Аниме от い до す
Блог

Подборка самых ожидаемых аниме лета 2022 года

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Уже совсем скоро заканчивается весенний аниме сезон 2022 года. А значит, уже совсем скоро нас ждет наплыв сиквелов и новинок. Грядущий сезон, может быть, и не такой насыщенный, как прошлая зима или будущая осень, но в нем есть что посмотреть.

5. «Девушка напрокат, 2 сезон»

Ожидаемо? Да. Горячо? Очень. Качественно? …

Первый сезон «Девушки напрокат» вышел летом 2020 года и стал самой популярной новинкой летнего сезона. И это только на западе! В Японии мерч с (почти всеми) героинями  раскупали за считанные часы после выпуска даже спустя месяцы после выхода аниме.

Кадзуя Киносита поддался искушению и попал в ловушку лжи. Он нанял Чизуру Ичиносе, чтобы та притворилась его девушкой. Представил ее родственникам. А потом оказалось, их бабушки знают друг друга. Запутавшись в неловком и стыдном клубке лжи, недомолвок и невысказанных чувств, главные герои уже не могут легко из него выйти. И непонятно, хотят ли они этого, в глубине души.

Конечно, «Девушка напрокат» - не шедевр. Многие зрители вполне заслуженно считают аниме кринжем, с чем не поспоришь. Кадзуя Киносита, мягко говоря, не образец галантности и сдержанности. Но может ли кто-то сказать, что его нельзя понять? Что при виде происходящего у вас в голове ни разу не проскочила предательская мысль «жиза»? Тогда вы, вероятно, очень хороший человек. Но Кадзуя - нет. И история «Девушки напрокат» о его мучительно медленном и стыдном пути к улучшению. 

А еще это отличная романтическая комедия.

4. «Песнь ночных сов»

Раньше ночь пугала людей. Но в наше время ночь часто становится отдушиной для городских жителей. Ночью пустые улицы, огни города и тишина могут заставить город заиграть новыми красками. Главный герой, Ко Ямори, тоже решил попробовать ночные прогулки, чтобы справиться с бессонницей.

Но Ко – протагонист аниме, а об обычных ночных прогулках аниме не снимают. Девушка, с которой Ко познакомился во время одной из своих прогулок, Надзуна, оказалась вампиром. Возможно, у «Песни ночных сов» получится более удачный тейк на городское фэнтези с вампирами, ведь манга выглядит неплохо. А хороших аниме с вампирской тематикой сделано преступно мало.

3. «Overlord IV» | «Повелитель IV»

Владыка. Повелитель. Момонга. Айнз Ул Гоун. На первый взгляд, «Повелитель» - легкое, ненавязчивое фэнтези с хорошими комедийными вставками. Амбивалентный Король-Заклинатель, Старший Лич и Повелитель кажется всем обитателям нового мира непостижимым существом. И никто из них не осознает, что за его личиной скрывается человек, случайно застрявший в мире, напоминающем его любимую ММОРПГ. На протяжении прошлых сезонов он нарабатывал себе репутацию под видом авантюриста Момона, завоевывал людские королевства и племена людоящеров и занимался прочими великими делами. Но за всем этим скрывается личная трагедия. Момонга – глубоко одинокий человек. Поначалу он потерял свою реальную жизнь, сбежав из реальности в виртуальные миры. Потом он потерял своих друзей из Иггдрасиля. В конце концов, ничто не длится вечно, в особенности гильдии в ММОРПГ. 

Момонга назвал себя Айнз Ул Гоун, и его настоящая настоящая цель - найти других игроков. Его цели и действия, его ностальгия по былым временам  – во всем этом сквозит одиночество. Такова трагедия, сокрытая за ширмой комедии и темного фэнтези. И если внимательно следить за странными сценами и намеками, то нельзя не заметить, что по ходу сюжета Момонга теряет еще одну вещь. Свою человечность.

Насколько глубоко он падёт? С четвертым сезоном ранобэ-первоисточник близится к завершению.

2. «Isekai Ojisan» | «Перерождение Дяди»

За последние годы жанр Исекай взял штурмом сезонные рейтинги. Используя привлекательную систему сюжетных ходов и архетипов, японские авторы придумали сотни разных историй. Некоторые из них, как «Реинкарнация Безработного», «Re: Zero» или уже упомянутый «Overlord» заслуженно занимают высокие места во всевозможных рейтингах и получают признание. Другие лениво пересказывают один и тот же сюжет, перетасовывая детали. И даже добившись адаптации, они становятся «еще одним безликим исекаем». Но почти никто обычно не задумывается, а что же происходит после сюжета Исекая.

Что ж, в этой новинке дядя главного героя, находившийся в коме в течение 17 лет, возвращается из своего большого приключения в другом мире. С юмором и здоровым количеством драмы «Перерождение Дяди» попытается дать зрителям ответ на сокровенный вопрос «Что же происходит после возвращения из другого мира?»

1. «Созданный в Бездне: Солнце, вспыхнувшее в Золотом городе»

«Созданный в бездне» - нетипичное аниме. Его своеобразная рисовка больше похожа на западные детские мультфильмы. В контрасте с этим, у аниме был взрослый, драматичный и даже пугающий сюжет. Всё это подчеркнуто великолепным музыкальным сопровождением от Кевина Пенкина – на момент выхода первого сезона еще неизвестного широкой аудитории композитора.

Спускаясь глубже в загадочную Бездну вместе с Рико и Регом, зрителям предстоит понять, какие ужасы ждут героев там. Сколь глубока кроличья нора.

Одной репутации хватает, чтобы сделать новый сезон «Созданного в Бездне» одним из самых ожидаемых аниме следующего сезона. Надеемся, она не подведет. Читатели манги в этом нас постоянно убеждают.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий