Beyond Godlike

11 коротких выводов по первому дню Riyadh Masters

Для тех, кто все пропустил.

Закончился первый день плей-ин Riyadh Masters 2024. Матчей было много, тайминг не слишком удобный, а первую стадию смотрят явно не все. Поэтому каждый день мы будем коротко делиться впечатлениями от игр и событий рядом с ними – в формате выводов.

1. Как же долго тянется день... Задержка на полтора часа из-за дубайских серверов, огромные перерывы между матчами. Всем уже давно известно, что follow-by – сила. До ESL эта мысль еще не дошла.

2. Формат Bo2 должен умереть. 8 ничьих из 12 матчей – утомительный и скучный ужас. Как приятно было смотреть швейцарскую систему на PGL Wallachia! Делать выводы о силе команд по куче ничьих – удовольствие сомнительное.

3. Azure Ray не тут. Не приехали. Нелепая АФК-Дота, странные действия, ужасная форма. Парни, кажется, доигрывают Рияд и расходятся по своим делам.

📌Сразу 10 игроков могут во второй раз выиграть Riyadh Masters в этом году. Кто они?

4. Кто набрал Aurora в фэнтези – уважаю. Пока что команда выглядит сильнейшей среди всех в плей-ин. Но без отданных карт ребятам вроде Nouns – никуда.

К слову, по этой ссылке можно попасть в мою фэнтези-лигу. Посоревнуемся?

5. За Virtus.pro по-прежнему тревожно. Да, забрали две ничьих, но их скорее подарили соперники. Тем не менее доехать до группового этапа на этом багаже вполне реально. Fng верит в успех: «Я рад, что мы показали, что можем побеждать. Мы видим те моменты, над которым стоит работать, чтобы стать лучше. Это самое важное для меня».

6. Blacklist – еще одна ЮВА-команда, приехавшая не просто так. Кажется, парни наконец-то отошли от драки Габби и Абеда и вдруг вспомнили, что они – команда из неплохих игроков.

7. No!ob из Quest врет. Никакой он не нуб. Уже по первым двум матчам видно, что Тони Ассаф в хорошей форме, как и вся Quest. Так можно и в топ-8 залететь.

📌Кто выиграет Riyadh Masters 2024? Прогнозы редакции Кибера

8. Entity пока что не очень справляется с управлением. Видно, что ребята сильны, но, как всегда, нестабильны. На одной карте – гении, на другой – 2K-энтузиасты. Фишман – первый на турнире, кто погиб от Терзателя. До матчей BetBoom Team еще неделя.

9. Tiny – омерзительный герой. По рукам бы дал тому, кто прописал ему СТОЛЬКО урона от Toss.

10. Если хотите посмотреть игровой день в плей-ин целиком, найдите какое-то параллельное занятие. Чтобы не сойти с ума от скуки, можно покидать карты в Hearthstone. Или в «Дурак Онлайн» – на ваш вкус.

11. MOUZ установила антирекорд по фрагам. Проиграла Heroic со счетом 1-11 за 26 минут. Тут вывода не будет.