Оффни войс!
Блог

«‎Virtus.Pro могут дойти до финала Мажора наравне с Team Secret» Буханал и Sh4dowehhh об окончании зимней DPC-лиги

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Рофлов нет, а подкаст есть. Sh4dowehhh, он же Жекич, и Буханал, он же рандомный чел из Твиттера, вновь собрались, чтобы обсудить события прошлой недели. Их было не так много, но по каждому поводу у парней есть свое мнение. Без рофлов.

На прошлой неделе, многих поразило и удивило решение Valve об изменении их собственных правил. А именно, формата переигровок. У Жени была припасена история по этому поводу, доказывающая, что Valve не первый раз с легкостью меняют все в последний момент.

Sh4dowehhh: В 2019 году, в сентябре, мы приехали на буткемп Winstrike. Должны были быть квалы на Мажор. В общем, мы приехали, а в это время SirActionSlacks планировал свой турнир под названием Midas Mode. Начал жаловаться, мол уже потратил деньги на турнир и все запланировал, а теперь не знает как быть. И в итоге Valve пошли ему на встречу, сделав перенос квалификаций на неделю вперед. То есть представь, все организации во всех регионах приехали на буткемп ради квал и происходит такое. Уже были потрачены деньги на буткемп, персонал, еду и так далее, а правила меняются одним днем. Интересно, конечно, получается. Нужно перенести одним днем? Легко! И все равно, что у кого-то уже куплены билеты и оплачен буткемп. Это же все большие деньги. Поэтому момент с NAVI, да и с sobad, это совершенно непродуманное решение. Изначально было известно, что замену можно взять на четыре матча. Ну а кто же знал, что будут переигровки? А теперь еще представь, что переигровки пошли по второму кругу, как у Liquid, OG и Tundra.

Буханал: Ну, Virtus.Pro спасли всю эту ситуацию, победили NAVI и билеты сохранились.

Sh4dowehhh: Ситуация с sobad очень неприятная. Складывается ощущение, что должны создаваться такие прецеденты, чтобы в будущем все это исправлялось. Обидно, что должно произойти что-то серьезное (например Рамзес или Сумаил не смогут поехать на Инт), чтобы это повлияло на Valve. А то пока получается, что кому не нравится, тот пускай не играет.

На Мажор прошли команды, за которыми всегда пристально следили в СНГ-регионе — Virtus.Pro и NAVI. Как же они покажут себя на Мажоре?

Sh4dowehhh: VP, в принципе, должны неплохо себя показать. Как я понял, весь турнир будет проходить из отеля, без кабинок. Получается, что они приедут и смогут за пару дней притереться местным девайсам. Потому что когда ты обычно приезжаешь на турнир, то ты привыкаешь играть в отельном практис руме. Помню, на Эпицентре была такая практика, что тренируетесь вы в одном месте, а вот на матчи спускаетесь на другой этаж в комнаты для официалок. И так проходил ивент до плей-офф стадии. Здесь же, как я понял, не будет кабинок и зрителей не будет, а весь ивент пройдет в отеле. Значит, команды будут в комфортной зоне. Поэтому у VP есть все шансы хорошо отличиться на этом турнире. А что касается NAVI, им повезло, что они не попали в плей-офф. Они смогут приехать к групповой стадии, раскликаться и размяться. И для их команды это пойдет в плюс. В конце NAVI начали сдавать позиции, так как они очень долго были на буткемпе. Для них это жестко.

Буханал: Мне кажется, что в топе на Мажоре будет Китай, а СНГ-регион выступит не так хорошо, как хотелось бы.

Sh4dowehhh: Когда Китай играет между собой, то может показаться, что он играет средненько. Но это между собой. На самом турнире Китай должен хорошо показать себя, поиграв с сильными оппонентами. За счет своих необычных действий, этот регион зачастую хорошо выезжал на Мажорах. Поэтому я уверен, что команды, которые попадут в плей-офф, покажут себя очень хорошо, закрыв даже Nigma. Но думаю, что шанс победить есть даже у VP. Они могут дойти до финала наравне с Team Secret. Звучит как рофл, но это реальность нынешней сцены. Обе команды играют хорошо и скримятся друг с другом. И будут скримиться друг с другом на турнире. Поэтому смогут подмечать всякие фишки одни из первых.

Буханал: Мне кажется, что почти на каждом турнире команда, которой пророчат первое место, приезжает на турнир и скатывается в топ-5. А победа достается темной лошадке.

Sh4dowehhh: Но это я поставил VP на первое место. Букмекеры так делать не будут. То же касается и Secret. Это команда часто приезжает в статусе фаворита и побеждает. Так что с этой командой твое правило на Мажорах не работает. К тому же, они играли онлайн-турниры, поддерживая форму. На Мажоре они покажут полную мощь.

Все заметили, что ana, после длительного перерыва и игр в VALORANT, вернулся в Доту. Может ли это означать, что к The International он вернется и в OG?

Sh4dowehhh: Если так просто возьмут ana, а уже идет сезон, то что делать MidOne? Представь, что он не поедет на Инт исключительно из-за такой ситуации. Это будет максимально неприятно. Но я думаю, что он примерно понимает, что происходит. Может ему сразу дали понять, что ты пока играй, но если ana вернется, то заранее извини. Да и многие игроки готовы поиграть стендинами в такой команде, как OG. Просто перенять их опыт в игре, коммуникации и украсть рецепт успеха.

Прошлая неделя выдалась не такой насыщенной, как хотелось бы. Но Жекич и Буханал не смогли обойти ее события стороной, осветив их в третьем выпуске своего подкаста. Слушай полную версию на всех доступных площадках!

Google Podcasts

Apple Podcasts

Yandex Music

VK

И не забудь подписаться на соцсети наших ведущих.

Буханал aka рандомный челик из Твиттера

Sh4dowehhh aka Жекич Бетс

Parimatch aka да, да, мы

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий