Реклама 18+
Рейтинг на сайте 4  Место 10428
Трибуна Пользователь
Комментарии6
Статусы0

wiz

Дата регистрации 3 июля 2008
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

Играешь на одной из ключевых ролей в команде, которая последние 3 года, вероятно, лучшая в регионе - хочешь не хочешь будешь получать больше внимания.
На какие-то негативные моменты больше обращается внимание у людей обычно.
Вероятно, при правильном восприятии в этом можно найти какую-то доп. энергию для улучшения как игрока в целом или в какие-то моменты игровой карьеры (скажем, элементы "треш-тока" в баскетболе иногда провоцируют игрока, к которому он обращен, играть лучше (например, Майкл Джордан, Лэрри Бёрд и др.).

| К записи в блоге Daily Oracle
+1

Едва ли время пробуждения игроков в отдельные дни имело какое-то значение с т.зр. конечного результата:
тут даже была то ли новость, то ли заметка про то, что после анализа от Мипошки с кем-то из аналитиков что ли выяснилось, что 3 карты сыграли нормально за турнир [, когда не было овердрафтов].
Вероятно, многие заметили и без детальных разборов карт, что у команды была игра "с проблемами" (по сравнению со временами тех Spirit (и их игровой формы), что были в прошлом году, которые порой побеждали или доходили далеко). И она едва ли сильно коррелировала с "неблагоприятными внешними факторами" в данном случае.
На вопрос о том, почему оно так получается/получилось, могут, наверное, с большей точностью ответить/подумать лишь люди из самой организации, т.к. только у них есть весь контекст.
*
Удачи BB, Spirit с "поиском [чуть] лучшей игры".
Ну и бОльших успехов 9Pandas на этом турнире.

Математика над виртуальными очками определяется valve. Округлять, нет ли. И если да, то как.
Именно для меня нет особой разницы между тем, как они именно они считают: все варианты вполне ок (и с округлениями вверх, и с округлениями вниз, и без округлений). Также, глядя на таблицу распределения очков (а там нет каких-то десятых, сотых), я бы по умолчанию считал, что там не может быть не натуральных чисел.
В комментарии, я лишь описал предположительную их логигу. И, вероятно, если бы мне надо было сделать свою реализацию подобной логики, сделал бы так же.
Ещё отметил бы, что это работает так, скорее, умышленно, а не по ошибке. По умолчанию в ЯП (с++, python навскидку), если число приводится к целому, то там идёт отбрасывание дробной части. Таким образом с простым отбрасыванием получилось бы 1020.
Вы считаете, что это не совсем правильно - ну что ж, пожалуйста.
То, что это не прописано в правилах, это, скорее, некоторая недоработка в описании, а не "запредельный нонсенс", как по мне. Вероятно, в 99% случаев это ни на что не влияет, когда счета идут на 1000+ очков.
Мб, несколько обидно, что отняли гарантированное место у региона, получается... Но что есть.