Russian Championship League
Блог

Российский киберхоккейный сезон RCL 6v6 стартует через две недели. Рассказываем все расклады

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

От редакции. Вы находитесь в блоге Russian Championship League, авторы которого участвуют в настоящих соревнованиях по киберхоккею. Подписывайтесь на него, чтобы не пропустить новые тексты и информацию о матчах!

В России есть свой чемпионат по киберхоккею. В нем отдельные лиги, сыгранные команды, фавориты и аутсайдеры

***

Предисловие

16 октября EA Sports открыли доступ к новой версии своих спортивных симуляторов NHL 21, а это значит, что новый киберхоккейный сезон начнётся совсем скоро.

В последней нашей встрече мы рассказывали вам о старте нашего летнего кубка. Сказать, что с тех пор многое поменялось - это значит не сказать ничего. К слову, летний кубок, по инерции после RCL6 выиграла команда NOVA, но уже совсем не так легко, как это выглядело в сезоне, даже с учётом нескольких элитных для российских турниров легионеров.

Киберхоккейная лига проведет первый открытый летний кубок RCLCup! Рассказываем про самое главное

Изменения в лиге

Главные изменения коснулись руководства лиги. Штат значительно увеличился и сохранил у себя всё то лучшее, что в нём было. Так же, руководство платформы NHLGamer.com, на которой проходят турниры по киберхоккею, выразило желания активнее участвовать в жизни российского чемпионата. Теперь игровой процесс и организация турнира будет более сглажена изнутри.

В крайнем сезоне участие принимало 27 команд. 12 из которых представляли Первый дивизион, остальные 15 - Второй дивизион. В следующем турнире было принято решение о переименовании дивизионов, что поможет зрителям иметь более понятное представление о формате турнира, т.к. обозначение дивизионов было безликим и могло вводить болельщика в заблуждение о том, что это один турнир, но сейчас высший дивизион будет носить название RCL Pro, а низший RCL Lite. Это поможет людям понимать различие в турнирах и обозначения уровня игроков внутри российского чемпионата.

Следующая важная новости касается того, что в наш чемпионат приходят первые партнёры. Ими решили выступить - Московский киберспорт / cybermos.ru и Департамент спорта города Москвы / mos.ru/moskomsport/, которые помогут нам привлечь новую аудиторию и обеспечат призовой фонд для RCL Pro в размере ста тысяч рублей. Это наш первый призовой фонд в киберхоккее и у нас по прежнему нет необходимости брать взносы с команд участниц, поэтому мы рады такому партнёрству.

***

Есть что посмотреть?

Мы ввели сразу несколько новых рубрик для лиги. Одна из еженедельные стримы, где мы обсуждаем с гостями из чата последние новости из жизни лиги, а так же приглашаем именитых гостей из мира российского киберхоккея, которые делятся с нами своим опытом и рассказывают тонкости игры на различных позициях. Это поможет новичкам и игрокам, которые только приходят в киберхоккей быстрее получать опыт, подчёркивать для себя детали игры и развивать свой скилл. А простому зрителю познакомиться с игроками и людьми, которые делают для них это зрелище.

Так у нас появились различные видео анонсы, тактические разборы игры и конечно хайлайты, которых будет больше во время турниров.

Есть что почитать?

Безусловно. Каждую неделю мы берём короткие интервью с игроком недели, а так же рассказываем о командах недели, которые представляют российский киберхоккей на протяжении нескольких лет. Все эти интервью будут выходить на протяжении всего турнира, а возможно и всего сезона. Прочитать их вы сможете в нашем сообществе в Вконтанте.

Есть что послушать?

Главной задачей нового руководства лиги было сохранить всё то, что уже было сделано и что так любили игроки и зрители. Поэтому новый выпуск RCLNEWSPodcast # 8 уже ждёт вас в разделе "Подкасты" в нашем сообществе. Новые выпуски будут выходить каждое воскресенье.

«Ак Барс» открыл киберспортивное подразделение

RCL Pro

Изменений среди состава участников RCL Pro не много. Первое, это то, что финалист последнего сезона команда Blackdawgs была расформирована, а игроки разбежались по разные стороны и по разным командам. Второе, в лигу приходят команды КХЛ. EHC Amur и EHC TATNEFT AK BARS подали свои заявки в RCL Pro, но на данные момент ещё не известно смогут ли они пробиться в первый турнир. Вообще тема сотрудничества с командами КХЛ достаточна обширна и интересна, мнения существуют разные, но сам факт, что команды начали развивать наше сообщество и продвигать лигу и киберхоккей - не может не радовать. Более подробно про команды мы расскажем вам после завершения регистрации.

Напомним команды, которые точно будут участвовать в главном турнире этой осени:

Alliance HT

Bull Dozer

HC CORSAIR

Nearbird Fighters

NOVA

Russian Lightning

Rusty Bulls

Titan HC

Virtuoso

ещё три команды турнир доберёт по результатом отборочных игр, которые пройдут с 1 по 5 ноября.

RCL Lite

Ожидается около 20 команд. Только победитель плей-офф выходит напрямую в RCL Pro, ещё три команды сыграют стыковые серии с командами занявшими предпоследние три строчки в Pro. Фаворитов в RCL Lite достаточно, выделим такие команды, как:

HC SOKOL MOSCOW

EASHL Russian

XK MAMOHT

SKA NEVA

HC Korobka

HC Yaroslavl BEARS

и ещё несколько крепких команд, которые будут сформированы, но ещё не подали заявку.

Даты турнира:

RCL Pro

Регулярный чемпионат:

9.11.2020 - 6.12.2020

Плей-офф:

14.11.2020 - 23.12.2020

Финал:

с 8.01.2021

Календарь для RCL Lite появится чуть позже, когда станет известен весь состав участников. Следите за анонсами в нашем сообществе.

Пока вы можете посмотреть как некоторые команды проводят презентации своих составов:

В российском киберспортивном хоккее стартует сильнейший плей-офф. Если соскучились по хоккею – самое время смотреть

Где смотреть?

Лига будет транслировать на своём канале центральные матчи каждого тура. Вас ждут отличные трансляции, каких ещё не было в киберхоккее.

Результаты матчей, стандартно, можно найти на сайте NHLGamer.com в разделе LEAGUES.

Трансляции будут проходить на нашем твич канале nhlgamerrus, а так же, в нашем сообществе Вконтакте. Ну и конечно не забывайте подписываться на команды и следить за их матчами. Все ссылки вы найдёте у нас на странице.

P.S.

Подписывайтесь на наш блог на cybersports.ru / VK / Twitch / Twitter / YouTube / Telegram

До новых встреч и хороших киберхоккейных вечеров.

За предзаказ NHL 21 покупатели получат ретро-симулятор NHL 94 Rewind

Гол Свечникова из-за ворот добавят в NHL 21

Защитник «Локомотива» Магкеев: «Играли со Смоловым в НХЛ и опоздали на теорию. Палыч кричал мне: «Сколько можно!»

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий