Реклама 18+
Рейтинг на сайте 223  Место 868
Трибуна Пользователь
Артём Гордин, Артём Гордин
Комментарии114
Статусы1

Артём Гордин: комментарии

Дата регистрации 13 мая 2008
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст 38
Основатель блогов
Читает блоги

Спасибо!

Личное право каждого, но как минимум три принципиально разных фазы у игры есть, плюс всё время меняются приоритеты на карте, плюс за разных персонажей задачи разные – в общем, это не совсем так.
Ну и в десятый раз повторю – я не считаю, что Хотс подходит для тех, кому надоела Дота. Хотс подходит для тех, кто в Доту играть не начинал или начал, но отказался от этой идеи.

Компания в которой я работаю немного крупнее чем Близзард, поэтому нет, это не реклама. :)
Я искренне люблю Хотс и хочу поделиться радостью от игры с другими.
Про сложность и про чат писал, с детьми, впрочем, играть всё равно не советую.
Если заметили какие-то ошибки, пишите, я вчера это за час накатал, мог где-то накосячить.

Думаю, что второе – Дота останется "шахматами", а Хотс – "шашками" или даже "го", если считать, что Хотс проще на поверхности, но не менее глубок по сути, где массовость участия может быть даже на стороне вторых, но в плане зрительского интереса, новостных поводов, звёздности чемпионов и т. д. конкуренции они не составят.

Ну я ровно об этом и пишу – когда Дота 2 стала популярна я уже учился в магистратуре и не втянулся, хотя в оригинальные всякие моды на третий Варкрафт ещё в школе играл. И таких как я довольно много. :)

Это отчасти правда, но в игре есть более индвивдуалистические герои, Близзард улучшает персональную статистику (кто сколько дамага затанчил, кто сколько отлечил, раньше были ещё данные по целям карты), ну и по мере роста уровня всё лучше чувствуешь свой вклад в месиво. :)
Но такого упора на индивидуальное мастерство, конечно, нет, и я считаю, что для игроков без серьёзного опыта других МОБА это хорошо.

Ну я не говорил, что интересно болеть – я бы сказал, что тут как футзал и футбол: играть на большом поле 11 на 11 штука не для всех, гораздо приятней с друзьями 5 на 5 на мелкой площадке зарубиться. А по телеку смотреть футзал никому не приходит в голову. ;)
Так и тут – Дота глубже и сложнее, но играть в неё менее кайфово без долгой специальной подготовки.

Я бы сказал, что очень помогает игра хотя бы вдвоём – это позволяет открыть чудесный мир комбинаций абилок, в котором основной кайф, когда только начинаешь и играешь с такими же новичками красиво комбинировать не получается, конечно.
И под "красиво" я имею в виду в том числе и чисто графическую красоту, кстати: www.youtube.com/watch