wdd | Блогер 5-й позиции
Блог

7 самых бесполезных Аганимов в патче 7.33с

Плохая инвестиция.

Сила Аганимов в Доте – одна из самых сложных вещей для баланса. Уровень силы настолько разнится, что какие-то герои покупают Cкипетр в каждой игре первым же слотом, а другие не берут его вовсе.

Недавно мы собирали список мощнейших Аганимов в новом патче:

Теперь же мы поговорим о худших Скипетрах в игре на данный момент.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

Magnus

Что делает Аганим? Дарует способность Horn Toss. Герой перебрасывает врагов через себя, нанося им урон. Они летят 0,6 секунды и оглушаются по приземлении.

Старый добрый Horn Toss, которым Мага вывозил на победном Инте! Вот только раньше он был Шардом и стоил 1400 золота, а теперь – целых 4200! И переплачиваем мы 2800 золота всего за 75 магического урона! Какой абсурд!

Зачем вообще нужен этот Horn Toss в новом патче, когда в игре появился Гарпун? Он выполняет те же самые функции, но дает герою намного больше. Универсальный Магнус сейчас едва ли не самый сильный герой в Доте.

7 лучших предметов для универсальных героев

Chen

Что делает Аганим? Дарует крипам под действием Holy Persuasion способность Martyrdom. Она позволяет пожертвовать жизнью крипа, чтобы излечить любого союзника способностью Hand of God текущего уровня.

Армия крипов нужна Чену, чтобы сражаться ей и баффать своими аурами. И чтобы сами крипы давали команде полезные ауры. В мете сейчас куча мощнейших аур: Пайп, Барабаны, Солар, Владимир. А еще у Чена крутой Шард – выбор артефактов огромный.

Точно не стоит убивать своих же крипов ради 360/540/720 здоровья за 4200 золота. Хотите лечить союзников? Купите на 4200 золота Меку, Локет и возьмите маленького тролля-жреца, Heal Amplification Aura которого усиливает лечение на 15% в радиусе 1200. И это точно будет эффективнее для всей команды, чем тратиться на бесполезный Аганим.

Oracle

Что делает Аганим? False Promise дает невидимость с задержкой в 0,15 секунды, увеличивает урон от заклинаний цели на 25% и уменьшает ее интервал атак на 0,25 секунды.

Аганим не уменьшает перезарядку ультимейта, не увеличивает входящее лечение или дальность применения – никаких нужных Ораклу бонусов.

Скипетр даже не дает постоянную невидимость, а его атакующие баффы недостаточны, чтобы серьезно влиять на игру хотя бы в мидгейме. Тратить 4200 на такое усиление, когда в мете куча сильнейших саппорт-артефактов – бессмысленно. Лучше купите на Оракле – одном из самых метовых саппортов – Pavise, Меку или Локет.

Я безумно рад разнообразию саппорт-предметов в Доте. Ассортимент сейчас – как в супермаркете!

Puck

Что делает Аганим? Владелец атакует всех жертв Dream Coil каждые 0,6 секунды.

Предмет строго для кор-вариации Пака. Проблема в том, что такой вариации в игре не существует – никто и никогда не покупает на Паке Аганим. Ведь чтобы он был хоть чуть-чуть эффективен, ультимейт нужно поставить по нескольким героям. А когда привязка от Dream Coil рвется, Пак перестает атаковать цели в стане. Бесполезная трата денег!

За примерно эти же 4 тысячи Паку можно купить кучу крутых и нужных артефактов:

  • Witch Blade и Blink Dagger;
  • Кaya & Sange;
  • Boots of Travel и Eul’s Scepter of Divinity;
  • Linken’s Sphere;
  • Еthereal Blade;
  • Aeon Disk;
  • или тот же Dagon.

Undying

Что делает Аганим? Увеличивает число силы, отнимаемой Decay, с 4 до 8.

И все?! Саппорту-Зомби этот Аганим не был нужен даже когда там было 10 силы. А редкий кор-Андаинг лучше пересоберет себе ВГ и Арканы в Октарин (как сейчас делают все герои), нежели потратит 4 тысячи золота на лишние 4 силы.

Лучше купить ауры или БКБ и впитывать побольше урона. А вышеупомянутый Октарин даст кучу фарма, здоровья, регенерации и снизит все перезарядки. А не чуть-чуть усилит одну способность.

Weaver

Что делает Аганим? Позволяет использовать Time Lapse на союзников. Дальность применения: 500.

Аганим, безжалостно уничтоженный Айсфрогом. Его полтора года назад просто убили:

  • снизили дальность применения сперва с 1000 до 600, а потом и до 500 единиц.
  • увеличили перезарядку сначала с 16 до 20, а затем до 40 секунд!

Сейчас перезарядка ультимейта на последнем уровне настолько огромная, что делает саппорт-Вивера со Скипетром неиграбельным архетипом. Хотите сэйвить своего кора раз в 40 секунд? Берите Оракла и качайте талант на 20-м. А Вивер (с учетом всех нерфов других его способностей) пока пусть пылится на дальней полке.

Hoodwink

Что делает Аганим? Дарует способность Decoy. Герой становится невидимым и создает иллюзию-обманку, которая целится ультимейтом в ближайшего врага. Если враг атакует эту иллюзию или применит на нее направленную способность, то она пропадет, бросив в обидчика Bushwhack.

С самой перемены мест Аганима и Шарда в патче 7.32 я ни разу не видел Аганим на Худвинк в игре. Надо сказать, что после 7.33 и сама Худвинк встречается редко, но ее Скипетр – никогда и ни на каком рейтинге.

Когда-то Decoy был Шардом, и он был довольно раздражающим. Да и в играх появлялся частенько, как опция для разведки и байта. Оно и понятно, ведь цена такому невзрачному эффекту – 1400 золота. И точно не 4200.

* * *

В игре все еще полным-полно откровенно плохих Аганимов. Усиления и переработки слабых Скипетров – как самых универсальных предметов в Доте – всегда должны идти в первых строчках патчноутов.

Странно, что в игре все еще есть Аганимы за 4200 золота, которые хуже, чем Шарды за 1400. Но раз те же Beastmaster, Windranger, Phantom Lancer или Morphling получили баффы своих Скипетров, то, надеемся, что и герои из этого списка вскоре получат адекватные усиления.

10 талантов в Доте, которые полностью меняют игру

Урна и Вейл – топовые артефакты для универсальных саппортов. И вот почему

27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Аганим на Чене бомба, он дает сильное развеивание по сути без КД и с глобальным кастрэнджем в лейте когда крипы не делают ничего хилить керри из любой точки карты и без КД совсем не бесполезно
+7
-2
+5
А, вот этот знаменитый Чен 25-го уровня с Аганимом Я за больше, чем 10 лет игры во вторую Доту, этой "бомбы" ни разу в игре не видел)
https://www.dotabuff.com/matches/7187743069

Держи, бро, вчерашняя игра примерно на 6к авераге) Надо сказать, пришлось знатно поруинить, чтобы взять эту ачивку впервые за 300-400 игр на чене - всю игру мидасил крипов и фармил эншей. В итоге не стоило того даже против батрайдера и магнуса, имба только на словах, а по факту - глобальный щиток аббадона. Даже с таким невероятным "если" аганим оказался слабым. Протестую, что он в топе не на 1 месте
+4
0
+4
я бы сказал, что аганим на оракле просто очень ситуативен. -0,25 к интервалу атак мне кажется очень неплохо. В лейте с каким-то кором который быстро бьёт рукой можно и собрать, это сильно увеличивает дпс
+3
0
+3
Про аганим на белку то что не кто не собирает бред белка 4 нормальный артефакт даже просто что бы уйти
+2
0
+2
не согласен про аганим на зомби
+4
-3
+1
Мнение о новом аганиме Баланара?
+1
0
+1
не понимаю логики автора. аганим собирается первым слотом только на очень маленьком количество героев. эти сравнения по сумме про вич блейд + блинк на паке и прочее так абсурдно звучат. ты пойми, что когда ты берёшь аганим, не важно на ком, у тебя должны быть комбинации для реализации новой кнопки. как раз тот андаинг кор берет аганим после октарина, чтобы давать дикей с низким кд, стакать силу и с пары тычек убивать героев. не раз видано такое. да, герой не самый сильный, но убить его очень тяжело, впитывает много, хиллит. а аганим позволяет быстрее настакать силу и держать на высоком уровне, чего не сделаешь с 4я силами. это крайне мало. аганим пака пускай и бесполезен, но в гиперлейте часто пересобираются в физ т.к. попросту не хватает урона. с 30 лвлом и всеми талантами аганим неплохо себя проявляет. аганим белки тут только юзлес, остальные аганимы хороши. очевидно что их не 1м слотом берут. но если есть ключевые арты то вполне можно. тот же аганим оракла берут ради бафа, а не инвиза. аганим чена хорош чем что в лейте ты можешь засейвить героя ценой маленького крипа. это сильно, очень. а тебе советую с такой водой не писать статьи))
+3
-2
+1
В защиту Пака и его аганима. Чисто лейтовая штука, и именно в лейте Паки дотаривают Даедалус и Рапиру. И аганим съедается. Ну и шард само собой.
+1
0
+1
По Паку, во-первых, мидер по-твоему не кор? Если ты имел ввиду керри Пака через физ билд, то ок, однако в этом моменте ты показываешь читателем свое непонимание терминологии Доты или нежелание правильно ей пользоваться. Следующий тезис - никто не покупает на Паке Аганим, но статистика почему-то говорит об обратном, предмет популярнее Хекса и Эзериала. Дальше ты говоришь, что бы было эффективно, нужно ставить ульту по толпе героев. В лейте, герои довольно долго воскрешаются, и убийство одного единственного саппорта без байбека, может выиграть вам игру, а если это кор персонаж, то шансы становятся довольно большими, а Аганим (при наличии апнутого Вичблейда и Хекса) позволяет Паку выбрать ОДНУ цель и убить её с большой вероятностью, практически ничем не рискуя. Но у нас же привязка рвётся и Дримкойл перестаёт бить, ай-ай-ай, никто не умрёт. Только вопрос, как герой порвёт ульту, если он будет находится в Хексе и под действием Вичблейда с мувспидом меньше 200? Ну да, порвёт, под конец действия ульты, и тем самым уж точно купит себе билет до таверны. Есть варианты конечно, что тиммейты его спасут, однако это уже тонкости, Пак должен подбирать момент, что бы такой возможности не было. Короче Аганим на Паке, предмет далеко не первой необходимости, и собирать его стоит только в поздней игре, однако ставить его в топ бесполезных - неправильно. Сам за последние сорок игр собрал аганим не больше 6-8 раз, однако я бы не стал называть его бесполезным.
+1
0
+1
Аганим Леона. Почему? Потому что бездари на 5 поз собирают его одним из первых шмоток
+1
0
+1
Ответ Hardpacino
Ну слушай, безотносительно к опусу выше - очень редко на практически любом саппорте собирается аганим до лейта. За исключением геймчейндж аганимов (типо аганима дизраптора), тебе он не особо нужен. Например, если у тебя нет в тиме проблем с контролем - зачем покупать аганим на личе? Что там на счет популярности аганима на энчантрес? По мне так он чуть ли не в первых строках этого списка должна быть. Что на счет аганима Дазла? Андаингов с аганимом больше, чем дазлов с аганимом. Вообще на счет аганима на андаинге не согласен: когда ты даешь один дикей, то он бесполезный, но обычно за драку ты выдаешь их больше, а ловить х2 силы от одной способности с лоу кд - это топ. Не стоит забывать, что в то время как ты получаешь плюс, попавшие под способность в той же степени получают минус: 3 дикея в цель и это почти минус тараска по статам! И аганим на нем на столько "бесполезный", что собирается чаще пайпа (да и вообще входит в топ 10 предметов собранных на нем в последний месяц) - чекни дотабаф.
И еще: на андаинге аганим покупается чаще, чем на ДК например, если смотреть все тот же дотабафф. И винрей выше, чем у дк с аганимом
+1
0
+1
Итак > эти сравнения по сумме про вич блейд + блинк на паке и прочее так абсурдно звучат Реально, золото и nw настолько необъективные показатели, что никак нельзя сравнить ценность. Блин. > как раз тот андаинг кор берет аганим после октарина Не берёт. > аганим пака пускай и бесполезен, но в гиперлейте часто пересобираются в физ т.к. попросту не хватает урона После часа игры на любом героя любая вещь может быть куплена. Это не значит, что Аганим Пака перестаёт быть полным хламом. > тот же аганим оракла берут ради бафа, а не инвиза. аганим чена хорош чем что в лейте ты можешь засейвить героя ценой маленького крипа Не берут и брать не будут. Это неиграбельный хлам. > а тебе советую с такой водой не писать статьи)) *две скобочки*
Ну слушай, безотносительно к опусу выше - очень редко на практически любом саппорте собирается аганим до лейта. За исключением геймчейндж аганимов (типо аганима дизраптора), тебе он не особо нужен. Например, если у тебя нет в тиме проблем с контролем - зачем покупать аганим на личе? Что там на счет популярности аганима на энчантрес? По мне так он чуть ли не в первых строках этого списка должна быть. Что на счет аганима Дазла? Андаингов с аганимом больше, чем дазлов с аганимом. Вообще на счет аганима на андаинге не согласен: когда ты даешь один дикей, то он бесполезный, но обычно за драку ты выдаешь их больше, а ловить х2 силы от одной способности с лоу кд - это топ. Не стоит забывать, что в то время как ты получаешь плюс, попавшие под способность в той же степени получают минус: 3 дикея в цель и это почти минус тараска по статам! И аганим на нем на столько "бесполезный", что собирается чаще пайпа (да и вообще входит в топ 10 предметов собранных на нем в последний месяц) - чекни дотабаф.
+1
0
+1
Интересный и сильный, точно намного лучше старого. Не уверен каким слотом его покупать, вероятно, разбирать в него Саблю, но взаимодействие со спеллами мне супернравится: - Аганимный Войд замедляет как ночью - легко можно кого-догнать даже днём. - Фир в этой тучке длится тоже как ночью. Классное взаимодействие с Шардом очень: раньше ты не мог есть Древних днём, а теперь юзнул Войд, подбежал и скушал - сильно больше фарма таким образом.
Войд днём с аганимом работает как обычно. Сначала срабатывает войд, потом уже накладывается туча
0
0
0
На аккаунтах 7-10к примерно такая статистика, на 5-6к ещё лучше (там до 80% винрейт). Турики не играю, есть чем в жизни заняться. Выиграл всё что можно в паблике за 5 тысяч часов в доте. Знаю лишь одного дотера с айкью выше 120 (кроме себя), посему спорить с тобой не вижу никакого смысла. Удачи (ответил где смог)
Пруфов не будет, я правильно понимаю?
0
0
0
На аккаунтах 7-10к примерно такая статистика, на 5-6к ещё лучше (там до 80% винрейт). Турики не играю, есть чем в жизни заняться. Выиграл всё что можно в паблике за 5 тысяч часов в доте. Знаю лишь одного дотера с айкью выше 120 (кроме себя), посему спорить с тобой не вижу никакого смысла. Удачи (ответил где смог)
+1
-1
0
Автор 2к ммр, классический билд на Паке имеет 44% винрейт на протрекере в данный момент, тогда как мой билд через Аганим имеет 60%+
Да, всё так, 2К ММР. Это ты угадал: https://t.me/wdd_sports/463?single

А что ты выиграл этим билдом не подскажешь? Апнул несколько тысяч ПТС? Может, турнир какой-то выиграл? Хоть Боевой кубок 8-го тира?
0
0
0
Ответ diazepam
https://www.dotabuff.com/matches/7187743069 Держи, бро, вчерашняя игра примерно на 6к авераге) Надо сказать, пришлось знатно поруинить, чтобы взять эту ачивку впервые за 300-400 игр на чене - всю игру мидасил крипов и фармил эншей. В итоге не стоило того даже против батрайдера и магнуса, имба только на словах, а по факту - глобальный щиток аббадона. Даже с таким невероятным "если" аганим оказался слабым. Протестую, что он в топе не на 1 месте
это лучший комментарий в истории моего блога на Кибере!
+1
-1
0
В суперлейте, возможно, с Рошана В мидгейме (минуты до 45+) для того, чтобы баффнуть кора лучше купить Солар и Барабаны
Ну да, ты прав
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий