Лучший из лучших
Блог

Полезное уникальное оружие в Skyrim. Без модов и читов!

Двемерские пауки и тентакли.

В «Скайриме» можно выковать себе эбонитовый или драконий клинок и гордиться цифрами урона, но помимо них в игре есть уникальное оружие с полезными эффектами. Даже если вы играете за мага, эти мечи могут украсить стойки и витрины в вашем доме.

Порыв Ветра

Одноручный скимитар с эпичным названием оказался в этом списке из-за уникальных чар: удары плашмя могут сбить противника с ног и парализовать его. С ним драться будет намного легче, потому что соперники не успевают контратаковать.

Где взять: на бушприте «Катарии», когда по квесту Темного Братства пойдете убивать императора. Если его там нет, значит, он свалился в воду – ныряйте на дно и поищите там, благо, в солитьюдских водах течение спокойное.

Клинок Бладскал

Во-первых, он очень красивый. Во-вторых, спецэффекты при атаке почти как в «Звездных войнах». Разве этого недостаточно, чтобы бежать за ним в шахту?

Где взять: отправляйтесь на Солстхейм и найдите Кресция Кареллия в Вороньей Скале. Старик не решается залезть глубоко в шахту из-за возраста, но хочет найти некий клад, за которым охотился его прадед. Вы без труда доберетесь до трупа прадеда и найдете там клинок Бладскал – останется разгадать загадку двери, по дороге на поверхность выучить слово на Стене Слов, сразиться с драконьим жрецом и найти Черную Книгу «Ветры перемен». После такой легкой прогулки финальным боссом будет орава разбойников, и вы наконец-то вернетесь к дедуле за наградой.

Жизнь в поселении после этого квеста изменится – шахту снова откроют, безработица закончится, а деньги от добычи эбонита позволят Вороньей Скале снова разбогатеть.

Бич драконов

Внешне Бич драконов выглядит как обычная акавирская катана, которой вооружены Клинки, но у него особое зачарование – он наносит дополнительный урон драконам, помимо основного и электрического урона.

Где взять: отправляйтесь в Храм Небесной Гавани по основному сюжету (квест «Стена Алдуина»). Меч лежит в комнате на столе. Внимание: игра запомнит, на каком уровне вы впервые посетили храм, и от этого будет считать дополнительный урон драконам – от 20 пунктов на низких уровнях до 40 на уровне 46 и выше.

Проклятие Эгиды

Железный боевой молот с дополнительным уроном холодом и красивым названием упоминают даже стражники в Виндхельме. У него сложная история: когда-то молот принадлежал клану Расколотый Щит, но его украли жулики Ален Дюфон и его девушка Муири. На самом деле, Муири – лучшая подруга Нильсин Расколотый Щит, но Ален использовал ее, чтобы подобраться поближе к молоту и украсть его. По квесту Темного Братства Муири закажет вам обоих.

Важно заметить, что до этого сестру-близняшку Нильсин по имени Фригги убил маньяк Мясник. Если вы убьете девушку, их мать не выдержит и покончит с собой.

Где взять: обманщик прячется с бандой разбойников в двемерских руинах Ральдбтхар. Молот можно взять и без квеста, если просто убить его вместе с бандой в этих руинах. Интересно, что вернуть Проклятие Эгиды семье Расколотый Щит нельзя – только если подбросить через навык карманных краж.

Меч Мирака

Тут все очевидно – несмотря на посредственное зачарование, у меча необычный внешний вид. Оплетающие его щупальца двигаются, напоминая щупальца даэдрического бога знаний Хермеуса Моры.

Где взять: пройти сюжет DLC Dragonborn и снять с тела Мирака в квесте «На вершине Апокрифа».

Этериевый посох

Двемерские пауки и сферы – самые бесящие противники в Скайриме. Они быстро двигаются и больно бьют – представьте, как будет весело, когда они будут сражаться на вашей стороне. Именно такое зачарование у этого посоха: он призывает двемерскую сферу или паука на минуту. Но у него есть шанс неудачи в 15-30%, когда призванный механизм тут же сломается и умрет, оставив после себя двемерский металлолом.

Где взять: пройти огромный квест «Затерявшееся в веках» в DLC Dawnguard. Он начнется после прочтения книги «Войны за этерий». Побегав по двемерским руинам, вы наберете достаточное количество этерия, чтобы выковать посох. Кстати, к слову о руинах...

Зефир

Зефир – лук искательницы приключений Катрии, погибшей во время исследований. Она почти разгадала величайшую тайну двемеров о местонахождении двемерской кузницы этерия, но при очередной вылазке в руины случилось землетрясение, и девушка погибла. Зефир выделяется своей скорострельностью – на 33% больше, чем у обычного двемерского лука или драконьего костяного лука.

Где взять: в Аркнтамзе. Над пропастью свешивается дерево, на самом краю лежит лук Зефир. Будьте осторожны, не свалитесь вниз, но за лук не переживайте – в отличие от скимитара в первом пункте, его надежно держит на месте скрипт.

А как вы поступаете с уникальным оружием? Продаете или складываете у себя в оружейной? Рассказывайте в комментариях.

Как хорошо ты помнишь RPG начала нулевых? Тест из девяти вопросов

5 худших выборов в «Ведьмак 3»: жертва Кейры, смерть детей Краха, сироты или Барон

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бритва мерунеса?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Бритва мерунеса?
она тоже. но даэдрический артефакт сложно пропустить, а в этом списке менее известные предметы (кроме пожалуй меча мираака - он тут из-за внешнего вида)
0
0
0
Стальная секира пылких душ? Дубинка защитника? Два просто уникальнейших зачарования аналогов которым нет.. и их нету в этом списке.
0
0
0
А клинки из сета Печати Смерти, которые в паре только работают?)
0
0
0
И всё больше я убеждаюсь, что я открыл все секреты и снаряжение Скайрима...
Как автор мог забыть все 3 рунные вещи Стражи Рассвета?
Меч Харкона?
Бич Хоркеров?
Лук Охотника?
Призрачный Меч? (название подзабыл, этот меч выглядит как полупрозрачный голубой меч драугра, и наносит 3 или 10 ед. допполнительного урона, игнорируя броню)
Рандомное оружие Тихих/Трёх (забыл, как называется) Лун?
Топор Браконьера?
Трансмутация? (заклинание школы Изменения, поистене уникально, способно превращать железную руду в серебряную, а серебряную в золотую. Я не мог не упомянуть его)
Обмен (название я полностью забыл, но это заклинание можно найти в Лабиринтиане. Обменивает ваши очки здоровья на ману, лёгкий способ совершить суицид)
Белый Иней?
Комплект Азидала? (в особенности нагрудник, добываеся в том же квесте, что и Белый Иней)
3 заклинания призыва особых скелетов Каирна Душ? (Призрак, воин и лучник)
Посох Холдира?
Корень Жарницы? (простите, не мог не упомянуть, это уникальный индигридиент, который выдаётся в квестовой цепочке Тёмного Братства. Из него можно сделать поистене смертоносное оружие, то есть сделать зелье. При хорошем навыке алхимии это зелье будет поражать своими цифрами урона, где-то 5000-10000 урона!!! При низком навыке алхимии, зелье будет наносить не больше 2000 ед. урона. Это зелье с помощью бага можно размножить, и вуаля! У вас в рюкзаке есть ваншот-оружие, оно не убьёт с 1-го удара разве что убер-сильных боссов. Чрезвычайно сильная штука)
Посох двемерского именного паука? (название забыл, найти его можно в Маркарте, в глуби музея придворного мага. В локации музея может задавать направление бессмертному двемерскому пауку, забавная штука)
Двемерский арбалет и особые болты? (задание берётся в кампании за Стражей Рассвета у местной инженерки)
Паучки-альбиносы? :) (создаётся вроде как в локации гробницы Белого Хребта, на Солсхейме. Эта локация кишит заражёнными управляющими разумом пауком бандиты, и пауками альбиносами, не забывайте захватывать с собой их брюшки! В конце локации будет женщина, которая кидается огненными пауками. Грохаем её и идём дальше, там будет гробница драконьего жреца и комната с выходом из локации и машинка, которая создаёт пауков. Все рецепты этих чудных созданий гуглите сами)

Это я ещё не всё уникальное вооружение назвал) в Скайриме великое множество этого добра))) Вам я лишь желаю удачи!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий