BetBoom Esports Tournament
Блог

Медиалига BET: YMKA из TOP DOG – фанат 2DROTS, а DENIS RASH сгорел

Всем привет!

С вами мини-дайджест с рассказом о главных событиях игрового дня лиги BET по итогам 29 ноября.

Где смотреть трансляции:

Ни дня без розыгрыша в нашем уютном Telegram-канале — 29 ноября запустили еще один! В розыгрыше участвует «ФАЛЬШИОН | РУЧНАЯ РОСПИСЬ (MW)». Список призов обновляется каждый день, а в розыгрышах участвуют как ценные подарки для Dota 2, так и для Counter-Strike: Global Offensive. Подписывайтесь на Telegram-канал лиги BET и не пропускайте эти раздачи!

https://t.me/betboom_esports_tournament1

RIP x CKS

Обе команды, RIP и CKS, договорились играть более медийными составами — больше фана и веселья. RIP выставила сразу двух прекрасных участниц: LINAONE и MAMA SWIGGI. Первым пиком была карта Inferno от CKS — и команда начала ее в атаке. Но атака у CKS не задалась, и после первой половины счет по раундам составил 11-4 в пользу RIP. Во второй половине ситуация оказалась еще печальнее, ведь на своём пике CKS смогла выиграть в защите только два раунда!

Как итог — 16-6 в пользу RIP на первой карте, и при этом IMMORTAL тащил за всю команду: он сделал 36 киллов всего при 10 смертях. Впечатляющая стата помогла ему стать MVP первой карты и вывести RIP вперед в серии!

На второй карте фаворитами вновь стали ребята из команды RIP. Коэффициент на их победу составил 1.22 от БК BetBoom, в то время как победу CKS оценили в виде кэфа 3.80. В целом, на карте Ancient сценарий предыдущей мапы повторился — уверенная игра IMMORTAL и MAXFIT позволила команде навязать раннюю агрессию и быстро забирать раунды в свою копилку. К завершению первой половины на счету RIP было 11 раундов, а соперники смогли взять лишь 4, несмотря на наличие в команде такого профи, как 9MAKASI.

Во время второй половины проигрывающая команда поймала тильт, и не смогла затащить ни раунда. RIP побеждает на второй карте подряд, на сей раз со счетом 16-4, и выигрывает в серии! DENIS RASH из CKS сказал про игру: «Я не расстроился, это было читаемо. Считаю неправильным, что нам не разрешили замену на вторую карту. Но там была замена не предусмотрена изначально. Это, конечно, грустная ситуация, но в целом нормально всё».

Лучшим игроком на второй карте стал EMIL’en с качественным показателем кд 1.08. Затащил, как самый настоящий красавчик! Эта победа позволила RIP выйти на первое место в турнирной таблице с 10 очками.

ХАЗЯЕВА x RIP

Уже разогретые триумфом в первой bo2-серии, RIP встретились во второй игре турнирного дня с командой ХАЗЯЕВА. Они произвели одну точечную замену: IMMORTAL ушел на скамейку запасных, а в бой вырвался MURAGI. 

Стартовый ростер ХАЗЯЕВА был представлен такой пятеркой: KORESHZY, PARADEEV1CH, KUERTOV, FRAMETAMER и EXILE. Перед стартом первой карты вера BetBoom была на стороне ХАЗЯЕВА, ведь коэффициент на их победу составил 1.75, в то время как победу RIP оценили на 1.95. Первым пиком был Nuke от RIP.

Первую половину RIP отыграла с небольшим преимуществом по раундам: 9-6. После смены сторон ХАЗЯЕВА перешла в атаку, но моральный буст от доступа к «калашам», увы, не получила. Тима смогла взять лишь три раунда и Nuke завершился со счетом 16-9. На этой карте MAMA SWIGGI чувствовала себя как рыба в воде — она заработала аж 32 фрага и мощный кд в виде 1.88!

Перед второй картой команда сделала еще одну замену — вместо MURAGI в ростере появился GLAZUNOV. К концу первой половины Inferno лучше всех проявил себя EMIL’en — 18 киллов за 15 раундов. RIP казалась непобедимой в дефе со счетом 11-4, который намекал на возможность выиграть за сегодняшний день четыре карты подряд!

На счете 15-6 RIP оформила победный раунд, который уверенно затащил дуэт в виде GLAZUNOV и EMIL’en. RIP не оставила 29 ноября ни одному из своих соперников ни единого шанса! FRAMETAMER после bo2-серии честно признался: «На Нюке мы чутка духом упали. Нас развалили, и на Inferno мы зашли уже без какого-то вайба игрового. Не знаю, такое бывает в принципе».

И да, нет ничего удивительно, что второй раз за игровой день EMIL’en стал лучшим игроком RIP.

2DROTS x TOP DOG

Самая зрелищная и непредсказуемая катка выпала на вечер — в отличие от предыдущих bo2-серий, в ней не было явного фаворита. Поэтому коэффициенты были в целом близки: 1.72 на победу 2DROTS и 2.0 на победу TOP DOG.

Аналитик ZLOBA перед игрой заявил: «Было интервью с MARKOV из TOP DOG, и он заявил, что у них скоро матч с 2DROTS, они будут играть медийным составом и будут жестко готовиться. Так что сегодня мы увидим заготовочки, нестандартные карты, и это будет интересно».

Но по коэффициентам предпочтение отдавалось команде 2DROTS — 1.50 на их победу и 2.40 на победу TOP DOG. Андердоги серии выбрали Inferno, и несмотря на то, что TOP DOG прекрасно отыгрывают эту карту, 2DROTS заставили их попотеть. После 14 раундов счет был равным: 7-7, однако победу в психологически важном пятнадцатом оформила команда TOP DOG. Команда вырвалась вперед, но через несколько раундов счет вновь стал равным: 13-13. Но после паритета 2DROTS смогла невероятным усилием выцарапать победу на нескольких очень близких раундах и закрыла карту со счетом 16-14. Лучшим игроком первой карты признали YMKA, несмотря на поражение его команды.

На второй карте 2DROTS вновь была фаворитом: 1.58 на ее победу и 2.20 на победу TOP DOG, которая к этому моменту уже уступала в серии 0-1. 2DROTS взяла на завершение турнирного дня Dust2 — одну из сильнейших карт в их маппуле. Но команда потратила очень много энергии на предыдущей карты ради победы, поэтому за первую половину взяла лишь один раунд и закономерно проигрывала со счетом 1-14.

Но TOP DOG не стала проявлять ни тени жалости — свою победу на пике противника команда оформила с практически разгромным счетом 16-3. Исход с таким счетом никто не ожидал… Тем самым bo2-серия завершилась ничьей, и каждая команда получила по одному очку. MVP второй карты вновь стал YMKA, который умудрился всего при 4 смертях заработать 30 фрагов — один из лучших показателей этого дня!

YMKA признался, что он большой фан 2DROTS. На вопрос «Тяжело было из Доты в CS перейти?». Ответом было: «Да нет, не тяжело. Я поигрываю в КС на любителя. Я играю во всё, но в Доту побольше!»

По итогам дня RIP заслуженно заняла первую строку турнирной сетки, сразу за ней расположилась TOP DOG, а проигравшая сегодня CKS, увы, не смогла вырваться с последнего место, так как не заработала ни единого очка.

Отдельный респект выражаем нашему партнеру — на платформе FASTCUP, где ежедневно проводятся турниры самых разных форматов, на которые может зарегистрироваться любой желающий! В числе ключевых достоинств FASTCUP: удобный интерфейс, неограниченная кастомизация матчей, локации по всему миру (даже на Дальнем Востоке!) и собственный античит. Напоминаем, что все матчи BetBoom Esports Tournament проводятся исключительно на этой топовой платформе.

Игры медиалиги BET продолжатся уже 30 ноября. В расписании вас ждут сразу два bo2-матча: в начале дня CKS встретится с STUDIO 21, а завершит турнирную среду медиалиги BET мощное дерби ХАЗЯЕВА против CKS. Не переключайтесь и подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий