Все о киберспорте
Блог

Прогноз на The International 2019 Dota 2 - главные фавориты на победу

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Популярность Дота 2

Дота 2 быстро завладела сердцами заядлых игроков и просто любителей провести вечер за компом. Оно и понятно, это уникальная в своем роде игра, которая на сегодняшний день сравнивается с шахматами и футболом, так как победу можно заполучить лишь с помощью сложных тактических решений, которые возможно исполнить только при слаженной командной игре. При всем этом; игра очень красочна и разнообразна; динамична и интересна; присутствует все то, что так любят фанаты игр.

В игре присутствуют внутренние покупки такие как: подписка на Dota Plus (помощник, благодаря которому, игрок может улучшить свой уровень игры), скины (образы героев и отдельные вещи и анимации скилов (заклинаний), которые не влияют на характеристики, а служат лишь для красоты), и компендиум – это интерактивный сборник, который автоматически обновляется и отслеживает статистику определенных турниров. Обычно компендиумы продаются вместе с билетами на турнир, и также позволяют делать прогнозы на данный турнир. У некоторых компендиумов есть определенные цели, выполнив которое владелец получает некоторые предметы в качестве награды.

Благодаря компендуму строится финансовая успешность The International 2019. Компендиум можно купить внутри клиента игры. Деньги с покупки идут в призовой фонд главного события года. На данный момент призовой фонд составляет свыше 32 млн долларов, что является абсолютным рекордом на всей киберспортивной сцене. 

Так на кого ставить? 

Капперы https://bet-strategy.net/ уже активно дают свои прогнозы на итог турнира и отдельные матчи TI9, ведь так завелось, что на Интернешнл побеждают далеко не фавориты, которые весь сезон демонстрировали отличную игру и побеждали во множестве турнирах. Прогнозы самые разные - Team Secret, Virtus Pro, Team Liquid, NAVI, EG, LGD, – по статистике, эти команды чаще всего были в пятерке фаворитов за последние 5 лет.(прим.ред) Некоторые команды, как Natus Vincere и Evil Geniuses, уже давно не показывают тех результатов что раньше, но все же, они долгое время находились в топ 5 команд мира, хоть и в разные года. 

The international – фаворит EHOME, победитель NAVI 

The international 2 – фаворит NAVI, победитель Invictus Gaming

The international 3 -  фаворит LGD, победитель The Alliance

The international 4 -  фаворит Vici Gaming, победитель NewBee

The international 5 -  фаворит Team Secret, победитель Evil Geniuses

The international 6 -  фаворит OG, победитель Wings Gaming

The international 7 -  фаворит PSG.LGD,EG и Team Liquid,победитель Team Liquid

The international 8 -  фаворит PSG.LGD, победитель OG

The international 9 – фаворит Team Secret !?

Главные фавориты по мнению букмекерских контор:

Team Secret — 3.25

 

Главные фавориты этого сезона. За этот год команда набрала 14 400 dpc очков и уверенно забрала 2 из 5 Мейджеров (второй по престижности киберпортивный турнир). Капитан коллектива Клемент «Puppey» Иванов уверен в победе своей команды, и ни раз говорил это в своих интервью, а что самое важно, показывал на практике в течении всего сезона. Нейросети MoreMMR AI и , предсказывают победу сикретов на этом TI, считав все матчи с индивидуальной и командной статистикой. А нам с вами и нечего считывать, микро и макро кантроль карты у сикретов всегда была на высоте, а с ненышней их формой - никаких нейросетей не нужно, чтобы поставить этот коллектив на место главных фаворитов.

Vici Gaming — 5.00

Топовая китайская команда, что с 2014 года не показывала сверх результатов, но и никогда не была аутсайдером – стабильная китайская дота. Наступил 2019 год. VG под тренерским руководством легендарного игрока Бай «rOtK» Фаном, забрали 2 Мейджора (в том числе московский EPICENTER), набрали 11 250 dpc очков, и заняли третью строчку рейтинга. Совершенно новая игра под началом rOtK`а. Редко можно увидеть агрессивную китайскую доту, при хваленном китайском исполнение «По учебнику». Азиаты давно не побеждали The international, и Vici вряд ли будут фаворитом, если доберутся до финала. Но стоит учесть, что этот турнир будет проходить в Китае, где публика просто обожает доту и будет нереально болеть за свих земляков, а это придает сил и энергии, которой может хватить для победы. Так что, - можно нехило приумножить свой капитал.

 

Team Liquid — 5.50

Долгие годы «Жидкие» терроризируют топ 10 рейтинга. Наверное, одна из самых стабильных команд, так как их можно назвать "Коренным жителем" топ 5 рейтинга. От этого коллектива не знаешь чего ожидать, но знаешь точно, что ожидать стоить многого. В 2017 года они завоевали победу на The international 7, тем самым доказав, что они не только «Вечные претенденты» (так их называли с 2016 года, так как, команда часто выходила в финалы турниров, но редко побеждала), но и победители. Лучший игрок планеты – Амер «Miracle-» аль Баркави, под руководством легендарного игрока и капитана команды – Куро Салехи «KuroKy» Такхасоми всегда показывают беспрецедентную игру, которая часто вводит в ступор противников, и так воодушевляет фанатов доты. За этот сезон они набрали 5 820 dpc очков и заняли 5- ое место в рейтинге.

Совсем недавно, прямо перед интом, коллектив решился на сделать рискованную замену. Но московский EPICENTER показал, что эта замена была одним из лучших их действий за последние года. Team Liquid - заслуженные фавориты этого The international.

 

— 6.50

Сильнейшая СНГ команда, которая была одним из главных фаворитов на победу в прошлом году. Очень агрессивная игра и нестандартные пики героев – визитка данной команды, но, увы, лишь в 2017 и 2018. В этом сезоне команда показывала не самую стабильную игру, хоть это и не помешало набрать 13 500 dpc очков и занять второе место рейтинга. Не исключено, что коллектив приготовил на этот турнир ту саму агрессивную доту, и мы увидим старых добрых «Медведей», которые разносят своего оппонента в щепки. Тем более, последний мейджор показал, что рано списывать ребят со старых счетов.

 

PSG.LGD — 9.00

Главный претендент The International 2017 и The International 2018 – PSG.LGD. Китайская команда, что заключила партнерское соглашение с футбольным клубом «PSG». Гарант китайской стабильной игры «По учебнику».Этот сезон для коллектива был не самым лучшим. Азиаты заняли шестое место рейтинга, набрав 5 040 dpc очков, из-за чего в этом году они уже не явные фавориты на победу. Но стоит помнить, что, если эти парни поймают кураж, то остановить их будет практически невозможно, а это, как мы все знаем, отличный повод для приумножения своего банка, как минимум, в 3 раза.

The International 2019

The International – тот самый момент, когда ты говоришь любимой: «Дорогая, у меня эти дни». Также, это идеальное время для знакомства не только с Dota 2, но и киберспортом в целом. Невероятно масштабное и зрелищное событие, в котором случаются чудеса, драмы, взлеты и падения. Это важнейшее событие для команд и киберспорта, но не менее важно, для любителей ставок. Именно тут можно поймать самые крупные коэффициенты, ведь уже с первого дня можно определить для себя фаворита, и победить вместе с ним. 

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Топим за ВП!
0
0
0
У вас в названии Альянсов и ЕГ ошибки..)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий