Стримерская
Блог

Смерть на трансляции – трэш-стримеру грозит 15 лет, видео обсуждают на федеральных каналах

«Достримился?».

Абсолютная жесть случилась в российском стриминге – прямо на трансляции скончалась подруга Стаса «Reeflay» Решетняка.

На стриме Reeflay, также известный как Панини, перенес тело Валентины Григорьевой с пола на кровать – сперва он думал, что она просто замерзла, и пытался привести ее в чувство. Он не смог нащупать ее пульс, после чего попросил знакомого вызвать скорую. Приехавшая врач не смогла сделать ничего, кроме как констатировать смерть подруги стримера.

Reeflay все время ожидания скорой не отключал стрим – он сидел, плакал и винил себя в гибели подруги. Трансляция прекратилась только после приезда полиции, а последняя фраза, которую было слышно, – это саркастичное «Достримился?»

Кто такой Панини, и что за трэш-стримы?

Решетняк (сначала считалось, что Решетников – именно такой псевдоним Панини использует в соцсетях), – средней популярности трэш-стример. В начале карьеры он пересекался с Кириллом «VJLink» Зыряновым, но уже давно ведет свои трансляции отдельно.

Почти все трэш-стримы проходят в одном и том же формате – стример и его друзья напиваются, иногда употребляют наркотики, а после начинают друг друга унижать. Часто у стримеров есть определенная жертва, которой и приходится все это терпеть. Весь трэш сопровождается донатами от зрителей – или с просьбой увеличить градус происходящего трэша, или с пожеланиями новых издевательств. Сами издевательства могут быть совершенно разными – от поцелуев ног до поедания помоев.

Одна из таких жертв, часто попадавшая в СМИ, – Валентин. Над ним постоянно издеваются различные трэш-стримеры – за свою «карьеру» Валентину пришлось есть рыбьи потроха, ложиться в свежевырытую могилу и сосать пальцы ног. Все это действие происходит под периодические вызовы полиции, которая ничего не может сделать – сам Валентин заявляет, что с ним все в порядке, а унижения идут с его согласия. Раньше Валентин гостил и у Решетняка – там тоже хватало издевательств, которые теперь часто припоминают Панини в интернете.

Другой известный трэш-стример – Андрей «Mellstroy» Бурим, который избил девушку прямо на трансляции. В октябре на него завели уголовное дело. Сам Панини тоже несколько раз вступал в физические конфронтации с девушками на стримах – например, погибшую Валентину на одной из трансляций он таскал за волосы по комнате, а другая пострадавшая даже обещала написать на него заявление в полицию.

Почти все трэш-стримы проходят на YouTube – как правило на различных каналах, о которых стримеры сообщают в пабликах VK до начала трансляции. Почти все стримы доживают до конца, блокировки прямо во время вещания происходят крайне редко. Даже сейчас на площадке легко найти записи последнего стрима Панини.

Стримера отправили в СИЗО на два месяца, ему грозит до 15 лет тюрьмы

В первый день была неясность – говорили, что Валентина погибла из-за наркотиков (по информации РЕН-ТВ, в крови девушки нашли мефедрон, амфетамин и каннабис), побоев, травмы или переохлаждения. В итоге у девушки зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, множественные кровоподтеки и субдуральную гематому (скопление крови между твердой мозговой оболочкой и слоями тканей – именно такую гематому удаляли легендарному Марадоне незадолго до смерти).

Случившееся даже обсуждали на Первом канале – где дошло до абсурда, когда ведущий Александр Гордон спрашивал ВЖлинка, садился ли тот на бутылку.

Активные обсуждения трэш-стримов вышли в мейнстрим и в других СМИ – кажется, удивительный и безумный мир для себя открыли многие.

У самого Решетняка все не так хорошо – Раменский городской суд избрал ему меру пресечения в виде ареста на два месяца. Следственный комитет выдвинул обвинение по статье 11 часть 4 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть».

Теперь Решетняку грозит до 15 лет тюрьмы. Reeflay планирует обжаловать арест – ему помогают преданные зрители, которые теперь донатят на адвоката.

Катастрофа на Twitch: стримеров вынудили удалить десятки тысяч записей

Неймар случайно спалил номер друга-футболиста на стриме – и получил бан

10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Получит условку, возьмет себе ник Саб-Зиро, и будет дальше стримить
Согласен, если он продолжал стримить даже в такой ужасной ситуации, значит, его ничто не остановит. Даже в тюрьме найдет способ. Ни для кого не секрет, что у заключенных есть выход в интернет.
+3
0
+3
А есть информация, этих треш стримеров банят хоть иногда? Или всем пофиг..
+2
0
+2
Автор, а с какой целью вы публикуете на якобы киберспортивном портале этот трешак? Вам мало говноконтента на эту тему от традиционных СМИ и тематических пабликов в соцсетях? Вы вообще понимаете, что чем больше вы упоминаете этих дол6*е6*в, тем больше будет у них последователей и фанатов? Вы как мухи, которые слетаются на говно, а потом на своих лапах это говно разносят по всему миру.
+2
0
+2
Ответ Sport1k
А есть информация, этих треш стримеров банят хоть иногда? Или всем пофиг..
В реально жизни ечли только , после какого либо инцидента (в тюрьму сажают)
+1
0
+1
Ответ Sport1k
А есть информация, этих треш стримеров банят хоть иногда? Или всем пофиг..
Привет, обрати внимание на это:

>Почти все трэш-стримы проходят на YouTube – как правило на различных каналах, о которых стримеры сообщают в пабликах VK до начала трансляции.

Ютубу тяжело банить, когда на одном канале редко повторяются стримы. Банить надо в социальных сетях, откуда этот фолловинг идет на трансляции.
+1
0
+1
Обычный безработный алкаш и наркоман. То, что он стример, тут вторично, как мне кажется.
0
0
0
Получит условку, возьмет себе ник Саб-Зиро, и будет дальше стримить
0
0
0
"Reeflay планирует обжаловать арест – ему помогают преданные зрители, которые теперь донатят на адвоката."
С этого вообще ох*ел.. То-есть масса людей хотят чтобы убийство сошло с рук и он дальше продолжал треш, до следующего убийства? Кошмар бл*ть,  ей богу какое-то мрачное будущее наступает.
0
0
0
Привет, обрати внимание на это: >Почти все трэш-стримы проходят на YouTube – как правило на различных каналах, о которых стримеры сообщают в пабликах VK до начала трансляции. Ютубу тяжело банить, когда на одном канале редко повторяются стримы. Банить надо в социальных сетях, откуда этот фолловинг идет на трансляции.
Беда еще в том что есть на это спрос, если бы общество не смотрело, осуждало и презирало такое то и не было бы треш-стримов, но т.к. их так много людей смотрят да еще и платят за это, то конечно они будут. Грустно осознавать что так много морально-больных людей в нашем обществе, если бы официально разрешили стримить убийство то мне кажется это бы было самым популярным форматом.
0
0
0
Будет круто, если его закроют, так как: во-первых, есть за что, во-вторых, кала в интернете станет чуть поменьше.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий