Российского сотрудника Epic Games обвинили в сливе личной информации, банах авторов и продажах кодов для Fortnite

Россиянина Алексея Громского, работающего в Epic Games, обвинили в сливе личной информации, банах авторов и продажах кодов для Fortnite.

Ролик с разоблачением Громского вышел на ютуб-канале «Уполо Фортнайт», англоязычную версию видео выложили на Epic Corruption, однако на момент публикации новости ролик удален по требованию Epic Games.

По информации авторов видео, Громский раньше времени сливал информацию о будущих обновлениях Fortnite, а также делился данными о доходах разных создателей контента. Также Громский мог продвигать своих друзей в топ творческого режима Fortnite, блокируя теги других российских авторов.

Россиянина также обвинили в дополнительном заработке на продаже кодов для Fortnite – например, с редкой киркой Минти.

Epic Games отстранила Громского, работающего в компании по контракту, и пообещала провести внутреннее расследование. Компания объяснила, что подала запрос на удаление англоязычного ролика из-за находящейся в нем личной информации об авторах контента Fortnite.

50 важнейших героев видеоигр

Похоже, Cyberpunk 2077 тестировали новички. Из-за этого в игре куча багов

Опрос


Как вам NFS: Unbound?
2927 голосов
Отлично!
27%
Need for Speed: Most Wanted
Норм.
32%
Need for Speed
Отвратительно!
41%
Electronic Arts

Материалы по теме


Комментарии

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий