BetBoom Esports Tournament
Блог

Медиалига BET 1 декабря: Внезапный врыв iLTW на вторую карту серии и триумф KARAT

С вами мини-дайджест с рассказом о главных событиях игрового дня лиги BET по итогам 1 декабря.

Где смотреть трансляции:

Ни дня без розыгрыша в нашем уютном Telegram-канале — 30 ноября запустили еще один! В розыгрыше участвует Аркана на Pudge и другие крутые бонусы, список которых виден на иллюстрации выше. Подборка призов обновляется каждый день, а в розыгрышах участвуют как ценные подарки для Dota 2, так и для Counter-Strike: Global Offensive. Подписывайтесь на Telegram-канал лиги BET и не пропускайте эти раздачи.

https://t.me/betboom_esports_tournament1

CKS x TOP DOG

В турнирной сетке обе команды расположились в нижней сетке — на пятом и шестом местах. Поражение в данной встрече –  еще один шаг на пути к выбыванию из лиги BET. 

Коэффициент от BetBoom на первую карту составил 2.10 для TOP DOG и 1.65 для CKS как для фаворитов встречи. Составы команд заслуживают отдельного внимания: за TD выступили MALIKOV (ака GgwpLanaya), GADAEV, ASTEROID, GANNIBAL, PUSHKAREV. Ростер CKS же был представлен MIERO, DJ TITOV, LEO, PLETIKOSAAP и FJESTA, который решил попробовать свои силы в соревновательной Доте после того, как показал нереальный скилл в CS:GO!

Ластпик был CKS, и команда взяла Акашу для LEO. Но сильнее всего проявили себя Рикимару и Лина, два жестких керри-героя, и между ними развернулась основная борьба. Лина в исполнении GGWPLANAYA смогла вырваться вперед по фрагам и голде, и вскоре стала непобедима. Комментаторы справедливо заметили, что Лину необходимо было пикать против этого игрока, а не отдавать ее ему. MALIKOV, он же Arkham, буквально затащил катку для всей тимы и стал MVP по итогам первой карты. TOP DOG победил с перефармом 29 тысяч по голде и при этом с очень равными показателями киллов: 36-35.

Перед второй картой кэфы стали равноценными — на победу каждой из команд дали коэффициент 1.85. Всё дело в том, что на второй карте CKS сделала замену, взяв iLTW вместо MIERO. При этом ластпик был у фаворитов встречи TOP DOG, которые уже вели в bo2-серии. MALIKOV вновь взял Лину, в то время как LEO пикнул мощного Зевса. Профессиональный дотер iLTW в свою очередь остановил выбор на керри Свене.

Перед началом карты аналитик SQREEN справедливо заметил, что «Лина ластпик — как раз не на верочку. Свен может тут засолить. Если Свен прыгнул в тебя первый, то никто уже не спасёт». iLTW резко подтянул общий уровень CKS — к тридцатой минуте его Свен уже мог похвастаться уверенной статой: 11 фрагов и 3 смерти. Но даже при доминации одного героя Лина вместе с Невермором дали соперникам прикурить. После серии зрелищных заруб и тимвайпов TOP DOG опережала CKS на 40 тысяч голды. Команду от поражения пытался спасти PLETIKOSAAP, который отлично исполнял на Туске и тащил в роли офлейнера. Но закончилась встреча уже на 56 минуте победой TOP DOG. 2-0 в серии и CKS опускается вниз по турнирной таблице.

MALIKOV заявил, что каточка была потной. А также поделился планом на будущие игры: «У меня будет большой старт. По сути как всё играется: у них какой-то один кор потный, и я потный. И я вот на этого кора буду лассо бросать, и мы будем его за лассо убивать. План такой! А остальных мы и так добьем».

MVP второй карты стал GANNIBAL, саппорт команды TOP DOG. Он мастерски играл на Венге и внес огромное количество импакта в ключевые файты!

2DROTS x SNKRHD

Коэффициенты на вторую карту были равными, обошлось без фаворитов. В этом матче были представлены исключительно медийные составы. За 2DROTS выступили YAROSH, KARAT, ERIK CJ, ILYX, ADDSKY, а за SNKRHD играли KICKSPAPER, NIKITA CEX, YOS, YULIA PINKO и DILBLINN. Ластпик был у 2DROTS, и свой драфт команда завершила пиком Разора для ADDSKY. SNKRHD сделала ставку на Бристла, взяв его для DILBLINN.

К 17 минуте команды шли на равных, и даже по киллам счет был одинаковым: 12-12. Однако легкий перефарм был на сторое 2DROTS, у которых активно качалась комба в виде Тролля и Разора. Вскоре Тролль был так сильно нафижен вражескими саппортами, что расправлялся с оппонентами на раз-два. Как итог — битва закончилась победой 2DROTS с перефармом на 32 тысячи голды, и команда справилась быстрее, чем за 40 минут. Именно этот Тролль от KARAT был признан самым полезным игроком первой мапы.

Заключительная карта дня порадовала разнообразными пиками — во время драфтов выбрали Марса, Гирокоптера, Тинкера, Пака, Лиона и еще нескольких героев, которых не так часто увидишь в текущей мете. Ластпиком стал Гирыч от NIKITA CEX, который явно знает, как тащить на этом гноме-летчике. 

На второй карте 2DROTS практически сразу показали, что они здесь боссы. Воид, Пак и Вайпер — все три кор-героя команды быстро оккупировали три верхние строки по общей ценности. Победа 2DROTS была очевидна с первых минут, однако SNKRHD не собиралась сдаваться, и игра продлилась 46 минут. Закончили с двойным перевесом по киллам: 44-22, и перефармом по голде в виде 41 тысячи. Ловите занимательный факт дня: KICKSPAPER пикнул Witch Doctor, и хорошо сыграл на этом персонаже. Быть может всё потому, что в  реальной жизни он тоже доктор?

KARAT так высказался о победе команды в серии: «Мы уже поняли, терять нечего, позади Москва. Одно очко у нас в Доте. Сели на расслабоне, пикнули своих героев, на которых играем. Пацаны и девочка красавцы, что не взяли профиков, сыграли своими составами. В кайф поиграли, я думаю они тоже кайфанули. Да, они проиграли, но это хотя бы была равная игра! Надеюсь эта игра исправит наше положение, вторую карту мы должны будем теперь во всех играх забирать».

Игры медиалиги BET продолжатся уже 2 декабря. В расписании вас ждут сразу два bo2-матча по Dota 2: в начале дня TOP DOG встретится с КУБОК МЦ, а завершит очередную неделю медиалиги BET борьба STUDIO 21 и RIP, двух сильных команд из верхней сетки. Не переключайтесь и подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий