Beyond Godlike
Блог

«Когда я был ноунеймом, ливал за 15 долларов». Хакода – про Virtus.pro и ливы из пабликов за деньги

Главное из 2-часового интервью.

Вышло большое интервью с Хакодой. Мы не можем дать ссылку на видео из-за нецензурной лексики, но вы можете найти его на канале «KD ALL IN».

Мы посмотрели ролик и собрали самое важное, чтобы вы не тратили два часа. 

Подписывайся на нашу телегу для дотеров: там важные новости, главные инсайды и мощные розыгрыши!

Егор хочет играть в Западной Европе, потому что в Восточной ему не нравится подход игроков и их лень.

«В СНГ менталитет мне не нравится. Я сколько в командах играл, люди – ленивцы. И несерьезно относятся к Доте. Это раздражает, если честно.

Когда я приезжаю на буткемп, у меня цель – работать. Некоторые люди приезжают и такие: «####### [Зашибись], на чилле, на расслабоне».

И такая привычка, что если не хотят играть кавэшки, то можно их отменить. И из-за этого у тебя вся команда не тренируется. Как это вообще возможно? Ты из-за своего эгоизма руинишь достижения команде. Ты запрещаешь другим игрокам расти и как игрокам, и как людям.

Мне кажется, в Европе с этим получше».

Плотная заруба в восточноевропейском DPC! На мейджор рвутся сразу 7 команд

Virtus.pro развалилась из-за проблем с коммуникацией

«Результат мог быть лучше, но это зависело только от нас. Нет стопроцентной инфы, что мы пофиксили бы проблемы с коммуникацией, которые у нас возникали. 

На Last Chance мы были в верхней сетке против Сикрет, а у нас за день до этого срач нереальный начался. Просто с ничего, с пиков каких-то ненужных. Мы идем одними пиками, кто-то предлагает другие пики. Мы этому человеку объясняем, что не надо так делать, а он напрямую тянет, тянет, тянет.

И они прямо орать друг на друга начинают. А у нас завтра гранд-финал.

Мы настолько друг на друга были злыми, уже не хотели играть».

Каким должен быть буткемп

«Ты дома расслабляешься. Тебе проще куда-то пойти, ты выделил время, тебе больше нечего делать, ты будешь реально этим заниматься. Я считаю это работой, а не домом, хоть вам и снимают дом, где вы живете. Я там работаю – занимаюсь Дотой».

Люди не умеют отдыхать от Доты

«Мы дотеры, мы не воспринимаем Доту как работу, мы ее воспринимаем как игру. Нам нравится это. Поэтому у нас большинство людей перегорает на самом деле. Они не умеют отдыхать от Доты.

Мне даже Корбен рассказывал, что, когда он Спирит собирал еще до Инта, не мог их оторвать от компа в субботу и воскресенье. Хотя у них два выходных, они не должны к компам подходить. Он говорит: «Я им просто компьютеры вырубал». Просто дотеры не понимают, что это работа».

Вдохновился Себом и Рамзесом, осознал ценность психологии

«Я недавно задумался: Себ такие речи толкает, вперед всех толкает, подбадривает. Я подумал: «А почему не записаться на ораторское искусство?» И я пытаюсь все больше и больше подобраться к нему. 

Себ подбадривает, и это реально работает. Я даже вспомнил, мы на Инте были, у нас все по ##### [из рук вон] шло и Рамзик мог сказать что-то такое, что меня подбодрило бы. Я понял, что психологическая ##### [ерунда] жестко решает в Доте. 

Просто задумайся, начиная с 2018 года у всех, кто выигрывал Инт, был психолог. OG 2018, 2019, потом Spirit и сейчас Tundra. Пришел один человек в команду – и резко все изменилось».

Психологи в киберспорте тащат! Сначала OG, потом Spirit, а теперь и Tundra

Про деньги за лив из матчмейкинга

«Ты ливаешь из игры до фб. У людей не портится игра. Я теряю только свои 30 ММР. Тебе предлагают за твои 30 ММР деньги. Я знаю цену деньгам, это вообще не нормально.

У меня было такое в первый раз, когда мне Айсберг заплатил. Он мне заплатил 20 долларов. Я подумал: «А так можно?» И после этого я так делал раз пять уже. 

От Гпк я получил 3500 за то, что потерял 30 ММР. Да это вообще халява.

Gpk про лив Хакоды из паблика: «Я ему 4 тысячи скинул на самом деле»

Когда я был ноунеймом, я ливал за 15 долларов, потом начал повышать ставки. 20-25-30. Я потом Айсбергу писал, когда меня в ВП взяли: «У нас тарифы поднялись, я медийный стал. Давай больше плати».

Лайфхак по коммуникации в паблике

«Я перестал гореть. Я вижу, что человек плохо сыграл, сразу открываю таблицу и мучу его. Чтобы он ни слова мне не сказал.

И есть второй вариант. У меня наушники с микрофоном, я этот микрофон выдергивал, давал девушке, чтобы спрятала. И бинд кнопки войса менял на колесо чата».

* * *

Я играю в Доту 10 лет и до сих пор не научился! За это и люблю игру

Мы с Дотой в абьюзивных отношениях. Наши надежды постоянно обманывают

Один курьер на команду
10%
Dota Allstars
Вымпелы
3%
Cloud9
Старая механика хука Пуджа
7%
Pudge
Боковые лавки
34%
Dota Allstars
Пользовательские интерфейсы
4%
Dota 2
Большое количество LAN-турниров
19%
MDL Disneyland Paris Major
Старый Techies
15%
Techies
Уничтожаемый фонтан
8%
Dota Allstars
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"«В СНГ менталитет мне не нравится. Я сколько в командах играл, люди – ленивцы. И несерьезно относятся к Доте. Это раздражает, если честно." Ну вы поняли да, типичный снг клоун, который говорит о менталитете, несерьезности, но который ливал и ливает с каток за лове. "Все татары, кроме я", как говориться.
+12
-2
+10
Пока молча играл, был челик как челик. Как только кикнули из ВП, и он начал говорить, оказалось малоприятная личнось. Какой то недалёкий, что ли.
+4
-1
+3
"Когда я был ноунеймом..." - чел, ты и сейчас ноунейм, тупо челик залетевший на полгода в ВП. О чем речь? Клятый СНГ менталитет не позволяет играть? Мб проблема в тебе? Если ты усердный и крутой игрок, как же так получается, что к 21 году ты особо нигде и ни с кем не играл, в турнирах особо не участвовал и ничего по сути не добился (ну разве что пару квал выиграл и то с ВП за те самые пол года).
+5
-2
+3
Руслан, ОГРОМНОЕ тебе спасибо, что посмотрел все интервью и сделал краткую выжимку. Ибо если в статье все, что было за 2 часа интересного, то если бы я сам все интервью смотрел, то потом неделю ругал бы себя за бездарно проведенное время.
+2
0
+2
Слишком ЧСВшный паренек оказался, хоть и для современной пятерки показывал хорошую игру. С такими ребятами составы долго не держатся...
+2
0
+2
По-моему Хакода и сейчас какой-то ноунейм, который ничего не показал на тир-1 уровне компетитив. Разве что теперь его расценки на "лив" поднялись. Вообще-то Хакода что-то очень часто мелькает в инфо-поле для какого-то непонятного СНГ-игрока без достижение и титулов, да и какую-то феноменальную игру небывалого уровня он тоже не показывал никогда...
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий