Реклама 18+
Рейтинг на сайте 46  Место 2823
Трибуна Пользователь
Alessio80, Alessio80
Комментарии19735
Статусы11

Alessio80

Дата регистрации 12 апреля 2007
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Алексей
Пол мужчина
Возраст 43
Любит

Статусы

Комментарии

| К записи в блоге Дота-центр
+2

Впрочем на Западе проще конечно, если человека уволили не дожидаясь суда, а суд признал его невиновным, то пострадавший будет миллионером, там быстро раскачают компанию допустившей такую ошибку с увольнением. И более того многие крупные компании на Западе заранее закладывают в фонд расходов подобные издержки и выплаты. Но как говорится, время назад не вернуть, и человек получивший компенсацию материальную, так или иначе получает не совсем хороший период в жизни, до того как... а это важнее любых последующих компенсаций. И в этом плане действительно надо что-то менять. Если мы заботимся о людях, то о всех, а не отдельных категориях.

| К записи в блоге Дота-центр
+2

Автор, вот ваша цитата:
"Ни мы, ни BTS не судим Тобивана – это может сделать только суд. Презумпция невиновности – это только судебная концепция, причем даже она применяется не всегда: например, есть «Превыше разумных сомнений» – ситуация, когда при недостатке доказательств у судьи/присяжных нет разумных сомнений в виновности и они не допускают логичное альтернативное развитие событий. Она, очевидно противоречит презумпции невиновности и стоит выше нее в американском праве.
Но – и это очень важно – чтобы уволить человека или перестать с ним общаться, не нужно ждать решения суда."
А вот например вырезка из текста Конституции РФ (уверен подобные вещи есть в Конституции любой страны):
"Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. "
Так вот любое деструктивное поведение к человеку без решения суда и следствия - неправомерно, тем более когда общество вздумало рулить в тех вещах к которым не имеет отношения и не в праве судить не имея на то полномочий.
Это должно жестко пресекаться, ибо по своей сути такое поведение в обществе - это точно такой же харассмент и буллинг.
А вообще, мне надоели инфантильные леваки со своим альтернативным мышлением на этой Планете. Они мешают жить всем остальным.

Присутствие Де Лигта вызывает вопросы.