BetBoom Esports Tournament
Блог

Медиалига BET 6 декабря: AFONINJE признался, что занимается рэпом, OVERDRIVE кошмарил московские LAN’ы, а RAITRAUN представил трек

С вами мини-дайджест с рассказом о главных событиях игрового дня лиги BET по итогам 6 декабря.

Где смотреть трансляции:

CS:GO – twitch.tv/bet_cs Dota2 – twitch.tv/bet_dota2 Основной YouTube канал BET

Турнирная сетка перед началом игрового дня:

CKS vs КЛИК КЛАК

КЛИК КЛАК и CKS решили сыграть мощными составами, в которых сбалансировано представлены как профи, так и медийные игроки. Для первой карты КЛИК КЛАК выставила ростер из OVERDRIVE, BYKOV, EVGEN, AFONINJE и RAMZES666 с его медиарейтингом 100/100!

У CKS в составе iLTW, LEO, MIERO, FJESTA и DJ TITOV. По мнению букмекера BetBoom, фаворитом первой карты являлась CKS, коэффициент на победу которой составил 1.75. При этом победа КЛИК КЛАК оценивалась в 1.95. По итогам драфтов первой карты CKS забрали себе Алхимика на ластпик для iLTW, Бэтрайдера для MIERO и Легионку для LEO. Ответом на это от КЛИК КЛАК стали Темпларка для RAMZES666, Пангольер для AFONINJE и Дизраптор для BYKOV.

Алхимик быстро сделал фёст блад и начал круто фармить, значительно вырвавшись вперед по нетворсу. Но Темпларка наступала ему на пятки и практически не отставала. Постепенно RAMZES666 смог реализовать свой фрагерский потенциал и за счет точечных киллов помог команде вырваться вперед. Но лидерство продолжалось недолго, и Бэтрайдер вместе с Алхимиком в какой-то момент стали слишком жесткими, чтобы с ними справляться. 

iLTW начинает превосходить богов, и после квад-килла на хайграунде КЛИК КЛАК команда решает сдаться, потеряв всех игроков. Первая карта заканчивается на 34 минуте со счетом 48-29 в пользу CKS, которую iLTW уверенно привел к победе. Без всякого сомнения, он стал лучшим игроком карты!

Перед второй картой CKS делает две замены: вместо MIERO и DJ TITOV на битву Древних приходят PLETIKOSAAP и HOSTY. Для них команда пикает Бруду и Лайфстилера, однако на сей раз ластпик за КЛИК КЛАК, и команда вновь берет Темпларку для RAMZES666. Правильность этого решения подтвердится уже через несколько минут.

OVERDRIVE проливает первую кровь, убив LEO. Но через какое-то время КЛИК КЛАК теряет инициативу и отдает несколько обидных фрагов. Вскоре CKS ведет уже на 5 тысяч голды, а ситуация по фрагам намекает на доминацию команды iLTW: 17-9. Но Темпларка и Тини находят способ перевернуть игру, выиграв битву за аегис в рошпите. После 35 минуты лидерство переходит к КЛИК КЛАК, которые не собираются проигрывать в серии. В лейте Рамзик слишком силен и заслуживает богоподобие! На 42 минуте КЛИК КЛАК буквально сносит трон CKS и добивается ничьей в серии. Команда смогла без двух сторон отыграть у врага 15 тысяч преимущества, и затащить катку! Спасибо Роману Кушнареву за это!

В послематчевом интервью AFONINJE заявил: «Я тоже рэпер и блогер. Просто в узких кругах, понимаешь?»

2DROTS x КЛИК КЛАК

Незадолго до начала серии возникла неприятная ситуация — двое игроков КЛИК КЛАК, PROKOFIEV и STARIY, слегли с гриппом. Они были заявлены в качестве игроков ростера, который должен был выступать против 2DROTS, но из-за болезни пропустили bo2. У 2DROTS была возможность отказаться играть против тандема из профиков AFONINJE и RAMZES666, но они приняли вызов, не усиливая свой Дота-состав с медийными игроками. Несмотря на явный дисбаланс в этой встрече, 2DROTS получили максимальный респект за смелость, с которой они приняли этот челлендж.

Состав у 2DROTS был привычным: ERIK CJ, YAROSH, KARAT, ILYX, ADDSKY. BetBoom определил фаворитом ожидаемо КЛИК КЛАК, так как их состав значительно превосходил соперников по ммр, коэффициенты были выставлены следующие: 1.20 на их победу и 6.30 на победу 2DROTS.

Кор-игроки команд взяли свои сигнатурки: RAMZES666 предпочел Свена, а KARAT пикнул Тролля. Первую кровь вопреки ожиданиям проливает 2DROTS, у которой отличился ADDSKY на Неверморе. Вскоре Свен становится самым богатым персонажем на карте, а Тролль Варлорд эффективнее всех оформляет фраги. Но тандем из RAMZES666 и AFONINJE находит способ осадить вражеского керри, поэтому вскоре Пангольер и Свен оставляют Тролля далеко позади. 

2DROTS проигрывает файт за файтом, и уже на 21 минуте команде приходится сдаться, так как камбек против столь сильных кор-игроков уже невозможен. В который раз RAMZES666 становится самым сильным звеном.

Пользуясь ластпиком на второй карте, 2DROTS берут Траксу для KARAT. Его тиммейты ADDSKY и ILYX пикают Вайпера и Зевса. Кор-игроки КЛИК КЛАК останавливают выбор на Паке, Фурионе и Аксе. С этими драфтами мы переходим на четвертую карту турнирного дня.

КЛИК КЛАК явно сильнее и на второй карте — после первых 10 минут команда ведет на 5 тысяч золота и почти равна по фрагам: 9-7. Но, как известно, Фурион — по фарму чемпион, и персонаж очень круто фармит по всей карте, и ему уверенно саппортит Акс в исполнении OVERDRIVE. В финале карты этот самый Акс красиво блинкуется в троих и дает по ним агр, разваливая и добивая остатки 2DROTS. На 27 минуте трон падает и расстроенные игроки 2DROTS даже не пишут gg в олл-чат. Карта заканчивается со счетом 49-22 по киллам.

После bo2-серии OVERDRIVE сказал: «Мне потребовалось 20 лет, чтобы понять, что CS это не моё. И вот я начинаю свой путь в Доте». Но потом добавил: «Я обычный аматор. Единственное, году так в 15-м я с Вовой PGG ланы московские кошмарил. Это когда в Доту начинал играть, потом чисто по фану». Но лучшим все-таки признали AFONINJE.

SNKRHD x STUDIO 21

Заключительная серия дня стартовала в таких составах. SNKRHD представляли NIKITA CEX, ILYASWB, DILBLINN, B-GOD и ALBERKAAA. За STUDIO 21 выступали RAITRAUN, THOMAS MRAZ, ETOKOVAL, SQREEN и LAYME. RAITRAUN зачитал бодрый рэпчик, который зарядил зрителей на предстоящее шоу.

Ластпик был у STUDIO 21, и команда взяла Дракона-Рыцаря для SQREEN. LAYME получил Террорблейда, а THOMAS MRAZ выбрал Клокверка. ALBERKAAA взял себе Лайфстилера, B-GOD и DILBLINN предпочли Тускара и Кентавра. Фаворитом в серии сочли STUDIO 21, коэффициент на победу которой составил 1.25. У их оппонентов — 3.50.

SQREEN быстро оформляет фёст блад, но при этом команды играют очень близко. По Счет по фрагам становится 3-3, затем 7-7, 11-11 и лишь после 25 минуты STUDIO 21 берет лидерство, и заканчивает катку со счетом 34-26. Так что фаворит оправдал свой коэффициент!

На второй карте SNKRHD сильно раздосадована поражением и команда с первых же минут начинает душить STUDIO 21. После первых 6 минут она ведет со счетом 6-0 по фрагам и 2 тысячами голды перефарма. Еще через десять минут преимущество достигает 6 тысяч, а по фрагам команда впереди со счетом 18-7.

Рики и Инвокер в руках ALBERKAA и B-GOD безо всяких сюрпризов становятся слишком мощными благодаря ранней агрессии и удачным киллам, поэтому SNKRHD без труда становятся победителями заключительной карты дня.

После карты THOMAS MRAZ высказался о своём пике Мираны: «Мне кажется, нужно стараться прокачивать пул не в одну цель, и пытаться играть на разных героях. Потому что иначе потом всё может одним баном перечеркнуться. Я в последние дни больше тренил на Миране, хотел показать какую-то красивую игру». Лучшим игроком карты стал ALBERKAAA.

С учетом результатов сегодняшних серий турнирная сетка выглядит так:

А это — таблица медиалиги BET на предстоящую стадию плейофф по CSGO, которая начнется 12 декабря:

Также 6 декабря в Telegram-канале мы разыграли аркану на Рубика в Dota 2! Подборка призов обновляется каждый день, а в розыгрышах участвуют как ценные подарки для Доты, так и для Counter-Strike: Global Offensive. Подписывайтесь на Telegram-канал лиги BET и не пропускайте эти раздачи!

https://t.me/betboom_esports_tournament1

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий