Реклама 18+
Рейтинг на сайте 6  Место 8883
Трибуна Пользователь
Комментарии2
Статусы0

afg101

Дата регистрации 7 августа 2013
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

Я и не говорил о профессиональном занятии, а об "увлечении".
Профессионально занимаются те, кто получают за это деньги. Те дети, что ходят на секции футбола/волейбола/каратэ не профессионалы и уж точно ничего они не гробят.
А вот то, что человек вместо пар сидит задротит и мечтает о киберспорте - это равносильно самой страшной травме.

Как у абсолютного профана в киберспорте, у меня двоякое ощущение.
С одной стороны, то, что я увидел - гениально. Представляю на сколько уникальный мозг у тех, кто это делает, они таланты и смотреть за этим одно удовольствие.
С другой стороны, тысячи миллионов детей, у которых просто напросто отсутствуют нужные нейронные связи для такой игры тратят жизнь на то, чтобы достичь того, чего невозможно, гробят здоровье и будущее, вылетают из универов, играя в это день и ночь, мечтая о миллионах, которые невозможны для них только потому что они не родились с нужными особенностями мозга.
И получается, что если ты увлекаешься киберспортом, но не обладаешь талантом - ты тратишь жизнь зря, вылетаешь из универа, сидишь на шее у родителей и теряешь время, которое мог потратить на достижение других целей.
А если ты увлекаешься обычным спортом (футбол/баскетбол/лыжи), но не обладаешь талантом - ты всего лишь укрепляешь здоровье и вырабатываешь дисциплину, чтобы достигать успеха в других областях!
Вот почему я все-таки ПРОТИВ того, чтобы массы школьников увлекались "киберспортом"