BetBoom Esports Tournament
Блог

Медиалига BET: EXILE рассказал о тильте на карте Dust2, а дебютант АМКАЛ ERIQ похвалил игроков из STUDIO 21 после того, как обыграл их 2:0

Всем привет!

С вами мини-дайджест с рассказом о главных событиях игрового дня лиги BET по итогам 28 ноября.

Где смотреть трансляции:

Основной YouTube канал BET

Ни дня без розыгрыша в нашем уютном Telegram-канале. Еще вчера счастливчик выиграл фуллсет с арканой на Shadow Fiend, а сегодня разыгрывается рарный скин на SSG 08 «Кровь в воде» с другими приятными плюшками. Напоминаем, что каждая подписка важна, а подарки обновляются каждый день!

https://t.me/betboom_esports_tournament1

АМКАЛ x STUDIO 21

 

Четвертый тур киберспортивной медийной лиги BET стартовал со встречи АМКАЛ и STUDIO 21! АМКАЛ находится сейчас на последнем месте турнирной таблицы, имея в активе всего 3 балла, а вот STUDIO 21 оккупировала четвертую строчку с 6 очками.

Но сегодня команда воспользовалась разрешенными заменами и выставила такой ростер на предстоящий поединок: LEVSHUK, 1MPERAT0R, FORZOREZOR, MLECHNIY, ERIQ. Как заметили внимательные читатели, первоначальный состав на игру был другим. Вместо GASILIN сыграл FORZOREZOR – приятным сюрпризом стало, что этот эпатажный игрок продолжил свое выступление в лиге BET, несмотря на предыдущее заявление о том, что он «######## (устал) так играть», которое сопровождалось кучей трештока.

Ответочкой от STUDIO 21 стала пятерка в виде KHUDOSHIN, PCH3LK1N, SHDOWKEK, ZONER и DIRTYRAMIREZ86. На первой карте вера букмекера BetBoom была сильнее в АМКАЛ. Тем более, команда выбрала свой любимый Overpass. Коэффициент на победу АМКАЛ составлял перед первой картой 1.48, в то время как ставка на победу STUDIO 21 равнялась коэффициенту 2.50.

Команда АМКАЛ стартовала в атаке и за счет агрессии и непредсказуемых тактик быстро вырвала первые раунды, но затем игра стала намного равнее. Первую половину АМКАЛ закончила со счетом 9:6 по раундам в свою пользу. После смены сторон ZONER из STUDIO 21 проснулся и начал активно настреливать хедшоты из своего любимого «калаша». Но даже результативные показатели фраггера не позволили STUDIO 21 одержать победу — счет по раундам первой карты составил 11:16 в пользу АМКАЛ. Лучшим игроком Overpass стал FORZOREZOR с убедительным к/д 1.61.

На второй карте вера в АМКАЛ упрочилась, и на победу давали кэф 1.55, в то время как вероятность победы STUDIO 21 оценивалась в 2.30. Однако карту STUDIO 21 выбрала для себя комфортную — Dust2.

После первых раундов счет оказался равным: 3-3, затем дошел до 7-7, однако после первой половины лидер все же был выявлен — АМКАЛ забрала пятнадцатый раунд в свою копилку благодаря двум важнейшим фрагам от ERIQ. После смены сторон близкая и очень балансная битва продолжилась, дойдя до временного паритета: 14-14. И лишь в последних двух раундах выявляется победитель — АМКАЛ забрал bo2-серию, это первая и очень важная победа для ребят

В послематчевом интервью ERIQ признался, что пришел в Counter-Strike ещё с версии 1.6. Про матч дебютант сегодняшней серии сказал: «Две напряженные игры. STUDIO 21 — респект большой! Классно играли». Ну, а лучшим игроком Dust2 стал снайпер GASILIN, от AWP которого враги погибали больше двух десятков раз!

ХАЗЯЕВА x 2DROTS

Главное дерби понедельника состоялось вечером — и началось оно с замены KARAT на ADDSKY у 2DROTS. Остальными участниками заявленного ростера стали 13 KAI, MABYPE, ILYX и BELKA. Тег ХАЗЯЕВА был представлен следующими игроками: KORESHZY, KUERTOV, FRAMETAMER, EXILE и PARADEEV1CH.

Перед стартом первой карты серии вера в оба коллектива была равной — BetBoom давала равный коэффициент 1.85 на победу любой из команд. Однако усиление состава игроком ADDSKY себя оправдало, и вскоре команда уже вела 5-1 по раундам. Первую половину 2DROTS отыграли более чем уверенно: 10-5 по выигранным раундам. В защите фавориты не дали вообще ни одного шанса соперникам, закрыв их 16-5, что называется, на уверенничах. ADDSKY стал MVP первой карты.

Заключительной мапой дня стала Mirage, которую выбрали ХАЗЯЕВА. Команда не тильтанула и на равных с сильным соперником отыграла первые раунды: 4-4. Первая половина завершилась уверенной доминацией команды ХАЗЯЕВА 10-5 — с тем же счетом их обыгрывала 2DROTS на Dust2 в предыдущей карте серии. Но теперь ответочка вернулась бумерангом!

Получив доступ к атаке, 2DROTS преобразилась и сумела вернуться в катку, лишив противника преимущества. Счет стал 11-11, затем 12-12, но ХАЗЯЕВА не собирались уступать в серии — по турнирной таблице они на две строки ниже своих оппонентов, а значит, надо сводить встречу к ничьей по картам! Точно следует отметить бешеный перфоманс PARADEEV1CH, который на счете 12-12 остался последним выжившим в своей команде, но расправился со всей троицей соперников. 2DROTS допустили серьезную позиционную ошибку и по одному отдались лучшему фраггеру карты. Более того, за раунд PARADEEV1CH оформил аж четыре килла!

На счете 15-12 EXILE дает энтри фраг по центру, уничтожив BELKA, а затем повторяет трюк на ADDSKY. Всего три фрага отделяют команду от победы, FRAMETAMER делает два хедшота, и из команды 2DROTS остается только ILYX, с которым вскоре расправляется PARADEEV1CH! ХАЗЯЕВА оформляют победку со счетом 16-12 и каждая из команд получает по одному очку благодаря равному счету в bo2.

MVP карты стал PARADEEV1CH с 28 фрагами! Капитан команды ХАЗЯЕВА, EXILE, честно сказал: «Мало карт знают ребята. В идеале надо банить Даст и играть какие-то Ancient, Vertigo, типа такого». ZLOBA тут же напомнил, что скоро в пуле появится Anubis, чтобы игроки начинали осваивать фишки: «Анубис будет скоро, так что готовьте, хитрите». Также EXILE отметил важный момент внутри команды: «Счет, конечно, для таблицы устраивает. Но сама игра по морали ударила очень сильно. Не могли схватиться за игру, счет был большой, не могли за терров нащупать куда идти, что да как. Все пистолетки проиграли».

Игры медиалиги BET продолжатся уже завтра — 29 ноября. Главная цель медиалиги: побить сегодняшний рекорд в виде 16 тысяч одновременных зрителей! 

В расписании вас ждут сразу три bo2: RIP против CKS, затем ХАЗЯЕВА против RIP, а завершится турнирный день встречей 2DROTS и TOP DOG. Не переключайтесь и подписывайтесь на наш Telegram-канал!

 

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий