Истории из Таверны
Блог
Трибуна

Решаффлы, которые я мечтаю увидеть в новом сезоне (но которые точно не произойдут)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

И все же, а вдруг?

Двенадцатый по счету The International завершился грандиозной победой Team Spirit. А это значит, что пока команда-победитель заслуженно купается в лучах славы и всеобщего восхищения, другие уже усиленно готовятся к новому сезону, кикая игроков, соперничая друг с другом за перспективных новичков или же вовсе полностью дизбандят ростер как, например, Beastcoast.

И хотя в коммьюнити уже появилось приличное количество слухов разной степени достоверности, большинство организаций пока не торопятся делать заявления о решаффлах, создавая благоприятную почву для самых смелых фантазий относительно возможных составов.

9Pandas – Parker

Сколь желанный мной, столь же и маловероятный, даже абсурдный трансфер. После роспуска состава Beastcoast Parker стал свободным агентом. Дэвид не может похвастаться внушительными достижениями или высокими местами на мейджорах или Интернешенале, но в чем ему точно не откажешь – личном скилле. Дебютировав на первом для себя Bali Major вместе с Beastcoast, Parker буквально ошарашил своей игрой как обычных зрителей, так и талантов студий. Его Meepo, Templar Аssassin и Shadow Fiend регулярно улетали в респект бан, а если Дэвид Флорес таки получал их, то разносил без шансов. Особые отношения у Дэвида сложилось и с СНГ-коммьюнити.

«Он очень добрый. Он нам после КВ пишет всегда. Мы проиграли им КВ, он такой: «Парни, вы очень здорово играете!» В личку пишет», – рассказывал Рамзес на стриме Никса.

Parker и сам любитель постримить, а на его трансляцию часто приходят русскоязычные зрители, превращая чат в ад из паст, художественных изощрений и запрещенки.

На данный момент неизвестно, сохранят ли 9Pandas игроков или их ждет полный дизбанд, но я страстно желаю увидеть состав (в этой организации или любой другой) с костяком из Parker, Kiyotaka и Ramzes со сменой роли последнего на 3 или 5, о чем рассуждал и сам Рома.

Все трое любят играть крайне агрессивного, практически на грани yolo с постоянными драками, и в этой стратагеме Глеб идеален для Дэвида. А пересекающийся хиропул открывает возможности флекса героев на 1 и 2 позицию. Рамзес в свою очередь имеет опыт игры в оффлейне и в течение сезона часто играл на Баланаре, ДК и Думе, потому в случае перехода на 3 позицию адаптация не займет много времени. Но и при переходе на фулл сапорта можно не волноваться, ведь TorontoTokyo уже показал, что адаптация возможна, главное – желание и упорный труд, а исчерпывающий опыт игры на керри поможет раскрыть потенциал Паркера на полную, ведь опыт – единственное, чего тому пока недостает.

Gaimin Gladiators – Nisha

Я не переношу Quinn. Пусть он и является выдающимся игроком, выигравшим 5 турниров тир-1 уровня из 7, в которых «Сисич» блистал и тащил команду.

Сколь бы хороша ни была его игра на центральном коридоре, столь же отвратительно поведение в пабликах и медиа поле. Маниакальное желание предлагать всем пососать его яйца, уже ставший легендарным билд через 6 сапогов, рейджи и бифы с другими прошниками. Команда с милейшим добряком-гигачадом tOfu, позитивным и дурашливым dyrachYO и Аce с Seleri, от которых всегда веет нордическим спокойствием и сдержанностью. И Quinn со всем вышеперечисленным...

С другой стороны Nisha, игрок, возможно, даже более сильный индивидуально, но занявший несправедливо низкое 5-6 место, исполняя в основном роль спейсера для нестабильного M1cke. В случаях, когда игра велась на мидера, Михал всегда показывал отличную и стабильную игру, что в Secret, что в Liquid. У GG стиль, идеально подходящий его сильным сторонам. Наконец, неужели Ниша не заслужил уже выиграть чертов аегис или хотя бы еще раз побороться за него в финале? Да и за репутацию Гладиаторов можно быть спокойным. Вы хоть один скандал с участием поляка помните?

Quest – ATF

Аммар – уникальная личность и игрок. Его либо ненавидят за нахальность, трешток и игру только на своих сигнатурках, либо обожают, при чем за те же самые качества. И именно они в немалой степени повлияли на результат Quest на Bali Major. Топ-4, остановка  в шаге от прямого инвайта на The International. ATF идеально вписался в плейстайл команды в роли жадного и агрессивного керри с оффлейна, носясь по карте вместе с No!ob и Omar, убивая саппортов и выдавливая вражеских коров с точек фарма, пока Айбек спокойно набирал критическую массу. И, скажу честно, меня завораживал этот чудокаватый геймплей 3.5 + 1.5. Но что важнее, он работал!

Что было после Бали, мы все знаем. В Рияд команда поехала уже с оффлейнером NAVI, а перед стартом квал на The International вынужденно подписала Tobi, так как организация не смогла (или не захотела) договориться с Аммаром. Кто больше виноват в этой ситуации, не имеет значения, ведь проиграли обе стороны. Quest с Tobi заняла последнее место в своей группе, а Аммар потратил год карьеры в никуда. И хотя, по словам Фишмана, АTF уже получил порядка 10 инвайтов, я хочу видеть его именно в Quest по двум причинам:

  1. Хорошая и рабочая синергия. Игровой стиль Аммара отлично вписался в геймплей Quest. Если в OG это выглядело так, что Yuragi был вынужден добирать фарм где приходится, уступая Bzm и ATF, то в Quest роль нежадного спейсера выполняет No!ob. И это его естественное амплуа, а не вынужденная мера. Согласятся ли в другой команде с виденьем игры Аммара и игрой на него?
  2. Я хочу, чтобы на Ближнем Востоке появилась собственная этническая киберспортивная команда. Регион богат талантливыми игроками, ни чем не уступающих европейцам или китайцам. GH, Yapzor – никнеймы, знакомые всем. Регион обладает необходимыми финансами, а отдельные страны тратят астрономические суммы на развитие киберспорта. Может, пора бы постепенно начинать строить и собственную команду на радость местным болельщикам?

Talon – кик 23savage

Если вы болеете за Talon или обладаете сильной эмпатией, то точно хорошо понимаете, что чувствует лудоман, проигравший почти выигранную ставку: радость, сменяющаяся недоумением, затем обидой, злобой и опустошением. Весь этот незабываемый спектр эмоций 23 легко способен подарить в рамках 1 карты. Разом.

Задайвить под фонтан и умереть без байбека? Пожалуйста. Нажать глиф по приколу, а потом преждевременно начать праздновать и проиграть игру? Легко. Отдать рапиру через 23 секунды (ирония, бессердечная ты с...) после покупки? Уже несу. Что уж говорить, если на YouTube есть множество видео с закидонами Сэведжа. И это в официальных играх! От номинально главного керри ЮВА!!! И если в первое время невнятную игру можно было объяснить неопытностью игрока, то 3 года игры на тир-1 сцене полностью нивелируют данный аргумент.

Мне безумно жаль Q, Oli и Mikoto, которые из кожи вон лезли и показали, пожалуй, свою лучшую игру, но остановились на 9-12 месте именно стараниями 23savage. Я не могу придумать, кого Talon следует взять, но твердо убежден, что замена 1 позиции им необходима, иначе команда никогда не продвинется дальше последних и предпоследних мест, потому что за команду противников играет шестой призрачный игрок.

***

А кого бы Вы хотели увидеть в новом сезоне? Быть может Malr1ne в Entity? Или Ame в Azur Ray со старыми друзьями? Можете поделиться в комментариях.

4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
тебе жаль микото q и оли? не надо. в талон руинят все, кроме четверки и, может быть, мидера. то, что там раз в 30 игр у кого-то пропрет игра не повод их жалеть. они там, где должны быть и 23 как раз керри им под стать
Q и Mikoto как раз и есть 4 и мидер. Oli, в принципе, инт отыграл хорошо да и смерть 5 не столь критично сказывается на игре как смерть кери. Откровенно провалили инт 23 и джабс. Оба играли ужасно
+2
0
+2
тебе жаль микото q и оли? не надо. в талон руинят все, кроме четверки и, может быть, мидера. то, что там раз в 30 игр у кого-то пропрет игра не повод их жалеть. они там, где должны быть и 23 как раз керри им под стать
0
0
0
Ответ Chuunibyou
Q и Mikoto как раз и есть 4 и мидер. Oli, в принципе, инт отыграл хорошо да и смерть 5 не столь критично сказывается на игре как смерть кери. Откровенно провалили инт 23 и джабс. Оба играли ужасно
серьезно? извини, не знал
0
0
0
И че, Паркер жестами общаться будет?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий