slydeR о CS:GO и не только!
Блог
Трибуна

Ренессанс белорусского CS:GO: как Nemiga прошла в гранд-финал последнего RMR-турнира и обыграла принципиальных соперников

От редакции. Вы находитесь в блоге «slydeR о CS:GO и не только!», автор которого делится интересными деталями из CS. Подписывайтесь на него, чтобы не пропустить новые тексты!

* * *

В прошлом месяце закончился последний на текущий момент rmr-турнир в CS:GO. Теперь со спокойной душой можно сказать, что он стал запоминающимся для белорусской команды Nemigа Gaming. Фанаты испытали полный спектр эмоций за полторы недели крутых противостояний между своими любимцами и их соперниками. И пусть первое место так и не покорилось ребятам, они еще раз доказали, что упорный труд и мораль помогают достичь невероятных результатов даже в самых сложных встречах.

А в группе кто?

Групповая стадия стала проверкой для «красно-белых». Их соперники – это стабильные Team Spirit, полные решимости Virtus.pro, неудобные Ethereal (об этом в своем интервью на канале организации упомянул даже тренер состава Юрий ‘keeper’ Микульчик) и полная загадок команда Hellraisers. Последняя, кстати, так и не оправдала надежд болельщиков и вылетела еще на групповом этапе.

Ситуация для Nemiga складывалась будто в клатче 1 в 4 при счете 15-14, где каждое действие решает исход не только раунда, но и матча. Первым соперником на пути белорусской команды стали Hellraisers. Не оказав никакого сопротивления, «восставшие из ада» подарили Nemiga первую победу, а с ней и важные очки.

Последовавший далее матч против Spirit завершился победой «драконов», и стал ключевым элементом невероятного реванша против них же, но уже в другой части турнира. Плотная игра на каждой из карт и неудавшийся камбэк отобрали у ребят из Nemiga силы, необходимые для игры на решающей карте. Nuke в исполнении «красно-белых» запомнился невзрачной игрой в защите, провальной атакой (лишь один взятый раунд) и подарил россиянам победу и очки в турнирной таблице группы.

Неуверенная игра против следующего соперника – Ethereal, – прибавила проблем. Однако принципиальный матч завершился победой для белорусов, продемонстрировавших волевой характер даже против неудобного для них соперника. Молодая команда Ethereal, в который вошел костяк бывших Unique, в любой момент могла перевернуть игру в свою пользу и забрать необходимые для белорусов очки.

lollipop21k против Ethereal – 4K из АК-47 при защите центра карты

Дальше – больше. Уже в матче с Winstrike Nemiga, на удивление аналитикам и фанатам, продемонстрировала безупречный Mirage, на котором было много красивых моментов от lollipop21k и mds. Саша, к слову, отметился красивейшим клатчем 1 в 5, который хоть и не принес победу в раунде, но запомнился зрителям трансляции.

Все ждут возвращения Cache в основной маппул. Это идеальная карта для тактической игры, агрессии в защите и мощных хайлайтов

Смогли, перебороли, переиграли, дожали. Все больше и больше уверенности появлялось в игре Nemiga против соперника. И две следующие встречи стали хорошим этому подтверждением.

speed4k против ForZe (3K из AWP) 

Впрочем, даже поражение 0-2 от Gambit не остановило белорусов, а лишь еще больше сплотило команду. Победа над forze и четвертьфинальный слот за белорусским коллективом.

Тест от Sports.ru: определи, сколько стоит скин на картинке

Окрыленная успехом пятерка игроков Nemiga с полной готовностью подошла к матчу-реваншу против все тех же Spirit. Ожидание матча против принципиального соперника в лице «драконов» лишь прибавляло азарта «красно-белым». Впрочем, оно же порой приносило массу позитивных эмоций: привет, mds!

Судьбоносный Nuke или как Nemiga переиграла соперника еще на мап-вето

«На Nuke проиграли, там же и отомстим» –  примерно с такими словами белорусы расправлялись со Spirit на решающей карте. Ошибка россиян в выборе карты своим пиком сыграла с ними злую шутку: здесь и соперник, полный сил и готовый дать отпор, и некоторая недооценка Nemiga из-за предыдущей встречи. Белорусская команда же наоборот – получила уникальную возможность забрать карту соперника и завершить встречу, выйдя в финал турнира. Невероятная проверка на прочность в развязке принесла свой результат. Даже мелкие ошибки во время игры помогали Nemiga – тут тебе и lollipop21k убивает под свой же неудачный смок, и Jyo тащит в ситуациях, когда тиммейты ошибаются с выбором точки атаки. 2-0 за «красно-белыми» и невероятные эмоции в финале встречи.

Победа над Spirit стала «ключом» к первому (в истории состава) выходу в финал турнира такого разряда. И пусть ощущения эйфории оказались смазаны поражением в финале от Virtus.Pro, белорусы смогли сотворить настоящую историю. Покоренные вершины смогут в будущем дать ребятам хороший толчок к новым результатам.

«Finita la commedia». Финал и 21-е место в рейтинге HLTV после достойного выступления на турнире стали для коллектива Nemiga крутой возможностью заявить о себе снова и выбрать правильное направление для развития. Ну а покоренные вершины определенно помогут в будущем добиться еще более крутых результатов. История взлета Nemiga – это отличный пример упорного труда, который окупается с лихвой. Что ж, кто знает, возможно перед нами будущий чемпион мейджор-турнира. Лишь время покажет, кто станет сильнейшим в этой чемпионской гонке к главному трофею года.

Еще больше интересного контента вы сможете найти в Twitter-аккаунте автора.

Кокорин без ума от CS:GO. Катает по 12 матчей в сутки, участвует в турнирах, играет против Киевстонера

Рейтинг лучших игроков IEM XV – Beijing в Европе: Зайву – топ-1, Симпла нет даже в тройке, а Jks – лучший рифлер

4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Отличный блог, и оформлен шикарно! Спасибо!
+1
0
+1
Ответ РокШок
Отличный блог, и оформлен шикарно! Спасибо!
Спасибо! Все самое главное еще впереди ;)
+1
0
+1
немига красавчики, приятно смотреть
0
0
0
немига красавчики, приятно смотреть
Согласен! Невероятную форму набрали! Сейчас Игорь поправится и будут дальше разваливать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий