Реклама 18+
Рейтинг на сайте 2  Место 13135
Трибуна Пользователь
Дмитрий Шнякин, Дмитрий Шнякин
Комментарии113
Статусы3

Дмитрий Шнякин

Дата регистрации 7 июня 2008
Аккаунт новичок
Настоящее имя Дмитрий Викторович Шнякин
Пол мужчина
Возраст 36

Статусы

Комментарии

| К записи в блоге Киноманство
0

"Статистический факт"?:)
6,8 на IMBD, 7,6 на Кинопоиске. Я уж не говорю о кассовых сборах, которые у вас заключены в парадокс: мол, сборы хорошие, но мало кому понравилось. Так индустрия не работает. Тут прямая корреляция.
"Фишка в том, что в ней просматривались разные смыслы" - хех, ну тут глубоко:) Это "фишка" всех кинопроизведений (даже плохих) - затрагивать разные смыслы. Но что отличает хорошее произведение - оно эти разные смыслы подводит к генеральной идее. Чем и занимается "Матрица: Революция".
Я вас прошу: прежде чем выносить такие вердикты ("деградировал", "избитый сюжет") легендарной франшизе (пусть даже ее части), поизучайте вопрос, присмотритесь к чужим работам. Например, к обзору человека, который разобрал оригинальный сценарий, оригинальную озвучку, а не русский дубляж, соединил сюжетные линии, подсветив главную идею трилогии. В своей интерпретации, конечно, но зато с доскональными объяснениями, а не голыми вердиктами. Ссылку уже оставил. Поверьте, много чего любопытного для себя откроете.

| К записи в блоге Киноманство
+2

"Финальная «Матрица: Революция» вообще мало кому понравилась, ведь там изобретательный блокбастер окончательно деградировал до посредственного и вторичного боевика с односложным и избитым сюжетом".
Ничего хуже (если брать статьи с претензией на кинообзор, а не мнения в интернетах) про "Матрицу" в жизни не читал. Рука на лице. Стоит начать хотя бы с того, что сюжеты второй и третьей частей практически неотделимы - и стилистические, и идейно. Даже так: третья развивает идею первых двух частей и логически завершает трилогию, концентрируясь на темах человеческой природы и выбора. Отвечает на вопросы о концепте вселенной матрицы. "Односложный и избитый сюжет", #пт:)
Стас, вы уж простите. Но очень рекомендую этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=plcaCamvQQg

Саламыч облегченно выдохнул.