NAVI на EPL – жалкая пародия на самих себя. Игроки в тильте, а трех проигранных Bo3 не было с 2015 года

Чудом вышли в плей-офф.

Похоже, что у NAVI начинается черная полоса. Сейчас команда в серьезном кризисе, которого не было уже много лет. Причем страдает как статистика всего состава, так и отдельных игроков, в особенности Симпла

Последний раз такой провал был 7 лет назад

NAVI все же вышла в плей-офф: с трудом, болью и тремя поражениями. Команда уступила NIP и Endpoint, от которых вообще ничего не ждали. В итоге путевка дальше заработана не игрой NAVI, а сторонними обстоятельствами: проигрышем Spirit и победой Fnatic.

Согласитесь, что NAVI смотрелась блекло. Симпл постоянно фейспалмил, а Электроник кричал на тиммейтов. «Играли не как команда, не договаривались. В общем, все было против нас», – сказал Perfecto после матча с Эндпоинт. И такие слова очень сильно пугают. Во-первых, мы помним, что в 2016 году NAVI тоже играла не как команда, а как микс топ-игроков. Во-вторых, опять начинается поиск оправданий и попыток сложить с себя ответственность.

Загружаю...

У NAVI давно не было такого провального турнира: впервые за 3 года она проигрывает команде не из топ-30 на лане, а в онлайне за последние 2 года она проигрывала лишь Hard Legion и Akuma. И два поражения в онлайне легко объясняются: вы ведь помните, какие разговоры были после них. А в матче против Endpoint играли беспомощные NAVI: их читали, их перестреливали. Причем другие 4 матча Endpoint проиграла без шансов, она смогла зацепиться лишь за одну карту против Spirit.

Но одно поражение можно списать на случайность. Может, игроки не выспались или недооценили соперника. Но у NAVI 3 поражения в ряд, в последний раз команда ловила такой лузстрик аж в 2019 году. Причем тогда это были bo1 матчи, а на турнир она приехала без мотивации, так как сразу после него уходили капитан и тренер. 

А 3 Bo3 матча NAVI в последний раз проигрывала в 2015 году! Тогда в составе еще не было никого из текущих игроков. И тогда можно было говорить «турнир не в приоритете», ведь их играли по 2-3 за месяц – сейчас же график стал заметно легче, а к каждому матчу нужно подходить полностью готовым. Но после такой игры в групповом этапе возникает ощущение, что возвращаются старые NAVI – недисциплинированные, разрозненные.

Загружаю...

Команда вроде бы пытается исправиться. Сразу после матча с Endpoint начался долгий разбор полетов, по словам менеджера, он был самым долгим за все время, что он работал с составом. Но он совсем не помог, а следом NAVI получили лишь еще 2 поражения.

Игроки просели не только по статистике, но и эмоционально

А вместе с командными проблемами пришли и индивидуальные: Симпл сыграл свой худший турнир – рейтинг 1,11 – с 2019 года и худший матч с рейтингом 0,78 с 2020 года.

А по командным влогам видно, что все игроки играют явно не на позитиве. Перфекто разговаривал с Тоней сквозь зубы, Бит и вовсе отказывался от интервью: «Все короче, камеру убери». И если так говорят парни, которые чаще всего светились во влогах, то что говорить о состоянии остальных? 

Наконец, у капитана тоже большие проблемы. 5 карт с ужасным рейтингом и отсутствие закрепленных позиций. NAVI после летнего перерыва не узнать, команду словно подменили. К счастью, есть две недели перед плей-офф, за которые нужно будет проделать огромную работу. 

Загружаю...

Лучшие посты о CS:GO – у нас