Лучшая озвучка «Первородный грех Такопи» – в какой озвучке смотреть аниме

Детская драма.

28 июня началось аниме «Первородный грех Такопи» (яп. Takopii no Genzai). Фантастическая драма про жизнерадостного инопланетянина и девочку с трудной судьбой вышла в формате ONA и получила 6 серий, последний эпизод появится на экранах 2 августа 2025 года. Анимацию тайтла выполнила студия Enishiya (ранее продюсировала ремейк «Волчицы и пряностей»). «Первородный грех Такопи» стартовал с высочайших оценок зрителей: 8,96 на MyAnimeList и 9,3 на IMDb.

Инопланетянин Нну-Ану-Кф распространял счастье по вселенной и приземлился на Земле, но едва не стал добычей. К счастью, ему удачно повстречалась девочка Сидзука Кудзэ. Он назвала внеземного осьминога Такопи и накормила хлебом. Инопланетянин знакомится с жизнью девочки и узнает о ее невыносимых проблемах в жизни.

Осторожно: в сериале присутствуют шокирующие сцены.

📌 Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

В этой заметке мы расскажем обо всех доступных переводах и выясним, какая озвучка аниме «Первородный грех Такопи» – лучшая.

Какая озвучка аниме-сериала «Первородный грех Такопи» лучше

Анимационный мини-сериал «Первородный грех Такопи» неофициально перевели с японского языка на русский несколько студий фандаба. В этой заметке мы расскажем про все доступные озвучки.

AniLiberty/AniLibria (1 сезон)

Приятная озвучка аниме «Первородный грех Такопи» вышла у AniLiberty. Популярная студия отобрала интересные голоса для главных героев – веселого Такопи и угрюмой Сидзуки, а еще качественно записала и слева звуки. В релизе участвовали дабберы Hoopoe, kaktus и Akkakken.

JAM Club (1 сезон)

Интересный перевод мини-сериала сделала команда JAM. В многоголосой закадровой озвучке отлично передали эмоции инопланетянина Такоми и депрессивные эмоции Сидзуки, а еще хорошо наложили звук. В ней сыграли войсеры Джеф, Rurirururi, Viki, Oriko и Муравицкая Е.

AniDUB (1 сезон)

Хороший перевод для сериала выпустила AniDUB. Опытные актеры-любители Muroi, Лизавета, Lilla и Lonty удачно подошли главным героям и передали атмосферу фантастической драмы. Закадровая озвучка качественная, хотя в некоторых вариантах бывает ухудшенный звук. В оригинале встречается реклама.

ТО «Дубляжная» (1 сезон)

Творчество объединение «Дубляжная» создала любительский дубляж для небольшого аниме сила более десятка актеров. В их варианте герои получились живыми и не уступают другим переводам, к тому же не слышно голосом на фоне. Качественный релиз студии.

Японская с субтитрами

В ONA-аниме «Первородный грех Такопи» сыграли японские актеры Рэйна Уэда (Сидзука Кудзэ), Куруми Мамия (Такопи), Кономи Кохара (Марина Кирарадзака), Анна Нагасэ (Наоки Адзума) и др. Оригинальная озвучка идеально проработала интонации героев неспешной драмы и отлично подходит для просмотра с субтитрами Crunchyroll. Отметим, что популярные студии фандаба в целом звучат очень близко к японской версии.

Другие озвучки аниме «Первородный грех Такопи»:

  • SHIZA Project (1 сезон);
  • AniStar (1 сезон);
  • AnimeVost (1 сезон);
  • Kazoku Project (1 сезон);
  • KoeKak (1 сезон);
  • GrickVoice (1 сезон);
  • KRAMSAI (1 сезон);
  • FrittyXT (1 сезон);
  • Youkai Studio (1 сезон);
  • «Творческая студия МИР» (1 сезон);
  • DOBROVOICE (1 сезон);
  • SV_DUB (1 сезон).

Календарь релизов Marvel

Календарь фильмов 2025

Календарь сериалов 2025