Beyond Godlike
Блог

Денди остановился в одном матче от Инта. Сказка почти стала реальностью

А Квинн его хейтил.

B8 проиграла финал североамериканской квалификации на The International 2023, и Денди остановился в шаге от долгожданного Инта. Мы могли бы увидеть красивую историю: Инт вернулся домой в Сиэтл, а Денди вернулся домой на Инт. Но не сложилось, Nouns почти без труда стерли ребят 3-0. Давайте снова проживем все эмоции от этой квалификации. Все-таки есть большие сомнения, что другие регионы подарят нам похожие чувства.

Весь путь Денди сопровождала возрастающая надежда: «А вдруг?». Еще до начала квалификации казалось, что в нынешнем составе B8 должна разносить всех на своем пути.

Но трудности начались в первом же матче: Wildcard Gaming с ходу отправила Денди в нижнюю сетку. Игра команды не выглядела уверенной, нам всем стало тревожно. Но в нижней ждали матчи с командами на голову слабее. Посмотрите на соперников B8 до финала и попробуйте вспомнить хотя бы по три игрока из каждой команды:

Все мы стали болельщиками B8 – необычайно много людей смотрело матчи в глубокой ночи. Но главным болельщиком команды, как и всегда, был NS. Ярослав отлично описал главную причину, почему Ишутиным нужно восхищаться:

«Иные ломаются, иные сдаются, иные уходят. Достаточно полгода пососать многим, чтобы уже все. Кому-то год, кому-то два.

Данька сосет 7 лет. Просто сосет 7 лет и продолжает карабкаться на Олимп».

Упорство Денди, казалось, протащило его на шаг ближе к мечте, ведь оставалась всего одна серия до Инта. B8 настолько просто и уверенно развалила каждого на своем пути, что и Nouns могли оказаться легкой прогулкой. Но эти фантазии разбились о суровую реальность: Nouns – команда, способная выходить на мейджоры, и просто солидный коллектив. Особенно по меркам той же Северной Америки.

Первые две карты финала – вынос тела. Тут даже нечего обсуждать, ведь в сумме эти две карты продлились всего лишь час. Но прелесть Bo5 именно в том, что такой формат всегда оставляет шансы на красивейший камбек. Мы замерли в ожидании чуда.

И оно, казалось, началось! Игра впервые за серию была в подвешенном состоянии, а комбинацией Войд-Феникс-Витч Доктор чересчур легко выиграть лейт. Денди снова показал полный разнос врагов на любимом Докторе, Витюн бодро качался и почти всю дорогу был топ-1 по фарму. Игра выглядела так, что до конца нужно просто дисциплинированно дотерпеть.

Но потому это и квалификация – здесь действительно много ошибок даже в финале. Вот и B8 не смогла показать эталонное уничтожение и начала постепенно терять свое преимущество. Драка за дракой перевес таял, а за Денди становилось все тревожнее.

Nouns неплохо сплитили карту, старались качаться наравне с соперниками, а K1 наконец перестал попусту фидить, как в первых матчах квалы. Игра вышла в ноль, а потом и в перевес Nouns. Мы уже начали расстраиваться. И тут реальность снова обманула наши ожидания – взгляните, какую роскошную камбечную драку провела B8:

А потом случилось необъяснимое. Витюн зачем-то купил рапиру, хотя она была не очень-то нужна, и остался без байбека. С мертвыми врагами можно было спокойно забирать одну-две стороны и отходить. Но Алик после вышки пошел в трон. Тут на меня напал истерический смешок.

Сказка закончилась моментально. Было даже некоторое опустошение, хотя, скажу честно, B8 всегда вызывала у меня только хохот. Но не все разделяли эти чувства. Были и откровенные хейтеры: например, Квинн (кто же еще?).

«Они приехали сыграть DPC, а потом сразу же уехали, они не переезжали. Пабы подтверждают это. Можно посмотреть на пинг, где они были. Никто из них не переехал в Северную Америку. Все они приехали сюда за DPC и уехали после окончания дивизиона, а одно из DPC все впятером играли на пинге. [...]

Они обманывают систему и выходят сухими из воды. Я не думаю, что я так сильно болею против какой-либо команды во всем мире, как против B8. Они активно жульничают, а им это сходит с рук. Ладно, они не жульничают, а абузят систему.

Я виню команду и систему. У этой системы есть недостатки. Но B8 абузит ее, это безумно кринжово, команду должны дисквалифицировать. Однако их не дисквалифицируют, поэтому я активно болею за то, чтобы они проиграли. [...]

Я уже абузил эту систему и был дисквалифицирован (Кибер: речь про южноамериканскую квалификацию на The Chongqing Major, когда за команду Квинна играло четыре гражданина США). Я один из пяти игроков, который может так сказать. Я был дисквалифицирован, потому что у меня не было того кредита доверия, как у Денди и людей, к которым относятся как будто весь мир испытывает к ним сочувствие прямо сейчас. [...]

Мне очень неприятно, что B8 абузят систему, поэтому я думаю, что они кринжовый отстой. [...] Они отстой и не смогли победить в своем регионе».

Разумеется, сразу после победы Nouns Квинн обрадовался:

«Спасибо, Nouns, за защиту американской земли 😎 Нарушители правил разгромлены».  

И в какой-то степени я разделяю его эмоции. Мне тоже не нравится, что проход B8 случился бы по самой простой дороге. Но воссоединение Денди и Инта впервые с 2016 года перекрыло бы для меня это недовольство. В любом случае вышел неплохой путь. Сам Денди, конечно же, тоже его подчеркнул:

«Горжусь своей командой! Мы действительно усердно работали. Количество препятствий, которые нам пришлось преодолеть. Так много стресса и самоотдачи.

Все это было полностью пройдено, и я считаю, что оно того стоило. Было принесено много жертв. Трудно быть вторым…».  

Денди – настоящий самурай, который идет по своему пути и не бросает мечту. Ждем на TI2024?

* * *

Nemiga – фаворит восточноевропейской квалы. Роджер может уничтожить в соло

Абуз боттла после телепорта давно пора удалить из Доты. Этот архаизм только мешает игре

Кстати, можете подписаться на мой телеграм-канал! Особенно если вы любите мемы!

 

6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А как насчет того, чтоб денди вернулся на инт триумфально там же, где и начинал: в восточной европе? Вот бы был хайп, вот бы все обрадовались. А, блин, к сожалению Данька не мог пройти опенквалы во второй дивизион, а когда смог, проиграл все матчи и вылетел обратно. А то его старые друзья Пуппей и Куро что-то там сидят в своей западной Европе, играют во втором дивизионе, вылетают с квал с большой конкуренцией. А могли бы как Данька езжать в Мексику и выигрывать квалы против таких бистяр как Sand King Gomes и Tilted Boys.
+9
-1
+8
Уровень квал Америки,это просто катастрофа,что даже тысячник денди вышел в финал квал,но законно отлетел от команды тир-2 уровня
+6
0
+6
А как насчет того, чтоб денди вернулся на инт триумфально там же, где и начинал: в восточной европе? Вот бы был хайп, вот бы все обрадовались. А, блин, к сожалению Данька не мог пройти опенквалы во второй дивизион, а когда смог, проиграл все матчи и вылетел обратно. А то его старые друзья Пуппей и Куро что-то там сидят в своей западной Европе, играют во втором дивизионе, вылетают с квал с большой конкуренцией. А могли бы как Данька езжать в Мексику и выигрывать квалы против таких бистяр как Sand King Gomes и Tilted Boys.
Да все понимают, что потуги Мидорожденного - попытка обмануть себя в том, что ты еще что-то можешь. Покупка слота и "переезд" в другой регион не что иное, как утешение своего эго типа "я играю в пердиве, я еще что-то могу". С одной стороны такая упорность это хорошо, но с другой он как баран (без негатива лично к нему, просто сравнение) бьется в одно и то же дерево и не понимает почему у него не получается. ММР всего лишь цифры, но он механически эти цифры не в состоянии набить уже, а на его позиции одного опыта мало. Хотя опять же - чел развлекает себя на свои бабки, его наверное все это устраивает
+2
0
+2
Мечтать не вредно
+2
-1
+1
Щаб за денди болеть ага, не нужен он на инте и никогда не вернется. СПАСИБО ноунс!!
+2
-1
+1
Без негатива, но крайне слабых команд и так будет минимум 4 на инте. Зачем Даныло нужен там? Если для шоу-матча, так его и так позвать могут
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий