Билли Бутчер
Блог

Шесть новогодних историй от сотрудников Кибера: спасение Волгограда, Шрек, бедный торт и детская магия

Вспоминаем самое сокровенное.

Впереди Новый год. Все мы понимаем, каким был 2022-й. И пока не очень понятно, что ждет нас в 2023-м. Админы и авторы Кибера собрались вместе, чтобы улыбнуться перед праздником и рассказать для вас пару новогодних историй: веселых и грустных, личных и в чем-то милых.

Полина, админ Кибера и стражница комментов.

Это был прекрасный Новый год-2011, в который я еще не знала, что у меня легкая аллергия на цитрусовые. Но мне помогли 2 килограмма мандаринов, которые кто-то принес перед праздником. Конечно, пришлось поделиться с сестрой, но килограмм мандаринов все равно сделал свое дело, засыпав мне половину лица шикарными красными пятнами.

А еще после праздника мы пошли кататься на санках! Видимо, я так устала, что ушла первая, но что-то затянуло меня в ванную. Так меня и нашли – спящей на коврике в ванной в новогоднюю ночь. Или уже новогоднее утро?

Мария Хмелева, выпускающий редактор.

Мой предыдущий Новый год: я работаю, конечно же. Сижу с ноутом на кухне, дописываю новости и поздравления читателям, а в перерывах уже заправляю оливье. 21:00 – вроде все, можно идти к друзьям в соседнюю комнату.

Но нет. Внезапно в городе трамвай сошел с рельсов, прорвало трубу с холодной водой, бензин подорожал на 11 копеек, а «терапевт рассказал волгоградцам, чего нельзя делать за новогодним столом». Я не могу оставить читателей без важной инфы в 23:00. Так и просидела до курантов за монитором. Оливье друзья мне все же оставили.

А в конце января я уволилась. Так что если сильно пригореть в Новый год – твое желание сбудется (и новостей с трамваями больше не будет).

Крис Фадина, автор раздела Игры и кино.

С тех пор, как я узнала о существовании собак, я просто о ней мечтала! Когда мне было почти семь, я (разумеется, загадавшая на этот и все предыдущие праздники собаку) пошла с мамой смотреть на салют. И тут к нам подбежала какая-то породистая собака с поводком – я подумала, что мы наконец-то возьмем ее домой!

Но мама обломала меня, а собаку вернула разумистам, которые пошли запускать салют с перепуганным питомцем. Я потом не могла успокоиться еще пару дней из-за этой вселенской несправедливости.

Александр Тимошенко, админ соцетей Кибера.

Новый год всегда начинал праздновать с семьей. А ближе к полуночи встречался с друзьями – и тут начиналось самое интересное. Про первый НГ без мам-пап, пожалуй, тут не расскажу, а вспомню самый объединяющий.

Однажды школьный товарищ после выпуска позвал всех приятных ему людей к себе. Компания собралась разношерстная: друзья со школы и лицея, любители DnB, шахматисты и т.д. 25 челиков точно было. В большой трешке с просторной кухней все сначала кучковались по углам своими компаниями и вели светские беседы. Ни новогодний дух, ни общий стол, ни алкоголь, ни даже кальян не способствовали объединению тусовки. Казалось, что так и будет до конца, но хозяин квартиры решил оффнуть модную тогда клубную музыку и включить новогоднюю серию Шрека.

После этого все плавно переместились в зал, начали знакомиться, общаться, обниматься и просто радоваться Новому году. Атмосфера была потрясающая, а фоне крутились первые части Шрека. Дальше танцы под нормальные LP, LB, Prodigy и т.д. Вряд ли кто-то ушел недовольным. ШРЕК FOREVER!

Сергей Демещик, админ телеги Игры и кино.

История короткая, но в моем детском воспоминании очень яркая. Итак, новый год – мама приготовила классный стол, а мы с братом нарядные ждем курантов и смотрим «Голубой огонек». Папа пошел к приятелю уже не помню за чем, но, похоже, неплохо так задержался и впервые (возможно, единственный раз в жизни) пришел в дупель пьяный. Ну, знаете, на таком кураже, когда самому очень весело шутить шутки, специально коверкать слова и веселить детей. Мама уже была недовольна, пыхтела и понемногу ругалась на папу.

В какой-то момент он садится за стол, видит перед собой праздничный торт и, как в тех самых фильмах, падает в него лицом. Поднимает голову – улыбка до ушей, а еще до ушей абсолютно все в белом креме. Господи, нам с братом было так смешно, что мы чуть не попадали со стульев. Но не более 5 секунд, пока не зашла мама.

Все, что произошло после – мама с рассекающим воздух полотенцем в руках и моментальное отрезвление папы – совсем другая история. Если что, все герои истории живы и счастливы.

Роман Галеев, глава раздела Доты на Кибере.

С 5 по 9 класс моим самым ярким впечатлением от Нового года были... массовые праздники для детей. Дело в том, что я ходил в театральную студию, и мы проводили елки для детей от трех до восьми лет. Если не повезет с расписанием, то тебя ждет 8 часов в жарком костюме какого-нибудь волка (надо признать, что у нашей портной были золотые руки – она умудрялась шить один костюм на трех школьников: высокого, маленького и полного). Еще за детьми нужен постоянный присмотр в хороводе: маленькие так и норовят подойти к огромной елке, из-за чего они тянут за собой других и создают толкучку. Стоит ли говорить и о том, что с пятого класса я на все подобные представления смотрел с точки зрения участника по ту сторону сцены?

Но знаете, на любой елке есть два момента, после которых ты влюбляешься в это дело раз и навсегда. Первый – когда ты даришь подарки детям. А вот второй, куда более трогательный, наступает, когда маленькие дети подходят сфотографироваться, и когда они верят, что ты – волк, Змей Горыныч или другой зверь. Этот полный восторга и пиетета наивный взгляд не перепутать ни с чем. Эти эмоции невозможно испытать, будучи участником хоровода или отстраненным зрителем.

Да, после 9-го класса в моей жизни было много классных празднований Нового года, но только в те пять лет я понимал, что дарю кому-то новогоднюю магию.

А какие новогодние воспоминания есть у вас? Делитесь ими в комментах. И всех с наступающим!

Топ Ган: Мэверик
20%
Топ Ган: Мэверик
Все везде и сразу
12%
Все везде и сразу
Аватар: Путь воды
34%
Аватар 2
Банши Инишерина
9%
Банши Инишира
Бэтмен
18%
Бэтмен
Пиноккио Гильермо дель Торо
7%
Пиноккио
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий