• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • Роман Чернявский: «Завершился сериал-тендер-аукцион по мотивам покупки русскоязычных прав на турниры ESL. Победитель – Maincast»
18

Роман Чернявский: «Завершился сериал-тендер-аукцион по мотивам покупки русскоязычных прав на турниры ESL. Победитель – Maincast»

Автор канала «Штаны на кибелямках» Роман Чернявский сообщил, что Maincast получила права на трансляцию турниров ESL на три года.

«Завершился сериал-тендер-аукцион по мотивам покупки русскоязычных прав на турниры ESL на ближайшие три года.

And the winner is... мамочки, я сам волнуюсь... Мэйнкаст фром Киев. Пропал Калабуховский дом, что можно еще сказать? По сумме контракта есть разные версии, но ощущение, что спонсорскими интеграциями эту сумму никогда не окупить. Даже если весь контент будут кастить только Вилат и Кот. А в перерывах Иван Демкин будет давать сеансы черной магии с разоблачением.

Дело не только в том, что столько в еспорте в СНГ не продает никто. И не в том, что фактически из Киева продавать на российский рынок Мэйнкасту несколько сложнее, чем Рухабу с его админресурсом в виде Mail.ru Group. У ЕСЛ в контракте есть блоклист на несколько спонсорских позиций. Продавать в принципе нельзя.

Давайте посмотрим на него:

Тачки. Тойота уже была на еспорт ивенте, и, думается, если бы права были у Винстрайка, то на такой жирный кусок контента Тойта могла бы подписаться.Банки. Эх, Почта-банк, Почта-банк. Остается сказать прости-прощай.Энергетик. Минус Монстр, зато да здравствует Боржоми.Процы и девайсы. Сами все понимаете, не маленькие.

А что Рухаб? Им придется как-то разруливать эту ситуацию. Бороться за оставшийся контент. Которого, кстати, тоже приличное количество. Можно пытаться частично переформатироваться на медийку, как это делал Мэйнкаст с Youtube. О чем, кстати, тот же Шериф давно предупреждал RuHub.

В любом случае, нас ждет время, когда ценник на права в нашем регионе взлетел выше небес и вести бизнес студиям будет очень трудно. Когда в борьбе за права рулит не бизнес-расчет, а «бабки не проблема» – трудно вести бизнес даже в среднесрочной перспективе. Такое уже было на телеке. Лет 7 назад канал «Россия 2» выжигал баблом рынок прав. И что, где теперь этот канал?» – написал Чернявский.

Virtus.pro потроллила Снакса в твиттере за статистику 0-0-7. Игрок не оценил

Заходи в твиттер про CS:GO и выигрывай билеты на EPICENTER

Подписывайся на наш телеграм про игры!
SniperSniper
TechiesTechies
TinkerTinker
UnderlordUnderlord
Keeper of the LightKeeper of the Light
LeshracLeshrac
WarlockWarlock
Опубликовала: Мария Малезич
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
по ходу гг мейнкаст, вилат в анальном рабстве у esl
по ходу гг мейнкаст, вилат в анальном рабстве у esl
100500 реклам лутбетов, париматчей и прочих хеллкейсов в помощь
Ответ de-fussball
100500 реклам лутбетов, париматчей и прочих хеллкейсов в помощь
во-первых, бук на трансляции будет только 1 (иначе никто не купит). во-вторых, ты думаешь, если все в очереди стоят, то до сих пор без нового ценника этой всей рекламы бы не было у того же рухаба?
Зачем что то писать сейчас о рабстве мейнкаста, о том что они будут рекламировать, вам какая разница.,по ящику тоже шляпу рекламируют, сходи покури, подрочи, а потом дальше смотри дотку, все равно же будете смотреть.
"нормальных", можно поподробнее? Тот, факт, что плохие кадры в Рухабе всегда были, не отменяет того же факта, что мусора в Мейнкасте не меньше. Дело в том, что как ты выразился "Школьники у Рухаба в КС", это свой штат, какой не какой но штат. А кто комментить будет у мейнкаста, если случится так, что арендуемые таланты из Старладдера будут не доступны? Вилат? Факер? Может Версута? Или Годхант? У них своего штат нету, и даже если они попробуют набрать его, кто это будет? Возможно лица даже хуже "школьников из рухаба".
Круто, буду наслаждаться стримами Маинкаст ^^
Отлично нормальных людей завезли. А не рухабовских школьников в Кс и бухого Нс в доте. Даже норм коментаторов нет кроме Чейси и Лекса . Один орущий маелшторм с клоуном Джемом.
А раньше был рухаб в анальном рабстве, сильно плохо им было? Что за бред вы несете, мейнкаст получил огромное количество контент для себя, а люди топят их, идиотизм какой-то
Не понимаю возмущения автора поста. Если был такой лютый аукцион, значит и рухаб,и мейнкаст понимали риски. Возможно, двумя студиями руководять глупые люди-десперадос, но,как минимум, цену можно считать обоснованной.
Разумно ли, тратить столько, если не продать потом и на половину суммы? Заблочены основные клиенты рекламы. Тачки, девайсы, энергетики. Хз, посмотрим, что из этого извлесёт мэйнкаст
ага был (покупали права, когда они ещё стоили не так много) клоун снгшный, ты хоть иногда думай, а то, что такие игроки как Газпром-медиа выключились из гонки говорит о том, что ЕСЛ знатно разводил совковых дегенератов, которые не могут в рынок
ага был (покупали права, когда они ещё стоили не так много) клоун снгшный, ты хоть иногда думай, а то, что такие игроки как Газпром-медиа выключились из гонки говорит о том, что ЕСЛ знатно разводил совковых дегенератов, которые не могут в рынок
Я таки требую пруфов с цифрами о стоимости, а то балаболить в интернетах каждый может. Как же я ору с петухов, которые думают, что понимают больше руководителей и спонсоров двух крупнейших снг студий по комментированию киберспорта. Волки с волстрит натуральные

Ну и не человеку с фамилией огородцев писать про снгшное быдло и клоунов, когда у самого корни сельские.
Рекомендуем
Главные новости