Реклама 18+
Рейтинг на сайте 227  Место 855
Трибуна Пользователь
Тот самый Мюнхгаузен, Тот самый Мюнхгаузен
Комментарии2132
Статусы44

Тот самый Мюнхгаузен: комментарии

Дата регистрации 18 апреля 2013
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Евгений
Пол мужчина
Возраст 33
Любит
| К записи в блоге Metahumans
0

Достаточно просто убрать второго героя с оффлейна противника и Варлоку уже будет более чем комфортно играть в эту игру, ибо в соло на нем я и Тимбера с Тайдом выгонял к хренам в свое время, а пока он будет получать нюк от ВВ и стан с нюком от Кентавра, после ехать в таверну, вы ему хоть 10 зарядов големов дайте, толку будет +/- столько же.

Я уж было у меня одного задница так горит групп из которых все выходят в "плей-офф" из которого после первого поражение ты не вылетаешь даже несмотря на название стадии.

| К записи в блоге Metahumans
+1

Ровно такие же громкие заголовки о команде Папи мы наблюдали и в начале прошлого сезона, а там ведь были победы на Мейджорах, да и еще и в красивом стиле над Ликвид. Чем это все закончилось, мы прекрасно помним, потому я бы воздержался от подобного рода заголовков.

| К записи в блоге Metahumans
+3

Довольно годная аналитика на самом то деле, ведь действительно, с точки зрения исполнения у ВП сейчас имеются довольно серьезные проблемы в сравнении с ними самими же, пиковой формы (за исключением Рогера, который стабильно хорош), в то время как Пупей и Ко, при довольно хорошем исполнении, откровенным образом заливает драфты.
Я бы еще отметил слабый итем-билд Паши на второй карте (хотя и самого Магнуса можно было бы заменить при условии четкого понимания что "закрываться" во второй стадии они будут ТБ), который не позволил нормально пережить харас от Зевса и Веника возле Рошпита на первом Рошане, после чего по сути дела игра и полетела в тартарары .

Тоже самое сказали в касте Гранда и Фира, они тоже "наехали на Пупея"? Это констатация факта, ВП на первой карте в хлам аутпикнули противника, на второй и третьей карте, тоже был аутдрафт со стороны ВП, пусть и не такой ультимативный.
Может не стоит искать "косвенных" оскорблений, а прочитать то, что Пупей и его команда очень круто отыграли на линиях в этих играх? (что вполне себе является комплиментом).

| К записи в блоге Daily Oracle
+3

У Пангольеров изначально не было шансов выиграть серию у ВП, карту - да, но не более того. Разница как в уровне исполнения так и в командных взаимодействиях просто колоссальная, ведь абсолютно на всех позициях у ВП игроки значительно сильнее своего визави по скиллу кроме оффлейна, да и там по большому счету только по причине того, что Паша находится в далеко не лучшей своей форме, хотя это не умоляет заслуг Гостика, ведь он действительно один из трех лучших внутри региона на своей позиции.
Шансы на победу на карте у Пангольеров были достаточно серьезные только на первой карте, где они полностью аутпикнули соперника и только благодаря своей неопытности проиграли игру, ровно в такой же ситуации НиПы вчера смогли взять свое и додавить ВП, браво ППД и его макро решениям. На второй карте уже сами ВП в свою очередь полностью аутдрафтнули соперника и даже с учетом на мой взгляд не лучшего решения сделать поз.3 Огра, а не Тини, все равно бы рано или поздно победили.
В целом же готов поспорить, что Панго таки поменяют в скором времени своего мидера, только по причине того, что они вряд ли готовы ждать прогресса Сейлера, а он все еще в чистом виде "паб игрок" и далек от компетитив (или хотя бы просто командного) понимания игры. Благо в регионе есть кем его заменить, тем более сейчас, когда шафлы прямо таки напрашиваются. Откровенно порадовала исполнением пара Сема + Заяц, хотя в макро дыры вполне себе имеются (в первую очередь с виженом, где и у самих ВП не очень хорошо обстоят дела в последнее время).
И да, создается ощущение, что Гамбиты явно поспешили с выбором коллектива для подписания, на мой субъективный взгляд, НоПанго выглядят более перспективным стаком для создания "тир-2" команды, нежели Ферзи.

| К записи в блоге Metahumans
+1

Все бы ничего, но ведь они умудряются и в абсолютный хлам проигрывать игры, где примерно в такой же "хлам" выиграли драфт (к слову бан бруды на второй карте против Ферзей более чем обоснованный).
Есть мнение, что помимо элементарной замены исполнителя, Винстрайкам был необходим такой "кик" для разрядки атмосферы в коллективе, им нужен был "козел отпущения", они его нашли. Что собственно вполне себе нормально. Тем более что откровенно говоря, Эпицентр и квалы на ТИ-8 были лучшими в карьере "математика" с точки зрения уровня исполнения и все на том же ТИ ребята по большому счету играли вчетвером. После отпуска лучше не стало, человек просто вообще не понимает, где и в какой момент он должен оказаться на карте, придумать для себя новых неметовых героев вроде того же БХ он не смог, а потому противник даже из всех представленных в статье карт тратит всего лишь 3 бана на "четверок", да и то, Висп там оказывается по большому счету только благодаря "мете", а как известно, чем больше банят пул тебе, тем больше героев в пуле остается у твоего тиммейта, как итог, в той же игре против Спирит, мы видим от ФНГ сразу четырех "мидл" героев в бане и к ласт пику выбор у Винстрайк совсем не велик.
При всех проблемах Айрата (в том числе и с пулом) которые известны довольно давно, самым слабым игроком Винстрайк по совокупности умений был именно Ноуфир, а потому "кик" данный считаю более чем обоснованным, непонятно только, почему с таким опозданием.
Может ли приход новой четверки улучшить игру Винстрайк и вновь сделать их одними из главных претендентов на второй слот на Мейджор от СНГ? Безусловно да, в зависимости от того, какой это будет игрок, если найдут себе "говоруна" вроде того же Роджера который умеет нажимать кнопки, то шансы на мой взгляд очень даже велики, но только с учетом нынешней меты, где керри должны страдать в большей степени и от их игры результат зависит в куда меньшей степени, нежели от "оффлейнера" и уж тем более мидера. Если же мета с новым патчем вновь вернется "в легкую", то данная замена не даст для Винстрайк ожидаемого эффекта.

| К записи в блоге R2 DOTA 2
+3

Парень себя явно переоценивает конечно. Не говорю что это плохо, но это факт.
Особенно забавны сравнения самого себя с Ромой)

| К записи в блоге Metahumans
0

А разве "рофлы" на одной карте = "рофлы" в целом на квалификациях? Они в целом все квалы выглядели не самыми сильными, и решающую карту Мадаре отдали вполне себе "по делу".

| К записи в блоге Metahumans
+1

Прям куда не посмотри, везде одни "рофлеры", одни в СНГ "рофлят" и отдают карты Спиритам (пусть и с заменой, но все же), вторые вот отлетают от Мадары, ЛГД видимо тоже "рофлили" у себя в квалах, когда отлетали сначала от Ньюби а чуть позже от ВГ.
Может все куда проще? Может у кого то игровые проблемы, пусть и вызванные отпуском/потерей мотивации? Может кто то сыграл ниже своих возможностей просто "потому что"? Даю 100 в гору, что если сейчас спросить у игроков Ликвид (ВП,ЛГД) как так вышло, то ни одна из этих команд не станет заикаться о "рофлах".