Реклама 18+
Рейтинг на сайте 247  Место 795
Трибуна Пользователь
bigman25, bigman25
Комментарии181
Статусы0

bigman25: комментарии

Дата регистрации 2 августа 2010
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Основатель блогов

рофл Соннейко ушёл в инактив, он своё дело сделал ))

Давай расскажу про Спиритов
1) команда ехала на турнир не как явный лидер и даже не в топе команд, здесь даже подтверждения у буков по кф
2)команда не показывала супердоту, на первый мажор не поехали, на втором не попали даже в топ4.
3)проиграли в группе всем лидерам группы
4) не были даже тёмной лошадкой, ИГ или Сикрет больше подходит под это определение.
5) 4 игрока не были на Инте, это их первый профессиональный год, нехватка опыта на про сцене
6) отсутствие зрителей, это тоже могло помочь, меньше давление и гул толпы.
Заметь я не где не написал что они не достойны победы или её не заслужили.
По поводу топ1 СНГ , ОГ дважды брала Инт почти всегда не были топ1 Европейского региона и когда начинался сезон их дальше пинали, что мало кто говорил ОГ топ1 Европы. Моя аналогия если ЛЧ выиграл Реал Мадрид, не значит что он и чемпион Ла Лиги , если по сезону за 38 матчей Барса набрала больше очков. Да Реал сильнейшая команда мира, но чемпионат Испании у Барселоны, это факты же.

| К записи в блоге 2k Аналитика
0

Себ никогда не был лучшей тройкой и лучшим игроком ОГ , да по трусайтам он самый крутой, на плюс морали, но чем он отличался от того же трусайта ОГ в Киеве когда занимал слот тренера, нечем. Люди сами его нахайпили и подумали он топ тройка, его задача в команде другая - командный настрой, дух, атмосфера, отношение к игре и между игроками.
По поводу Дм ты прав, я считаю его слабой тройкой, думаю с этим спорить ты не будешь же ? Он как тройка уступает всем топам и наверно себу в игроковом плане. Считаю что Ильяс как 5 второй по слабости в этой команде, зачем тебе 5 если она не колит ,не драфтит и как капитан ноль.
про ГПК нечего не могу сказать, мидер на Инте все были на одном уровне, тот же Торонто закидывал как мог и включился только на Инте в пятой карте, да и по плей-офф шёл плохо. Топсон, НТС, Ниша и другие мидеры явно были не сильнее. Возможно Эмо смотрелся сильнее, но и команда играла на него чаще чем на керри

Я очень рад победе Спиритов, но мы же все понимаем, что команде ну очень повезло, да везёт сильнейшим, да я топил за них сильнее чем за ВП и верил что они могут дойти дальше ВП.
Сейчас парни получили бабки, хочешь не хочешь голова болит куда потратить, на что, да и главная мечта любого дотера выполнена. Команда думаю сбавит, где то уже будет пофигу, где то захочется больше лайфить, бабки же не проблема потому что.

| К записи в блоге 2k Аналитика
-6

Роджер на 4 или того же Имершена мог добавить

Опять же в этом составе это топ 1 снг, на 4 можно же роджера звать. Но честно я бы добрал Имершена и спокойно топ 1 СНГ, пока на миде есть ГПК состав ну очень сильный. Да им нужен Рамзик, он явно коллер сильнее Кида. Один как обычно вопрос, готов ли рамзик пахать как раньше, во что верится очень с трудом, но вот эти 10-15% есть же.

| К записи в блоге 2k Аналитика
0

Вообще разные мнения, хз кто прав)) Давай расскажу как я вижу, ну это круто что каждый по своему смотрит на игру.
2) Не должен Брист идти на равне с Луной, Луна сильнее в лейте намного за счёт фарм потенциала, за счёт глейвов, за счёт крутой ульты, за счёт шарда с бима, за счёт статов(сейчас это мало кто учитывает, но раньше это была основа доты). Брист один из самых жёстких лейнеров, круче бруда,вайпер,тимбер, стоять с бристом ой как не хочется, его с 4 лвл уже тяжко убить, а он легко может убить соперника, у Луны нету не одного скилла на эскейп или резист, добавим что сейчас не качают бим и ульту итог, герой только с тычки может убить, что очень тяжело. Просто силовик с хп+резистот в спину и сборкой на крепость умирает также как ловкачь который собирается в фарм, луну тяжело же ренжевиком назвать, спелов нету на выживаемость. Просто мы привыкли к Кунки от СНГ которая лузает важную игру, а так герой очень сильный, много хп, за счёт ульты всю команду бафает на выживаемость, герой с ульты даёт союзникам 40% уменьшения урона, Брист с пассивкой в спину столько имеет, тот же эмбер не будёт так сильно бить сапов и вырезать как в обычной игре.
3) Нехватило на Бкб, отдали фраги и пошёл камбек, про урсу под куполом ты серьёзно ? Тебе не нужно убивать урсу, тебе нужно убить других, а урсу оставить последнию. В доте появилось против таких героев урса,троль, наикс слово Кайт(кайтить).
4) Игра на Донбрейкере до 20 может до 25 минуте, я в третий раз напишу 100 из 100. А вот дальше они его не реализовали и не показали силу(не доиграли,не придумали) я хз как описать начала лейт стадии на этом герои. Но один из приколов вы принимаете файт 4 на 5(из за ульты Донбрейкера) ждете помощи от кор героя с топ нетворсом(получается 40%голды в нем, а он просто не прилетел, сало дало глобал) получается изи контр пятеркой, супергероя с суперфармом и вы проигрываете файт, возможно апнуть Донбрейкера что ульта как у сенда, типо можно заново кастовать, а не пошла в кд. Типо даже если ты нажимаешь бкб и прилетает глобал, ты остался на полкарты от команда с 40% нетворса тимы и пофигу насколько сильно ты фармил и доминировал над соперником. Добавим еще пару проблем героя отсутствие суперспособностей, в лейте игра становится быстрее и твой первый спелл с 3 ударами до баша, это примерно как 6слотовый сф койлы жмёт, как бара ульт кастует, хук от пуджа, да та же крутилка джагера(до текущеих апов шарда), игра после 25 ускоряется и демедж тоже, а вот все его обилки становятся юзлес, то есть тебе на 25 нужно как минимум сломать 1 сторону, а может и 2 , чтобы выиграть игру. Можно взять 5 магов и выиграть игру, в доту можно выиграть и с 40к отставанием, можно много что, но герой мне очевидно почему после 25 юзлес как Керри, возможно если его апнут или что поменяют, он заиграет другими красками.
5) мк под магнусом фармит быстрее, я думаю и без магнуса он фармит лучше разора. Птичка крута, но она не ревилит смока, у Вичи много опций, дать хекс увезти заберстить, просто дать рп и увезти, как только прыгнет Спирит, он тут же ловит хекс, Бист без некров не герой, реально кто сапов будет убивать 2шлем и кабанчик(ну без книги герой вообще слабый) и на голову мк ставит арену. Тебя бьёт т3 и две т4, а у тебя в пике нету сейва и разор герой без эскейпа, для демеджа нужно время высосать, а тут ульт лиона + квопа. Я бы очковал заходить на т3 даже с аегой. Получается тебе нужен разор с шмотками и диском. Спирит крутой герой, но один всех он не убьёт

| К записи в блоге 2k Аналитика
-1

6) Так у тебя в первом случае тайд мог не дать реведж в кора на тайминге, Урсе в этом матче очень тяжело, нага слип+сетка, спирита не догнать у лиона хекс, титан даёт слип и сейчас есть шанс сбить тайминг бкб урсе, да дал бы он реведж.
Ты сам отвечаешь на свой вопрос играя 5 против 4(нага фармит) ты идёшь с соперником на равных по голде, а счёт по игре напомню 18-5(общий в конце) сейчас придёт нага и как вы будете побеждать 5 на 5 ? Это не овердрафт, когда ты можешь уйти из любого файта, доджить любое перемещение соперника и принять драку когда ты захочешь(нага нафармит 4-5 слотов), при этом не теряя сторону, не проигрывая по голде. Да даже с мегакрипами, что бы они делали против Наги после 40 минуты ? урса бф купила бы, или ликан молнии. Получается есть один пангольер который стоит в сетке. Согласен что Спириты исполнили супер, да тряслись бы ножки проиграли бы.
7) да это имба ликан+тини. Просто у одних есть герои сквозь БКБ, есть магнус, на котором Коллапс реально лучший, есть эмбер под эмпавером. Могли проиграть, это инт , это дота, это игра где руны могут многое решить, фейлы, крутые смоки. Но драфт был сильнее у Спиритов, и даже фейлы на заходе в бот, я думаю помнишь, рп в кунку и он не смог его увезти, сразу же виверна даёт ульту в крипа, я тогда подумал ну всё камбек, но даже в этой ситуации спириты тот файт не проиграли, торонто вытащил залетев под т4 и развлекая соперника.
Мне конечно легко, говорить всё это постфактум. Я вообще думал 3-0 могло быть, сыграй 3 карту более серьёзно Спириты, они с ПА играли до 30 минуты без проигрыша по голде, нужно было просто фармить, первый звоночек был когда ПА на 11 лвл пошла в чужой лес с магнусом убивать соперника, ну блин иди фарми под эмпавером, стань 18лвл купи 4-5 шмоток и убивай. Из за этих закидов тинкер взял хекс на 30 минуте и игра закончился
Мне понравилось у каждой команды свой стиль и тот же стиль Вичи он имеет право на существование, чем инт 15-20 метовых героев и одним плейстайлом. Да игра ОГ на ТИ9 была легендарная и такое хочется часто смотреть, но очень много героев выпадет от такого стиля игры и темпа

| К записи в блоге 2k Аналитика
-1

1) Если бы они это написали или байтили на аегу ок, но по игре просто профтыкали этот момент, Сыр также часто забывают в рошпите.
2) Ну да нету 3 года, только если ты помнишь финал Инта 9 ОГ против Ликвид, вторые взяли Бриста и давили с первых минут ,зашли ломать топ очень рано, потому что в лейте с таким героем нечего делать. Брист не должен идти в ровень с луной, он должен её превосходить, на равных он ей проигрывает. Кунка с мида выходит в среднем на 2к+ эмбера, не то что эмбер выпал, тут вопрос что чужой мидер сильный и убивает всё твою команду, поэтому утверждение у Кунки мало шмота не верное. Ты сам себе противоречишь вроде кунка лучше фармит против эмбера, но шмота нету. Брист идёт на равне с луной, так это идёт к лузу. Луну вначале можно убить и на линии и на фарме, Брист же может вас развалить под пассивкой и стаками 2 спела
3) Вот здесь ты же сам себе ответил, зачем салу шмотки, герой одной кнопки, а у твоих кор героев чуток не хватает до БКБ, они же не смогут кастануть свои шмотки и попадут под вессель и весь потенциал меки+локета от твоей тройки работает ужасно, 2 сапа убили потенциал тройки+лишили нажать кнопки, идеально же. Вот это почти БКБ у войда и почти БКБ у гиро перевернуло игру, будь у них эта шмотка был бы другой файт, а дальше тайминги и урса набирает свой пик силы(герой тоже тайминговый, сейчас конечно дали шард и пассивку с таланта, но на слотах с войдом он не справится, но войду нужно очень много шмоток), ликан с домиком и эмбер с молния убивают сапов и дальше изи размотывают кор герой с почти БКБ, а дальше сноубол в другую сторону.
4) Я описал ситуацию что герой до 20 минуты 100из100, супер фармит героев, но дальше им ВП играли очень плохо, я не знаю его силу, должны были они показывать раз брали. Нет мидеру и хардлейнеру не нужны супер способности, у твоего керри они нужны, если вы играете на него, если вы играете на мидера, тогда согласен что керри можно некра,тимбера,андаинга и тд. Ты весь свой фарм отдал первой позиции он будет противостоять героям с супер способностям врага, это противовес, иначе проигрыш, конечно если исключение или фейлы команд, но легче и проще побеждать же имея преимущество.
5) не знаю в лейте МК+ эмпавер сильнее, у команды ЕГ просто одна проблема, нету героя который бы сносил вышки, разору нужен аганим, отсюда МК просто фармит карту и становится сильнее. Разор тоже не овер крепкий, бёрст есть квопа+лион, также магнус увезти может. Отсюда зайти и просто бить тычками тавер не годится. Команде просто не хватило тавер демеджа, будь старые некра, то этого хватило бы выиграть.

| К записи в блоге 2k Аналитика
-1

из более 100 слов написанных мной, ты выделил только 3. Отлично
Автор выкатил какую тонну? Хайлайты, где 80% а то и 90% команда которая играет в агрессию, потому что проиграла драфт в салат. Посмотри драфты команд.
Пойдём аргументы кидать тебе
-ОГ не взяли аегу, но это была группа, в плей-оф у ИГ тряслись руки и они тоже не взяли аегу против Вичи (вообще что он этим хотел сказать)
-кунка+луна+тайд от ЛГД против бриста(керри)+шейкер(3 хотя это 4 позиция почти у всех команд)+эмбер(который кунке мид всегда проигрывает). Драфт проигран в салатище, ВП на диком таймере, эмберу же даже ременанты не помогут от креста, еще драки под кораблем
-урса+волк+ембер+сало(глобал) от ЕГ против гиро+войд+ио(3) от ОГ. Если против тим Андаинд твоя стратегия работает, не значит что она топовая. Просто наказали за плохой пик, доминация от автора 20 минута 3к перефарма, вот это оверфарм конечно
-ВП с керри Донбрейкер , это же вообще смех, да он очень быстро набирал голду, но после 20 минуты становился бесполезным, глобал контрит героя, да я после 20 минуты видел как он влетал в файт и получал инста стан и из него не выходил, таких моментов было более 5, твой керри который влетает с ульты на фонтан. Реализация до 20 минуты 100 из 100, после Герой становился куском, здесь ВП не раскрыли своей задумки, да и жёстких пасивок как для керри у него нету(криты,баши,увороты) герой без супер способности(купол,2жизни,невидим+реген,мета)
- ЕГ против Вичи. разор+войд спирит+бист(героя не пикали на инте почти,что редкость) против мк(от команды из китая)+квопа+магнус(метовый перс). Добавим Лиона от китая, который спириту ну очень мешает. Преимущество не было до 45 минуты более 3к, а у тебя разор керри и бист непонятно кого бафает пассивкой
- ЛГД против Спиритов. Все вставки и аргументы идут через овердрафт. Нага зашла в первую игру идеально, ЛГД сыграли ту карту очень плохо, они против наги, практически игры 4 на 5, проигрывали всю карту.
- ЛГД против Спиритов 5 карта, там опять прям лютый овердрафт. У Спиритов 3 героя и скилла против БКБ есть, они отдают Бейна+Магнуса, конечно Спириты укрепились эмбером, добавим сюда что кор персов ЛГД брала в ранней стадии, что очень плохо, потому что соперник видит чем закрывать.
Все его супер аргументы и с этими нелепыми вырезанными кусками вообще не связаны между собой и автор не донес свою мысль . Если есть видео нарезка которую тебе нужно пояснить скажи, расскажу.
Просто почему выиграли Спириты, а мы продолжаем не радоваться, а искать грязь. Я вчера в голос смеялся когда ТоронтоТокио рофлил на стриме, как девченки их оценивали, как я просто умирал от его сворованного Рэмбейджа, как у него своровали, какой он был не счастливый, как он в первый день плей-офф блевал на кросы Мипошки и поэтому они проиграли ИГ, Как он выгородил Магу за слова про Дахака, что считает про Ез Гейм для ОГ, смотрел видосы что Айсберг говорит, реально был Рофл.
Автор не донёс свою мысль, почему ему было скучно и почему если завтра будет в драфте фура+бист+люкан+бруда и игра закончится за 10-15 минут это будет весело и интересно, почему глиф нужно ослабить на Т2. Зачем нам дота где будет 10-15 метовых героев и будет тактика душить с первой минуты, где игра на лайнах определит игру(я играл в то время когда 2 смерти и гг, паблики играть было невозможно), задумывался ли он об играх в ММ и обычном работягой, который не киберспортсмен