#TI6 с Aviasales
Блог

The International 6: Результаты квалификаций

Ни для кого не секрет, что весь мир Dota крутится вокруг одного турнира – The International. Своеобразный чемпионат мира с многомиллионным призовым фондом, за который мечтает сразиться каждый игрок. Но для начала нужно заработать возможность оказаться в Сиэтле на сцене знаменитой Key Arena. Кто-то неплохо поработал весной и получил приглашение, а вот всем остальным предстоит трудный путь через квалификации. Открытый этап позади, а впереди нас ждет самая жаркая часть отборов.

В этом году Valve переработали формат квалификаций. Сначала командами предстоит марш-бросок из bo1-матчей со всеми соперниками своего региона. По результатам этого этапа одна команда, занявшая первую строчку, сможет бронировать билеты в Америку, а пятерке худших коллективов придется расстаться с мечтой о TI6. На второй стадии оставшиеся 4 участника сыграют стандартную сетку double elimination, но уже с матчами bo3. Победитель этого этапа также напрямую поедет на The International, а серебряный призер будет довольствоваться путевкой в wild card.

Квалификации, на которых нет проходных матчей. 9 одновременных стримов в самый разгар выходных, всего 8 путевок на TI и 4 места в wild card. Пришло время для настоящей доты.

Участники The International 6:

alt

alt

Самая важная и самая интересная для зрителей в СНГ квалификация пройдет в Европе. Непредсказуемый и беспощадный формат bo1 делает и без того сложный для предсказаний регион еще более интригующим.

В первую очередь, внимание будет приковано к Team Secret. Они уже показали, что могут пройти мясорубку открытых квалификаций, но это было только начало большого пути. Пока в них мало кто сомневается, но вот более сыгранные коллективы наверняка готовы преподнести Puppey парочку сюрпризов.

Как и всегда, в европейских отборочных достаточно представителей СНГ, и на этот раз они вряд ли просто так отпустят возможность поехать на The International. Совсем недавно путь квалификаций успешно проходили Empire, а Vega неплохо показала себя на ESL. У VP хоть и не было возможность продемонстрировать свою мощь, но они явно набирают обороты по сравнению со своими изначальными результатами в новом составе.

А если ко всему этому добавить любителей бесконечных комбинаций No Diggity (теперь Escape) и Ad Finem, которые готовы дать бой любому коллективу, то можно с полной уверенностью  сказать, что фаворитов здесь нет. Зато определенно будет жаркая борьба за каждую карту.

altalt

Сетка плей-офф

alt

Расписание матчей:

27 июня

28 июня

Результаты матчей первого этапа:

alt

Отсутствие инвайта у Fnatic вызвало множество споров , ведь у команды нет соперников в регионе и они вошли в топ-8 весеннего Major, но этого оказалось мало. По крайней мере, для Valve. Сейчас Fnatic предстоит в очередной раз доказать, что они сильнейшие на домашней сцене, и шансы на это стремятся к 100%. Главный вопрос – кто сможет составить конкуренцию «королям региона»?

Интересных команд в Азии хватает. Есть Mineski, которые считаются топ-3 командой региона, но на мировой арене выглядят крайне слабо. Rave в составе с Jeyo, ryOyr и Ninjaboogie – такая пятерка вполне способна пробиться в Wildcard. Ну и конечно WFG – команда kyxy и hyhy. И известна она не только за то, что kyxy заденаил аегис на TI3 в матче против Na’Vi: эти ребята уже показывали, что способны пройти bo1-мясорубку, почему бы не попробовать еще раз?

Ну и конечно же TnC, которые запрыгнули на последнюю ступеньку уходящего поезда квалификаций. Двух отборочных этапов почти на 1000 команд им хватило, чтобы сыграться с DeMoN. Теперь пора серьезно браться за дело. Это еще один претендент на то, чтобы из открытых квалификаций попасть сразу на TI6.

Борьба в Юго-Восточной Азии намечается лишь за 2 место и Wildcard. Слишком уж сильны Fnatic. Но за два последних слота будет настоящая борьба.

altalt

Сетка плей-офф

alt

Расписание матчей:

27 июня

28 июня

Результаты матчей первой стадии

alt

Китай, кажется, окончательно оправился от шанхайского удара. EHOME вернули eLeVen в команду, тем самым решив проблему сложной линии и собрав прежний успешный состав. От VG ждут чуда – возрастной состав с Burning, rOtK и Sylar пока не оправдывает возложенных надежд, но путь через открытые квалификации и множество турниров явно их закалил. Однако эти коллективы не считаются явными фаворитами.

Если вспомнить последние результаты китайских команд, то главным действующим лицом должны стать VG.R. Команда зарекомендовала себя с лучшей стороны: Fy «все еще торт», Zyff (он же END) сейчас один из лучших керри региона – все в руках самих ребят. Вторым фаворитом считаются Wings – коллектив явно не оправдал надежд на Manila Major, но зато набрался опыта игры на высшем уровне. Потенциал парней никуда не делся, так что они вполне могут попасть в Сиэтл. Тем более, если речь идет о формате bo1, который неплохо сочетается с их умением удивлять интересными стратегиями.

Сейчас явного лидера в регионе нет. Даже на местных турнирах каждый раз выигрывают разные команды. Так что ожидать от Китая можно чего угодно, в отличие от односторонней квалификации в Манилу. 

altalt

Сетка плей-офф

alt

28 июня

29 июня

Результаты матчей первого этапа

alt

Valve в этот раз подошли к Америке со всей строгостью. Нет команд, сохранивших состав с марта? – Значит, сократим количество участников квалификаций. Не заработали приглашения на турнир – все будут проходить через отборочный этап. Но от этого регион в очередной раз только выиграл, ведь теперь здесь за путевки сражаются те, кого уже привыкли видеть сразу на турнире.

Естественно, большинство зрителей ставит на то, что в Сиэтл поедут CoL, DC и EG (причем неважно, в каком порядке). Но когда речь идет по bo1 в Америке, любая команда может вставить палки в колеса даже самому явному фавориту.

Особое внимание привлекут к себе Evil Geniuses, которые давненько не оказывались в подобном положении. Теперь им точно придется отстаивать право быть топ-1 региона, да еще и возможность защищать свой чемпионский титул. Стоило ли идти на нарушение правил и способен ли новый состав тягаться не только с участниками открытых квалификаций? Обновленная пятерка выглядит переродившейся, активной и устремленной к цели, тем более сейчас, когда complexity пошли на спад, а DC еще не разогнались как следует.

altalt

Сетка плей-офф

alt

Расписание матчей:

27 июня

28 июня

Результаты матчей первого этапа:

alt

142 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
cyber.sports спасибо вам за организацию всего этого. очень удобно следить за матчами и ничего лишнего!
+12
0
+12
Из того, что сегодня смотрел, понравились

ВП, отличные драфты и отличная игра, вообще должны были 5-0 заканчивать день и надеяться на прямой инвайт, но 4-1 это тоже мощно.

Ф5, на мой взгляд очень неожиданно выиграли всех своих конкурентов за плейоф, единственное что очень жалко, что продули Но Диггити с Морфом, иначе были бы уже на 80% там. А и какой добротный Паша оффлейнер, честно от него неожидал

Не понравились

Империя, не знаю это рука Жотма или нет (Петух победный точно его), но вот эта слепая вера в роуминг Мипошку на Рики из за которой проигрываются почти все линии стоила им возможно слота на Инт, срочно пацанов надо вести играть в футбол

Вега, они остановились в развитии и вроде бы и замена была сделана правильно, но чёт не прёт у них, думаю возможно будут ещё какие то изменения после Инта (если пролетят)

Ад финем - чёт стартовали отлично, а потом 3 луза подряд, причём 2 от Империи и Флипсайдов, которых все избивали, но всё таки надеюсь, что в плов заползут и вот там уже в бо3 есть шанс зацепится за слот

Из остальных

Сикреты ожидаемо, Альянсы почему то не нравятся как играют, не верю, что выиграют слот, максимум Вайлдкард, Но Диггити почти не смотрел, Пры и Флипсайды тоже ожидаемо, хотя от ПРов ждал чуть большего
+6
0
+6
Здорово я поставил Империю на 1е место в Европе в компендиуме. Прогнозы - это моё.
+5
0
+5
Ответ Bambaleila
Смотрел несколько игр, всё одно и то же, отдают последнее время сигнатурного Акса Паппи и чуть ли не единственного сигнатурного Дарк Сира Бульбе, который играет отлично только на нём, остальным добирать можно что угодно, не понимаю, почему ни первого, ни второго не банили
Ну или пойти разломать ему лицо ДО того как он из леса выйдет запакованный. Или взять пик на жуткую агрессию, вынуждающий идти драться нон-стоп.

Нет, лучше дать пуппану вытащить даггер чтобы он потом вас как мусорку с квал вынес.

Л - Логика команд.
+4
0
+4
Это конечно странновато.
Абсолютно согласен. Личные встречи должны быть первостепенным фактором
+3
0
+3
Смотрел несколько игр, всё одно и то же, отдают последнее время сигнатурного Акса Паппи и чуть ли не единственного сигнатурного Дарк Сира Бульбе, который играет отлично только на нём, остальным добирать можно что угодно, не понимаю, почему ни первого, ни второго не банили
+3
0
+3
За цитату плюс, одна из моих любимых цитат из одного из моих любимых фильмов
Мне бы промолчать, но любимая цитата из боевика, серьёзно? Я бы постеснялся признаваться. O temmpora o mores!
+3
0
+3
Ответ Bambaleila
Смотрел несколько игр, всё одно и то же, отдают последнее время сигнатурного Акса Паппи и чуть ли не единственного сигнатурного Дарк Сира Бульбе, который играет отлично только на нём, остальным добирать можно что угодно, не понимаю, почему ни первого, ни второго не банили
Банишь Акса - получаешь Элдер Титана.

Банишь Дарк Сира - получаешь Тайдуху.
+3
0
+3
На аналитике хозяин доты смотрит на Гоблака и Инмейта, как старшеклассник на первоклашек (у которых он планирует отжать деньги на обед). :)
+3
0
+3
Немного в афиге, что происходит в Европе
+2
0
+2
Что-то у империи совсем всё плохо.
+2
0
+2
Вега конечно поразительная команда, умудрится поднасрать и НоДиггити и Ф5 и сыграть на руку Сикретам и при всём при этом даже за плей офф не зацепится, это глупое поражение Флипсайдам дорого им обошлось
+2
0
+2
Ответ cskand1namo
Если бы после bo1 отлетали 6 команд, шестой бы стали F5. Такой мусор наша cis дота((
В таблицу смотреть не пробовали? Это бы были ад финем или альянс.

А вообще борьба была очень плотная и по высказываниям о мусорной снг-доте в ближайшее время легко будет опознать любителей Виталя Волочая. собственного мнения не имеющих. А ведь он наверняка даже не смотрел квалы.
+2
0
+2
Ответ cskand1namo
Вы посыла не поняли. А таблица говорит что 100% отлетевших команд это снг
Да ну, не правда это. Нави инвайт получили? Получили. Ф5 продолжают борьбу? Продолжают. Хоспади, как будто вот все в первый раз.
+2
0
+2
Да, и отдельное спасибо за отличную информ. поддержку.
+2
0
+2
Ответ c0ld451c3
Они все таки сильнее остальных у себя, если играют на полную мощь.
Скорее всего вы правы, но мне очень не понравилось, что кикнули Net и то, как потом играл Mushi. Я смотрел, как фнатик играли, пока Mushi не было, это была команда. Ровно, четко, слаженно. Вернулся Mushi и фнатик делают со-со на эпицентре, да и на маниле я бы не сказал, что команда показала что-то фантастическое
+2
0
+2
Потный, фармящий Пуппей на Аксе - символ победы Сикретов на этих квалах.
+2
0
+2
Ответ djlarson
TnC обыграли и Fnatic и Execration. Так почему же они на 3 месте?
В матчах за первое место не имеют значения личные встречи. Все три команды играют в тайбрейке
+2
0
+2
А нет, не все еще ВП, если последнюю берут, то будет переигровка, да
неа, выиграют у слабеньких Флипов и будут 5-4 как у Аликов и Греков, а если Империя выиграет у Сикретных, то и у них будет 5-4 и все 5 команд будут между собой переигрывать и это будет ад , 3 слота 5 команд разыгрывать
+1
0
+1
Ответ Ovcharman
Неужели ты считаешь себя умней чем игроки и тренера команд, играющих против сикрет? А тебе не приходит в голову мысль, что каждая команда играет в первую очередь от себя и имеет набор заготовок и стратегий, понимая все свои слабые и сильные стороны. Как будто так легко пойти и играть в агрессию, для такого стиля нужна очень крутая синергия внутри команды, чего нет в тир2-3 командах на квалах, они просто не умеют в слаженную агрессию, а рисковать на таком уровне, когда на кону стоят в первую очередь не малые деньги, никто не будет. Лучше пикнуть своих сигнутарок, сильный лейт и пытаться переиграть как-то там.
При желании можно сделать все, и если они сидят на окладе с тренером, который не способен продумать несколько разных стратегий играя от оппонента, а не от себя = грош цена такому тренеру.

Цитируя старый фильм Скала, вспоминаются следующие строки:

"Неудачники всегда ноют, что старались вовсю. Победители приходят домой и трахают королеву бала!".

Так и здесь, или ты рискнул и победил, или не рискнул и ожидаемо просрал.
+1
0
+1
Обновите таблицу по Европе.
+1
0
+1
награда за лучший пик 2016 достается команде Вултур Гейминг
+1
0
+1
Ответ ingyshetia
Мне кажется будет так: 1)Secret 2)VP 3)Alliance
Аликов тоже очень хотел на 3е место вместо ф5, но за иллидана на луне все простил. К тому же как-то не уверенно они выглядят на фоне остальных, пока во всяком случае.
+1
0
+1
Там кажется стак Синдерена на первое место вышел.
+1
0
+1
Постоянные паузы от греков начинают подбешивать.
+1
0
+1
Очень хочу выхода ф5, флипсайдов и веги. Жду рокскис на инте все-таки!
+1
0
+1
Ответ c0ld451c3
Ну или пойти разломать ему лицо ДО того как он из леса выйдет запакованный. Или взять пик на жуткую агрессию, вынуждающий идти драться нон-стоп. Нет, лучше дать пуппану вытащить даггер чтобы он потом вас как мусорку с квал вынес. Л - Логика команд.
Самое смешное, что и Дигити и Ф5 и даже Виртус про выиграли их в группе именно этими банами, первые забанили Дарк Сира, вторые Акса, третьи вообще украли Дарк Сира и все выиграли, но почему то Синдерен с Йолом на это болт положили и видимо решили "законтрить" в решающих играх и отлетели
+1
0
+1
Ответ Bambaleila
ну можно ко всем придираться, я например считаю, что Мипошка не доигрывает, но учитывая, что он на этой позиции всего полгода играет, смысла в этом не вижу. Вообще очень бустанулся у них Афтерлайф, если в Спиритах это было пятое колесо, то в Империи это лидер и зверь просто, вот что бывает с людьми, когда в них верят
с афтерлайфом вообще смешно. Был публично обосран гоблаком как чсвшный непорядочный школьник, сейчас оказывается - он и пикает лучше, и интервью слаксу на английском раздает. Кстати, в игре против секретов - может это он у гоблака набрался, забивать на станы? Имперцы из-за это не могли зафокусить даже кое-как ползущую виверну, что уж говорить про всяких сларков))

А вообще да, снг-дота - полная фигня))
+1
0
+1
Ответ icey_punk
Обновите таблицу по Европе.
таблица обновляется сразу по окончании всего круга, а не после каждого матча. Иначе запутаться можно:)
+1
0
+1
Ответ ingyshetia
А где можно посмотреть количество угаданных, что-то я прошляпил эту тему.
В ачивках в батлпасе.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий