wdd | Блогер 5-й позиции
Блог

NS выпустил трек про Гейба! Это крутая пародия на Эминема

Еще и в день рождения рэпера!

Пока на The International 2023 перерыв, без бомбического контента мы точно не останемся. 17 октября Ярослав «NS» Кузнецов разорвал информационное пространство клипом «ГАБЭН». Угадайте с трех раз, кому он посвящен.

Мы не можем прикрепить видео к материалу из-за нецензурной лексики в нем. Посмотреть клип можно на YouTube-канале Ярослава.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

О чем трек?

«ГАБЭН» – визуальная и концептуальная пародия на песню Stan рэпера Эминема. В клипе лирический герой в лице NS’а обращается к своему кумиру Гейбу Ньюэллу, изливая свои переживания и мысли в письме.

В первом куплете NS рассказывает, как он любит Гейба и Доту. Во втором – как разочарован отношением Гейба к нему, несмотря на все старания Кузнецова. Этот упрек имеет контекст: NS на стримах неоднократно говорил, что его не зовут на The International, потому что он слишком много критиковал Valve.

В третьем куплете NS срывается: «Слушай, Габен, сюда, Пангольер – герой говна...»

В конце песни оказывается, что это весьма оригинальный анонс следующего «Старперхаба».

Я трачу бабок в Доте, как девчонка на косметику, А ты не нашел пары минут, чтобы ответить мне? Закончилась, так и не начавшись, нашей дружбы история И я сделаю «Старперхаб» с живой аудиторией! Мои чувства ослепли, не маячь у моего подъезда, В моем домике для #### [жесткого секса] тебе не осталось места!

К чему отсылка?

Трек NS’а – пародия на песню Stan Эминема. Клип вышел в 51-й день рождения исполнителя!

Stan рассказывает об одержимом фанате Эминема по имени Стэн, который пишет кумиру все более тревожные и угрожающие письма. Но они по разным причинам до артиста не доходят. Стэн называет себя самым большим фанатом Эминема, он обклеил постерами с Маршаллом Мэтерсом свою комнату и знает все о его жизни.

В конце клипа и песни Стэн погибает во многом потому, что так и не дождался ответа. Первые три куплета зачитаны рэпером от имени Стэна, последний – уже от лица Эминема, который пишет Стэну.

Stan (есть версия, что это сочетание слов stalker и fan) – один из главных треков Эминема наряду с The Real Slim Shady и Lose Yourself. После выхода песни фанатов рэпера стали называть «Стэнами».

Само слово впоследствии стало сленговым, обозначающим чрезвычайно одержимого поклонника чего-то или кого-то. В июне 2018 года слово Stan включили в Оксфордский словарь английского языка для обозначения «слишком рьяного и помешанного фаната определенной знаменитости». Отмечается, что значение термина «Стэн» берет свое начало в одноименной песне 2000 года.

Доктором Дре и Филиппом Этвеллом на песню был снят культовый клип, который представляет собой полноценную экранизацию истории из трека.

Текст песни «ГАБЭН»

Припев

Мой кальян давно докурен Его бы перезабить Я сижу катаю в Турбо Стараюсь крипов бить После отданной ФБ-шки Я смотрю на фото на стене Эй, Габен, почини баланс уже (баланс уже)

1-й куплет

Слушай, Гейб, пишу тебе и не знаю, с чего начать Спасибо за то, что мне есть, что комментить, во что играть Над тобой года не властны, время ход остановился Огонь в сердце не погас, ни капли ты не изменился У меня благодаря тебе Надеюсь, мой респект услышишь На трансляциях по Доте зрителей десятки тысяч Да, я ругал тебя, но я всего лишь человек Дота становилась только лучше Ты был прав, а я нет Мне нравились всегда DPC-сезоны За то, что каждый день Много вариантов просмотра Доты Steam Deck — это топ-приставка Но есть одна поправка Играть в Доту на ней сложно Но и это возможно Мы вместе так или иначе много лет Надеюсь, что письмо получишь Я жду ответ Чтобы сказать все, Мне не хватит слов С уважением, твой Ярослав Кузнецов

Припев

2-й куплет

Слушай, Гейб, я не хотел никого оскорблять Мы лично могли все мирно решить Но ты перестал на Инт звать Я делал фишки Изучал твою игру досконально По механикам Доты 2 мог писать книжки Ты для меня икона Но своим игнором сделал больно, А я ведь даже хотел машину Volvo Я в освещении турниров твоей игры professional Ты мог бы мне доверить фразу «Welcome to the International» А DPC-сезоны были душноваты Я говорил на стриме, но меня не смотрят из Valve ребята Твое молчание — яд, хватит, Габен, играть в прятки Там по бабкам Riyadh уже наступает на пятки Я солгу, если скажу, что на уровне Инта стандарты Я с призовым помогу, скидывай номер карты Пожалуйста, ответь, устал гасить пивасом стресс Это ведь я, вечно твой NS

Припев

3-й куплет

Слушай, Габен, сюда, Пангольер – герой говна И код Бруды, ее паучьей рожи, я сжег бы тоже Про-сцена тобой будто забыта и брошена Отменить DPC – единственное, что ты сделал хорошего У меня были идеи, я всегда готов был помочь Но ты перезарядкой глифов из #### [жесткого секса] сделал суходроч Не делали для комьюнити ##### [ничего] Ты хочешь знать, кто ###### [наговаривал] на Volvo? Это был я! Я начал кастить еще 10 лет назад – это просто ##### [жесть] DotaTV крашилась, меня атаковала оса Я трачу бабок в Доте, как девчонка на косметику А ты не нашел пары минут, чтобы ответить мне? Закончилась, так и не начавшись, нашей дружбы история И я сделаю «Старперхаб» с живой аудиторией Мои чувства ослепли, не маячь у моего подъезда В моем домике для #### [жесткого секса] тебе не осталось места

Припев

* * *

В первые же часы клип NS’а разлетелся на мемы:

Мемный потенциал здесь действительно огромен, работа проделана просто невероятная! Так что, если еще не посмотрели, – бегом!

Нотейл бахнул свой «Старперхаб»: смотрит Инт из личного особняка с чемпионом мира по Warcraft 3

BetBoom Team – не команда по Доте. Это актеры ситкома, а мы – его зрители

11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
это превосходно
+11
0
+11
Всегда хейтил Ярика. Но это супер 👍 благодарю
+4
0
+4
НС - Живая легенда Доты. Классно, что он остаётся самим собой, и вот к чему это приводит - шедевр, не иначе.
+3
0
+3
3й куплет - раз**б полный)
+1
0
+1
Разве в припеве не пиво пить вместо крипов бить?
0
0
0
хорошо, что есть текст, но почему не смогли тексты песен разбить по разделам строкам.
0
0
0
Разве в припеве не пиво пить вместо крипов бить?
Мне вообще слышится "стараюсь пивов пить", с отсылкой на "рыбов" 😂
0
0
0
Ответ Miscellaneous news
это превосходно
после головача
0
0
0
Ответ Petr_The_First
хорошо, что есть текст, но почему не смогли тексты песен разбить по разделам строкам.
Смогли
0
0
0
Смогли
в приложении всё отображается сплошным текстом, как и комментарии, при переносе строк, весь текст отображается сплошным текстом

Слушай, Гейб, пишу тебе и не знаю, с чего начать
Спасибо за то, что мне есть, что комментить, во что играть Над тобой года не властны, время ход остановился
Огонь в сердце не погас, ни капли ты не изменился У меня благодаря тебе
Надеюсь, мой респект услышишь
На трансляциях по Доте зрителей десятки
0
0
0
Смогли
к примеру, мой прошлый комментарий содержал переносы строк. посмотрите пожалуйста форматирование текста в комментариях в приложении.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий