BetBoom Esports Tournament
Блог

Медиалига BET: CKS вылетают из лиги по очкам, EXILE рассказал о секретном тренере команды ХАЗЯЕВА, а XSEPOWER пожаловался на критику ZONER

Рассказываем о главных событиях игрового дня лиги BET по итогам 30 ноября. 

Где смотреть трансляции:

CS:GO – twitch.tv/bet_cs Dota2 – twitch.tv/bet_dota2 Основной YouTube канал BET

Ни дня без розыгрыша в нашем уютном Telegram-канале — 30 ноября запустили еще один! В розыгрыше участвует комплект «ПЕРЧАТКИ «СЛОМАННЫЙ КЛЫК» | НЕФРИТ (FT)». Список призов обновляется каждый день, а в розыгрышах участвуют как ценные подарки для Dota 2, так и для Counter-Strike: Global Offensive. Подписывайтесь на Telegram-канал лиги BET и не пропускайте эти раздачи!

CKS x STUDIO 21

Перед началом первой bo2-серии дня явным фаворитом выступала STUDIO 21 — на ее счету 6 очков и четвертая позиция в турнирной таблице, в то время как CKS могла похвастаться лишь 3 очками и последним местом. Но эта серия стала их шансом на камбек во время четвертой недели медиалиги BET!

До начала первой карты BetBoom определил коэффициент на победу STUDIO 21 в виде 1.75, и куда менее оптимистичный 1.95 на победу CKS. Тем не менее, шансы у аутсайдера группы все же были, ведь первая карта была их привычным пиком Dust2. Кроме того, не обошлось без замены в последний момент — DIRTYRAMIREZ86 был вынужден пропустить серию, и вместо него на песчаные улочки Даста прибыл KHUDOSHIN.

STUDIO 21 начала в атаке за тэшников, и быстро набирала преимущество. В какой-то момент счет по раундам был 8-1 в пользу «студийцев», но доминировать всю первую половину не удалось, и команда фаворитов перешла в деф со счетом 10-5 после первых пятнадцати раундов.

Во второй половине CKS вместе с талантливым стрелком 9MAKASI смогла отжать у соперников еще пять раундов, но итоговый счет все равно выявил в качестве победителя более сильную команду — STUDIO 21 повела в серии. Лучшим игроком карты стал XSEPOWER, который впридачу к своему медиарейтингу 90 баллов заработал еще внушительный кд 2.92!

Вторая карта Overpass началась с выигранного CKS раунда, где 4 фрага оформил 9MAKASI, и у команды появилась надежда затащить на пике соперника. Однако чаша весов по итогу 15 раундов все равно склоняется в пользу STUDIO 21: 8-7 в ее пользу по раундам. Во второй половине борьба становится более жесткой, CKS отыгрывает в дефе и лишает оппонентов какого-либо преимущества — счет 15-15 и овертаймы!

Точку на карте ставит ZONER, оформив финальный килл и забрав 19 победный раунд в копилку STUDIO 21. Команда выходит абсолютным победителем в серии и лутает в свою пользу три победных очка! В послематчевом интервью XSEPOWER честно признался, что «ZONER мошнил, но мы справились. Правда, баланс состава не нравится, но в этот раз было очень хорошо». По итогам второй карты XSEPOWER вновь стал самым ценным игроком, взяв этот титул дважды в сегодняшней серии.

ХАЗЯЕВА x CKS

У CKS предстояла вторая игра на сегодня — против ХАЗЯЕВА, у которых в активе шесть очков и пятое место в турнирной таблице. Их команду сегодня представляли KORESHZY, KUERTOV, FRAMETAMER, PARADEEV1CH и EXILE. В ответ на это CKS слегка изменили ростер на предстоящую серию: DENIS RASH и CIMUS остались, остальные игроки ушли отдыхать, и на смену им вышли REVNOST666, Q3 и SAFIK1234.

KUERTOV против RASH — намечалось мощное противостояние! БК BetBoom выделила фаворита первой карты, которым стали ХАЗЯЕВА (1.75), в то время как коэффициент на победу CKS составил 1.95. И вновь, как в прошлой серии, первой мапой стал пик CKS, и это была карта Mirage. Эту карту они выигрывали три раза, и это единственная карта, на которой они пока что побеждали.

Начали тимы ровно: 5-5, затем 7-7, но ХАЗЯЕВА оказались сильнее, уверенно затащив пятнадцатый раунд. В дефе ситуация CKS не сильно улучшилась — вторая половина по большей части была за командой ХАЗЯЕВА, которая победила со счетом 16-10. Жёсткий PARADEEV1CH не прощает!

ХАЗЯЕВА ведут в серии и пикают Inferno. Но похоже, CKS устали проигрывать — команда на волевых забирает первую половину со счетом 9-6 по раундам. Похоже, что на этот раз у них есть все шансы забрать Inferno в свою пользу.

В атаке ХАЗЯЕВА смогли отыграть всё отставание, и счет становится 11-11. Но REVNOST666 кастует ульту, и придает сил всей команде. CKS с трудом, но все же выигрывает 16-13 по раундам, а лучшим становится дебютант REVNOST666 с внушительной статой: 41 фраг и 17 десов. Серия оказывается равна, обе команды получают по одному очку!

После bo2-серии EXILE из ХАЗЯЕВА поделился интересной инфой: «У нас есть секретный гость, его имя называть не буду ни в коем случае, но попробуем с ним сыграть. Он будет как тренер. Это очень профессиональный игрок!». Заодно высказался REVNOST666 по поводу первой мапы: «На Мираже нам тренера не дали, нашего капитана. Я колил, мы уже разобрали за Т-сторону, я понял как играть. А вот за КТ они очень сильно ловили тайминги. И еще мы мид нормально не могли играть».

Отдельный респект выражаем нашему партнеру — на платформе FASTCUP, где ежедневно проводятся турниры самых разных форматов, на которые может зарегистрироваться любой желающий! В числе ключевых достоинств FASTCUP: удобный интерфейс, неограниченная кастомизация матчей, локации по всему миру (даже на Дальнем Востоке!) и собственный античит. Напоминаем, что все матчи BetBoom Esports Tournament проводятся исключительно на этой топовой платформе.

Игры медиалиги BET продолжатся уже завтра — 1 декабря. В расписании вас ждут сразу два bo2-матча по Dota 2: в начале дня CKS встретится с TOP DOG, а завершит день медиалиги BET интересная катка 2DROTS против SNKRHD. Не переключайтесь и подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Также в конце турнирного дня мы выпустили важное объявление. Во время матча ХАЗЯЕВА x CKS у части зрителей появились подозрения в отличии заявленного уровня игры от реального скилла игрока REVNOST666 из команды CKS. 

Заявлены игроком (и подтверждены данными Steam ID) следующие параметры: 

– 4 LVL FACEIT 

– 1142 ELO

– 1000 ЧАСОВ ИГРЫ

Мы видим все комментарии и инициируем внутреннюю проверку по этому вопросу. Мы вернемся к вам с ее результатами. Напоминаем, что обман об уровне игры и подготовке участника — грубое нарушение правил турнира!

 

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий