Beyond Godlike
Блог

«Царь 322» из расследования Морфа все рассказал. Как сливают матчи, почему ДМ и Альберка ни при чем

«Если конторы узнают, сколько 322 на самом деле, Дота сдохнет #####».

Морф опубликовал видео с расследованием о «322-мафии». Мы не можем прикрепить ролик из-за нецензурной лексики, но вы найдете его на ютуб-канале Морфа. 

Вскоре после этого Умник запустил стрим с человеком, которого он представил как Антона Монетина, главного героя расследования Морфа.

Вот как он прокомментировал обвинения:

  • Он действительно организовал 322-лигу;
  • Хотел создать комиссию по борьбе с 322 – даже предлагал идею Epic Esports Events;
  • Игроки сами приходили, чтобы заработать денег;
  • DM и Альберка знали о 322, но никогда в этом не участвовали.

Собрали все самое важное из пятичасового стрима.

Морф обвинил восточноевропейских игроков в 322. Собрали все детали

«Агент Морфа» – на самом деле давний партнер Монетина:

«Агент – это человек, который работал со мной продолжительное время в этой сфере. Он – один из организаторов лиги, человек, который сам ко мне в определенный момент пришел. Он сам со своих аккаунтов ставил финансы. Мы работали вместе чуть больше года».
Угрозы расправой для игроков, не сливших матч, – вброс:
 
«Это вброс. На этом моменте был этап проверки, пойдет ли человек кому-то это закидывать. Мне в голову не могло прийти, что это ### [черт] пойми через сколько будет закидываться».
Монетин хочет создать комиссию для борьбы с 322:
 
«Я задумался об этом после истории с S9 и No Sorry. Просто по причине того, что мне очень надоело вечно находиться в этой нервной обстановке. Вся эта сфера работает таким образом, что все недовольны, вечно кто-то хочет больше. У тебя постоянные конфликты, люди не справляются. Очень нервно договариваться, искать, что-то делать. Поэтому у меня возникла идея сделать комиссию по борьбе с 322.». 
Предлагал идею комиссии Epic Esports Events, но организация отказалась:
 

«Эту идею я предлагал EEE, непосредственно Марчелло, с фейк-аккаунта. Я предлагал эту идею, когда еще была история с S9 – No Sorry, предлагал ему это все организовать. И потом он почему-то ушел с позиции генерального директора EEE, а эта история замялась.

Я предлагал некоторым организациям это сделать, но так как имя было не на слуху, мне нужно было подтверждать, кто я, что я, где я. Сейчас, благодаря Морфу, мне ##### [совсем] не нужно этого делать.

Такая идея давно у меня была и я давненько хотел ее реализовать. Но, к сожалению, такая проблемка – никто до какого-то момента не был заинтересован. И то есть, если сейчас букмекерские конторы узнают, сколько 322 на рынке на самом деле, Дота сдохнет ##### [к черту]. Просто не будет этой дисциплины».

 
Забаненные за передачу аккаунтов игроки обманывали организаторов D2CL с помощью кода на 10 строчек. Из-за этого от EEE ушел ключевой спонсор:

«D2CL обманывали через расширение в браузере. Стандартный JavaScript, там 10 строчек кода. Эта команда меняет камеру. И этой детской херней обманули один из самых крупных холдингов, который организовывал регулярные лиги на 50 тысяч долларов.

Игроки сидели на вебках и делали вид, что играют, смотря на экран, на который это транслировалось. А некоторые просто играли прак. Ты сидишь и повторяешь движения. Игрок за час такого цирка может получить 500 баксов. Он посидел час, просто посмотрел в монитор, мышкой подергал, даже не играл в игру и получил 500 баксов.

На этом моменте Winline ##### [обалдел] и ушел от них».

DM и Alberkaaa ни в чем не виноваты:

«[Про DM] Дима против всего этого дерьма был, есть и будет. Он знал, кто этим занимается, кто проставлял, но не более того. А сидеть лезть не в свое дело – ##### [зачем] это надо? Если банить всех соучастников – можно половину сцены пробанить. Возьми любого менеджера крупной команды и задай ему вопрос: «Почему ты не возьмешь список из 80 игроков и не опубликуешь его?». 

Даже сейчас в тир-1, тир-2 командах, если мы возьмем первый дивизион Восточной Европы, чистых команд, в которых нет ни одного 322-шера даже потенциально, – три штуки. Конкретно называть что и где, я не буду.

[Про Alberkaaa] То, что там записано войсом – вырвано из контекста. Это диалог с женщиной Альберта в фулл ироничном формате. Я буду дефать Альберта до самого конца. У меня есть переписки, у меня есть вся эта ##### [ерунда], я готов все это предоставить даже менеджменту Cybercats, если они попросят.

Альберт – хороший парень, сидеть и делать 322 он никогда не будет. Альберт – булка и зайчик, не надо пацану карьеру губить, он никакой ###### [глупостью] не страдал. Пруфануть тоже могу. 

План [воспользоваться девушкой для манипуляций] был. Но Альберт – Пудж с 40 стаками пассивки. Он просто непробиваемый. Более непробиваемый, наверное, только BLACKARXANGEL. Если Владоса позвать, он 50-100 тысяч раз скажет, кто ему и что предлагал. И он всегда отказывался».

 
Игроки сами приходят к таким людям, как Монетин, и предлагают слив матча:
 
«Никто никого не контролирует. Это не работает в формате контроля. Это работает в формате того, что игроки приходят и говорят: «Мы хотим что-то поделать, нужны деньги. Сколько можете за это дать?». Все».
Все, сказанное про Neon League, – правда:
 
«Так и есть. Ну да, было и было. Без комментариев».
Менеджер Гидры знал о читах Лефитана:
 
«Конечно он все знал. Он с ними в войсе был [когда Лефитан случайно сознался в читах]».

В DPC Восточной Европы нашли читера. Об этом говорят все, но доказательств не дают

 
Kozak и Монетин – не приятели, а 9Class не приходил к Монетину с информацией:

«Полная херня. Я познакомился с человеком после старта Неон Лиги. Мы обсуждали моменты по его команде с точки зрения медиа, участия в интервьюшках. Я знал, кто он такой, но не более.

К нам пришел человек какой-то вообще рандомный. Он начал просить две тысячи баксов предоплаты за информацию по Team Sexy. Мы попросили этого человека доказать, что этот человек связан с Team Sexy вообще каким-либо образом, он начал говорить, что это приватная информация. Мы подумали, что это Сенсыч [Sensibility] или какой-то вбросер и послали его ##### [к черту]».

*** 

Телеграм-канал Руслана Керимова о Доте и музыке. А еще здесь прекрасные мемы!

Да, а что такого?
52%
EHOME
Нет, ни за какие деньги!
30%
Team Aster
А я уже...
18%
Knights
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хотел бороться, начал собирать информацию "под прикрытием", но ЗАТЯНУУУЛО.
+8
0
+8
не можешь победить - возглавь
+3
-1
+2
Что за херню я ща прочитал
+1
0
+1
п#здежь грязной воды.
+1
0
+1
Ответ Nikolay Pronkinov
Хотел бороться, начал собирать информацию "под прикрытием", но ЗАТЯНУУУЛО.
напомнило строчки из песни: "Меня засосала опасная трясина
И жизнь моя - вечная игра."
0
0
0
Ответ Miscellaneous news
не можешь победить - возглавь
Монета, не главный , он не босс мафии , он пешка ♟️. Просто есть свои игроки
+1
-1
0
Святой человек
0
0
0
Поддерживаю комментарий снизу, тоже самое хотел написать.
0
0
0
Если они узнают - да, уже даже не смешно: на том и живут сами
0
0
0
Спасибо за плотное держание в курсе
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий