Президент компании Activision Blizzard Бобби Котик оценил возможную прибыль от киберспортивных трансляций на телевидении.
«Права на трансляцию игр НФЛ по телевидению приносят примерно 7 миллиардов долларов. Еще 4 миллиарда организаторы соревнований зарабатывают благодаря спонсорам и продажам билетов и атрибутики лиги. Когда мы думаем о наших продуктах, то рассматриваем нашу ответственность перед болельщиками и связанные с ними
По его словам, имея аудиторию в 80 миллионов пользователей, операционная прибыль компании составит 5 миллиардов долларов. Также она сможет получать дополнительные 4 миллиарда с продажи прав на трансляцию.
Как подчеркнул Котик, в настоящий момент прибыль от киберспорта крайне незначительная. Всего Activision Blizzard заработала 4,66 миллиардов долларов в 2015 году. Это на 25 миллионов больше по сравнению с 2014.
Activision Blizzard — американский издатель видеоигр. Компания владеет правами на такие серии, как Call of Duty, StarCraft и Warcraft.
Комментарии