для сравнения – вот кадр из «Локи». Значит, Дэдпула кто-то сотрет и отправил в это измерение.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Его обошли стороной многие обзорщики – в кадре появляется пара стреляющих Uzi. Казалось бы, ну и что в этом такого? Но именно это оружие носит Леди Дэдпул по имени Ванда Уилсон.

Один факт еще крепче подтверждает эту теорию. После выхода трейлера Райан Рейнольдс выложил фото с вопросом: «Видели уже трейлер третьего «Дэдпула»? Кстати, кто-нибудь видел мою жену?». Похоже, речь идет не о его настоящей жене, а про его пару из комиксов.

В супергеройскую вселенную вернется Аарон Стэнфорд в роли Пиро! Прошло целых 20 лет с момента его первого появления. Признайтесь, с первого раза тоже его не узнали?

Мощнейшая пасхалка на «Секретные войны» в новом трейлере! Этот фильм неизбежен.

 

Какие еще моменты вы заметили? Ставьте плюсики и пишите в комменты.

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В последнее время (после последних мстителей) обходил проекты Марвел стороной, но это обязательно посмотрю. Звучит круто, иронично и свежо (fresh)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий