2k Аналитика
Блог

Таланты Доты, которые дали не тем героям

Урон Минера и не только.

В 7.27b Valve исправила множество талантов. Убрали часть совсем бесполезных талантов – например, +10% к уклонению у Dark Seer на 10-м. Другим героям добавили адекватную альтернативу (+30% урона Метеора вместо +50 урона от касания Метеора у Инвокера на 10-м). Но мы расскажем о талантах, которые совсем не подходят некоторым героям.

-15% перезарядки заклинаний у Dragon Knight на 20-м

Главные задачи ДК – инициация и уничтожение строений – то есть дать стан в главную цель и пушить в Форме. Перезарядки способностей с этим талантом уменьшаются на:

  • Breath Fire – 1,6 секунды.
  • Dragon Tail – 1,35 секунды.
  • Elder Dragon Form – 17,25 секунд.

Фактически, талант используется только для быстрой перезарядки Формы и БКБ. Разница в остальных скиллах минорная. Такой талант куда лучше смотрелся бы на кастерах вроде Эмбера.

Есть два героя с таким талантом – Снайпер и Хаос. Но у них он появляется еще на 10-м и 15-м уровнях, поэтому под них можно брать фарм-предметы вроде Мидаса. На ДК этот талант стоит аж на 20-м уровне и под разгон точно не подходит.

+251 урона у Минера на 25-м

Чистейший рофлоталант для 30-го уровня или для фана в анранкеде через МоМ и криты. И если на Тайде урон действительно ситуативен и хорошо стакается с Anchor Smash, то на Минере он существует только ради изощренной шутки.

+6 здоровья в секунду у Рики на 10-м

Как талант для керри-ловкача – неплохо, ведь он подходит для фарма леса героям с кучей брони и малым числом ХП. Как талант для Рики – почти полностью неуместный. 

Выбор талантов на ранге

Но у Рики есть особенность – из-за ульты герой преимущественно должен фармить линии, ведь лесных крипов в спину бить не получится. Как итог – талант висит мертвым грузом, а скорость атаки – единственный выбор на 10-м уровне.

5 самых некрасивых сетов в Доте

+100 урона у Лича на на 15-м уровне

В теории, подобные таланты помогают саппорт-героям эффективнее фармить свободные линии и лагеря нейтралов. Но у Лича немного другая история, ведь у него есть отличный скилл для фарма пачек крипов – Frost Blast. При этом талант на его перезарядку находится также на 15-м уровне. 

Выбор талантов на ранге

+100 урона на 15-м уровне выглядит очень мощно, но на деле не так легко предположить, в какой ситуации вам понадобится именно этот талант.

+5 здоровья в секунду у Undying на 10-м

Герой похищает силу из героев противника и увеличивает свое ХП. Также Зомби отлично лечит себя и союзников при помощи Soul Rip. У героя уже есть два скилла на увеличение ХП, так зачем ему еще и реген давать?

 

В текущих условиях этот талант – капля в море регена от других способностей, поэтому он бесполезен для героя. Множество героев без встроенного регена и возможностью фармить лес не отказались бы от подобного таланта.

+40 урона у Кентавра на 15-м

Кентавр отлично фармит при помощи Double Edge, а из-за бафа урона от Hoof Stomp он максимально быстро отпушивает линии всего за два скилла. И урон с руки тут почти не нужен, хотя на силовиках без подобного прокаста пригодился бы.

Выбор талантов на ранге

Более того, +40% к урону от силы у Double Edge на 15-м уровне дает примерно 40 единиц магического урона, а также отлично скейлится с уровнем. И брать усиление физического урона в такой ситуации – не лучшее решение.

Атаки снижают броню на 3 у Визажа на 15-м

На 15-м уровне вы не очень хотите подходить близко к противнику и активно бить его с руки. Гораздо эффективнее подводить к нему Птичек и спамить Soul Assumption. Поэтому и снижение брони от атак смотрятся тут странно.

Выбор талантов на ранге

Снижение брони на 3 в течение 10 секунд – очень мало для 15-го уровня, тот же Blight Stone за 300 золота снижает ее на 2 единицы в течение 8 секунд. Сейчас у Визажа на 15-м уровне есть лишь один талант – вторая цель Soul Assumption. К примеру, Марсу на 10-м или 15-м уровне талант на снижение брони смотрелся бы шикарно.

Держите лучшую тактику на Лабиринт Аганима. И забудьте про Дизраптора и Вайпера

Тест по новому патчу. Внимательно читал ченджлог?

7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Не согласен с мнением о таланте Рики на хп реген. У меня под 700 игр на Рики, и я никогда не испытывал нехватку в скорости атаки. Рики - персонаж, который должен выфармить дифуз и драться нон стоп, и, в передышка между драками, быстро восстановить хп никогда не помешает.
+4
0
+4
раньше на лоу ранкедах так лича абузили кстати
+1
0
+1
Раньше талант зомби давал +10 к хп регену, и второй кидать надо было на кого угодно кроме самой зомби
+1
0
+1
В моей ранкед-игре (4к+) мид-минер через этот талант разносил.
Лича в мете жадных четверок делали через урон. Именно сейчас, конечно, уже не имеет смысла.
Кдр на ДК выглядит хорошо тоже. Не стоит недооценивать стан и бкб.
0
0
0
Не согласен с талантом на Висажа. Как уже говорилось герой в основном наносит урон птичками, а птички бьют каким типом урона? Правильно - физическим. Уменьшение брони от бладстоуна, медальки, от таланта и кирасы + скорость атаки от нее. Все это повышает уром от птич, тем более билд Висажа через физику весьма неплох. В особенности из-за его первого скила.
0
0
0
Ответ Dragon Flai
Не согласен с талантом на Висажа. Как уже говорилось герой в основном наносит урон птичками, а птички бьют каким типом урона? Правильно - физическим. Уменьшение брони от бладстоуна, медальки, от таланта и кирасы + скорость атаки от нее. Все это повышает уром от птич, тем более билд Висажа через физику весьма неплох. В особенности из-за его первого скила.
Да талант ок, но уровне на 10, ибо его стоимость в золоте - около 450 монет.
Там рядом стоит настоящая имба, которая позволяет герою карту сноуболить и вносить тонны урона в пик силы до БКБ у противника. В такой ситуации брать -3 брони от атак - не лучшая идея.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий