Герои дня – команда Espoiled. Снесла трон, но проиграла и обматерила фанатов
Вы забудете название завтра.
Матч в восточноевропейской квалификации, вторая карта Espoiled против Nemiga. Игра перевалила за 50 минут, белорусская команда без бараков на топе, но ведет 20 тысяч и заходит на базу к противнику.

Коры Espoiled умирают без байбэков. На 51:35 Дровка пишет GG. На 51:45 трон падает... у Nemiga. Крипы успели снести базу буквально за долю секунды до нуля на таймере от GG.
Забавно, что за минуту до этого оффлейнер Espoiled на Андаинге видел, что крипы пушат вражеские Т4. Но, похоже, не придал этому особого значения.

Кому по итогу засчитали победу? По логике трон упал у Nemiga, поэтому 1-1 и играем дальше. Но нет, GG было написано, поэтому Espoiled покидает квалификацию. Рулбук, кстати, сразу же получил правку от администратора PGL Сахила.

За своих подопечных ответила менеджерка Espoiled Татьяна «Poppy_Bo» Журавлева:
«######### [С ума сойти], стою рассказываю диссертацию, мне звонят игроки, и начинается ###### [суматоха] какая-то. Ну, наша команда не мошнила, все по правилам, PGL лайк, как всегда, что честно сделали все. Написали gg – луз, все.
Мамкины ставочники, которые проиграли 100₽ и ###### [катят бочку] на Сснова (Кибер: игрок eSpoiled, написавший gg), #### [почему] вы не ####### [катите бочку] на остальных 9 человек на карте? НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ то, что трон падает. Бывает, ### [все равно]. Зато Nemiga нам соснула вчера на квале на Riyadh Masters, а мы играем клозы».
Позже Татьяна высказалась еще раз, более сдержанно:
«Хочу добавить, что посты выше я писала на эмоциях после стресса от защиты [диссертации] и от такой неоднозначной ситуации с проигрыша на квалах. Фраза про ставочников касается только тех людей, которые пишут угрозы и пожелания смерти игрокам, поэтому я настолько негативно отношусь к таким людям.
Наша команда за 2 дня сыграла 23 официалки, если не ошибаюсь. Спали мало, невероятно сильно устали, не доглядели этот чертов трон. Проиграли, бывает. Победа Nemiga тут заслуженная».

А еще позже команда Espoiled выпустила официальное заявление по поводу инцидента. Да, оно выглядит именно так, это не шутка:
«Йо, на связи Espoiled. Мы вошли в историю Доты, с этим никто не будет спорить. ######## [проиграть] игру, когда трон упал у соперников, – это сильно.
По поводу обвинений в 322. За 48 часов мы сыграли 23 официалки. Во время утренней 25-й карты мы (как и Nemiga) не следили за их троном во время решающей драки за свой [трон]. Это нормально, так случается.
Любого, кто считает нормальным травить менеджера за попытку защитить команду, хоть и на эмоциях, просим не забывать: вы дышите и моргаете автоматически, а язык всегда лежит неудобно. Всем добра. Не будьте ########## [идиотами]. Болейте за Espoiled».
Если заглянуть в телеграм-канал команды, все посты написаны в похожей стилистике. Вот, например, их приветственное сообщение:

«Привет, во-первых, картинка из будущего. Во-вторых, мы новая команда, которая будет неистово СОСАТЬ, но в конце обязательно выиграет Инт и Рияд. Сейчас бегаем квалу на Кибербитву, на горизонте квала на Инт, подписывайся если ##### [пофиг]».
* * *
В этом году на The International две восточноевропейские квалификации. Спасибо, Valve!
Дурачью до сих пор больно от финала со Spirit. И я его понимаю




























