Angela Hayes
Блог

6 ваших любимых актеров и актрис, которые прекрасно танцуют и поют

До свидания, Супер Майк.

Как здорово, когда актер одарен не только драматическими, но и танцевальными талантами. А если он при этом еще и поет…

Собрали шесть знаменитостей, которые – к нашему удивлению – танцуют как боги, а кое-кто радует еще и восхитительным вокалом.

Дженна Ортега в сериале «Уэнсдэй»

Только вышел новый сериал от Тима Бертона – и в сети мгновенно завирусился танец главной героини. Видео, где Уэнсдэй зажигает на школьной вечеринке, за несколько дней набрало миллионы просмотров, а Netflix даже запустил бесконечную трансляцию фрагмента на Ютубе.

Хореографию поставила сама Дженна Ортега всего за пару дней до съемок эпизода. Актриса говорит, что вдохновлялась роликами 80-х, в которых готы танцуют в клубах. Зрители также заметили отсылки на танцы маленькой Уэнсдэй из старенького черно-белого сериала про семейку Аддамс.

Движения получились эксцентричными и жутковатыми – ну а как еще танцевать героине, которая с детства развлекалась пытками брата?

Нордический Мадс Миккельсен и его жаркие танцы

Утонченный людоед, волшебник с темным прошлым, скромный учитель, попавший в беду, – датский актер, за какую бы роль ни взялся, привносит в нее аристократическую притягательность. Но вот чего от Мадса обычно не ждут, так это раскрепощенных движений телом. Так вот, фильм «Еще по одной», если вы его еще не видели, рушит это представление.

В финале его герой – преподаватель истории, едва не разрушивший свою жизнь из-за дурацкого алкогольного эксперимента, – внезапно решает станцевать на глазах у учеников. Для этой сцены очень пригодились старые навыки Мадса: кто бы мог подумать, что Ганнибал когда-то давно учился балету!

Хью Джекман – не только Росомаха, но и король мюзиклов

Джекман так сроднился с ролью Росомахи, что актера часто не отделяют от созданного им образа. Очень зря, ведь австралиец восхитительно танцует и поет (да, не вяжется с брутальным Логаном).

Ярче всего его таланты проявились, конечно, в мюзиклах: «Отверженных» (2012) и «Величайшем шоумене» (2017). Последний стал величайшей (хе-хе) возможностью для Джекмана и спеть, и потанцевать на экране. Даже если вы не фанат таких постановок, все равно посмотрите, с какой самоотдачей и страстью пляшет Хью, какой у него чудесный вокал и как красиво синхронизированы движения актеров:

Сэм Рокуэлл – танцующий космонавт и покоритель лассо

Если бы существовал танцевальный «Оскар», его бы стоило отдать Сэму Рокуэллу в придачу к статуэтке за роль второго плана в «Трех билбордах». Сэм – без преувеличения самый танцующий актер Голливуда. Он отплясывал во многих своих фильмах, начиная легкомысленными «Ангелами Чарли» (2000), заканчивая космодрамой «Луна 2112» (2009).

Но мы предлагаем посмотреть клип для австралийского дуэта Flight Facilities. По сюжету Рокуэлл приходит в обычный американский дайнер, но стоит мужчине немного задуматься, как он оказывается в параллельной вселенной, где полагается ловко носить дорогой костюм и изящно танцевать. Ну и управляться с лассо.

Маргарет Куэлли – из безумной балерины в секси-хиппи

Фанаты Тарантино дружно потеряли голову после «Однажды… в Голливуде», где Куэлли играла девушку-хиппи, соблазнившую стройными ногами Брэда Питта. Если мысли о Кошечке вас не покидают, посмотрите старую рекламу Kenzo World (да-да).

В ней Маргарет исполняет мощно врезающийся в память, невероятно красивый и немного сумасшедший танец (морально приготовьтесь увидеть конечности, живущие собственной жизнью). Так зажечь ей очень помогло балетное прошлое: Куэлли всю жизнь училась этому искусству в Нью-Йорке и Лондоне.

Джон Траволта сражает наповал не кулаками, а движениями

Если спросить у молодого поколения киноманов, с чем у них в первую очередь ассоциируется Джон Траволта, они наверняка вспомнят ряд боевиков 1990-х годов. И только потом – культовый танец из «Криминального чтива».

А ведь именно роль в «Чтиве» перезапустила угасающую карьеру Траволты и напомнила зрителям, что он начинал с культовых мюзиклов «Лихорадка субботнего вечера» (1977) и «Бриолин» (1978). Так что кто хочет послушать Джона и полюбоваться, как шикарно он танцует, – добро пожаловать в мир винтажного кино семидесятых. Ну а если вам и этого мало, посмотрите эпизод из ностальгического фильма «Идеально» (1985) – от движений Траволты тут можно запросто потерять голову да и вообще остатки рассудка.

* * *

10 крутейших сиквелов, которые не хуже оригиналов

От «мамы!» до «Кэндимена». 8 красивых и страшных социальных хорроров

8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
о, Клиффорд и Мама танцуют
+1
0
+1
Как в этой подборке вообще может не быть Кристофера Уокена в Weapon of Choice )?
+1
0
+1
Не смотрится без Коляна с его пасодоблем
+1
0
+1
о, Клиффорд и Мама танцуют
Мама лучшая вообще. Люблю маму!
0
0
0
Ответ Vasiliy Pupkin
Как в этой подборке вообще может не быть Кристофера Уокена в Weapon of Choice )?
Ох, вы правы! Он там прекрасен — ох уж эта big dad energy )
0
0
0
Мама лучшая вообще. Люблю маму!
даа!
0
0
0
а еще классный танец в Ex Machina под Get down saturday night
0
0
0
Где Джеки?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий