R2 DOTA 2
Блог

«Я впервые в жизни мог попасть на тир-1 турнир, но меня просто убрали». Парень, обыгравший Лила, не смирился

Когда-то брал автограф у Лила, а теперь – разочаровался.

Помните новость о технической победе команды Лила в финале открытого отбора на Omega League? Тогда твиттер бывшего стака jfshfh178 грубо обвинил MEMENAME в нечестной игре.

Причиной дисквалификации ScaryFaceZ 2.0 – противников Лила – стали два стендина, заигранных на турнире другими командами. 

Мы поговорили с одним из игроков ScaryFaceZ с ником lilskrip: для него это личная история. Он до сих пор считает, что MEMENAME – где играет его кумир – поступили нечестно.

* * *

– Зачем вам понадобились замены в день финала?

– Мы даже не думали, что пройдем так далеко. Собрались за 5-10 минут, кому-то я писал, кто-то мне. Один парень у нас играл не на своей позиции и ушел через пару дней посреди турнира. Мы позвали на его место игрока Shergarat, который тоже участвовал в отборе, но уже вылетел.

Я объяснил ребятам, что турнир для нас закончился – но мне вдруг написал админ и рассказал, что у них остался 1 слот и они разыграют его между командами, которые проиграли в финальной стадии: то есть мы, MEMENAME, Winstrike, Euronics. В спешке я снова написал своим – но у двоих ребят уже появились дела. Вечер, 11 часов. Никого найти не получается. Утром следующего дня писал всем от 300 ранга и выше.

– Ты уверен, что админам написали именно ваши оппоненты?

– Да. Мы ведь уже брали стендином игрока, который играл на турнире – и этот же админ подтвердил замену. К двум часам, в день финала, я нашел игроков на замену – и написал тому же человеку с уточнением, все ли в порядке. Спрашивал несколько раз.

В финале мы зашли в лобби, и Санлайт написал: «почему участвуют одни и те же люди за разные тимы?».

И только после этого админ написал мне, что мы нарушаем правила. Игра началась в 17:04, в 17:09 я отвечал ему уже на стадии драфта. После игры я открыл дискорд и увидел сообщение о дисквалификации, которое пришло прямо во время карты.

[Sports.ru: из диалога ниже видно: админ получил от капитана ники новых игроков и на вопрос, все ли в порядке с заменами, ответил: «думаю все ок»].

– Вы видели правила до турнира?

– Нет. 

– Где можно было их прочесть?

– Наверное, на сайте WePlay. Вот они. (Sports.ru – по ссылке гугл-документ с 27 страницами английского текста. Пункт правил о заигранных стендинах – на 21-й странице).

– Админы вам напоминали о необходимости ознакомиться с правилами?

– Нет.

– Как проходила регистрация на турнир? Вам требовалось как-то подтвердить согласие с правилами?

– Через стандартную форму на сайте WePlay. Прямо сейчас там играют какой-то фасткапчик. Регистрируешься, жмешь «Join the tournament». Все.

– В процессе регистрации в принципе можно было увидеть правила?

 – Нет.

– Тогда как ты получил ссылку на этот документ?

– Друг скинул вчера в личные сообщения. Никто из моей команды документ до турнира также не видел, организацией и созданием лобби занимался я.

Я хочу донести, что если они хотят мошнить, то и я буду, я за правосудие. Выяснилось, что во время квалификаций у них было использовано 9 аккаунтов, а можно только 5 стартовых и 3 замены. Я нашел пруфы, но обнаружил это только на днях. Обратился к админам – они сослались на пункт правил 5.1, по которому жалобы принимаются только в течение 10 минут после окончания игры. Если после – результат игры невозможно изменить.

Еще пару лет назад я был фанатом Лила, брал у него автограф и даже сыграл с ним на фестивале плечом к плечу. Был в восторге от того, что играю с таким профессионалом. И после первой карты меня переполняли эмоции, что мы переиграли неймов. А они оказались такими, какие про них ходят слухи. 

Я впервые в жизни мог попасть на тир-1 турнир, но меня просто взяли и убрали. Думаю, здесь и решило имя.

* * *

Sports.ru обратился за комментариями к организаторам турнира. Представители отказались от комментариев.

5 нестандартных пиков, которые выиграют вам игру

Герои Доты в тиндере – с кем бы вы смэтчились?

Да, они должны были знать правила
50%
Нет, админ виноват, что не проверил игроков
50%
30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Такую мошну устраивают ребята, что испытывается испанский стыд. Так нагло п**деть и обвинять во всех грехах всех кроме самих себя надо уметь)
Практически во всех адекватных турнирах во всех дисциплинах запрещена замена в команде на игроков, которые уже участвовали в турнире и делать вид, что вы "якобы не знали об этом правиле" - обманывать самих себя.
+66
-3
+63
Если админ позволял нарушать Вам правила, это не отменяет факта существования такого правила! И позволяет людям судить о качестве работы админа!
+40
-3
+37
Типичный дотер, который думает, что если он что-то "думает", то весь мир должен под него подстроиться.

Санлайт с Лилом подмошнили себе тех.вин, наверное, в том числе потому, что они опытные профессиональные игроки.

А какой-то фанат Лила "думает", что если он не читал правил, и админ ему сказал "думаю, все ок", а при регистрации правила ему не дали прочитать, то правила что ли можно игнорить? Пусть тогда начнет например завозить товары контрабандой, а когда его поймают, скажет "я закон не читал, а мне при покупке продавец Таможенный кодекс не показывал. И вообще вон цыгане на базаре людей грабят, а мне нельзя даже контейнер вчерную завезти, я за справедливость, я буду бороться"

Непуганные идиоты просто, еще и искренне думают, что все им что-то должны
+33
0
+33
Конченый дегенерат, конечно. Слов нет
+24
-3
+21
Кстати, просто всем для информации. В 17:20 началась игра, в 17:27 санлайту отписали, что энеми нарушили правила и получили тех.луз. Стак лила даже не пытался её выиграть, а в названии что-то написано про «переиграли». Хайп ради хайпа
+16
-1
+15
похоже на жалобу школьника
+10
0
+10
Ответ iskint
Из-за непрофессиональности админа одни играют с 9 акков вместо восьми разрешенных, другие берут стендинами уже вылетевших игроков, кек... Одни успели намошнить, другие нет. Думаю надо делать переигровки, для всех четырех команд, так было бы честно или будет как в Хабаровске.
Они правила не читали даже, как они могли на что-то жаловаться?
+9
0
+9
В очередной раз ноунеймы пытаются похайпить на неймах, а данный источник делает из этого драму. Если по факту, то испытывал испанский стыд, пока это читал. Особенно во время диалога с админом и в последней части
+9
0
+9
Если ты не додумываешься читать и соблюдать правила турнира, то ты априори не можешь играть даже тир-2-3-5-6-1000 турниры, о какой тир-1 сцене ты мечтаешь? KEKW
+8
0
+8
Так а при чём тут команда лила? Санлайт совершенно справедливо заметил, что произошли странные замены. Вина полностью на админах
+7
0
+7
"Думаю, здесь и решило имя." В голос! Вам написали, что вы нарушили такой-то пункт правил, а ты до сих пор думаешь?? Самое удивительное, что ты откроешь для себя, когда подрастаешь, что признать, что ты обосралася - это сложно, но очень полезно для ТВОЕГО личного роста!
+7
0
+7
пацаны, какое нытье и мошнина — обе команды нарушили правила, а наказали только одну. это буллщит, которого быть не должно. в такой ситуации правильно и нужно жаловаться. а то какая-то советская ментальность, где нельзя стучать и жаловаться
В каком месте лилюк и компашка нарушили правило? То что у них хватает ума читать регламент до конца, а не ныть "что нас обижают"?

Или то что сабжи на полном серьезе думают, что можно менять состав каждую игру и с наглым выражением лица думать что тебе это сойдет с рук. Ну-ну.
+7
0
+7
> В финале мы зашли в лобби, и Санлайт написал: «почему участвуют одни и те же люди за разные тимы?».
> Еще пару лет назад я был фанатом Лила, брал у него автограф и даже сыграл с ним на фестивале плечом к плечу. Был в восторге от того, что играю с таким профессионалом. И после первой карты меня переполняли эмоции, что мы переиграли неймов. А они оказались такими, какие про них
ходят слухи.

как первое со вторым сочитается?

> После игры я открыл дискорд и увидел сообщение о дисквалификации, которое пришло прямо во время карты.>

почему они думают что мемы прочитав, просто на расслабоне докатывали катку, после этого пруфа, откуда уверенность что победили на равных?

уф, карьерумначинать со скандала где ты не прав изначально, такое себе.
+6
0
+6
пацаны, какое нытье и мошнина — обе команды нарушили правила, а наказали только одну. это буллщит, которого быть не должно. в такой ситуации правильно и нужно жаловаться. а то какая-то советская ментальность, где нельзя стучать и жаловаться
На что стукачить?

In order to appeal to match results, the Team manager/captain must file a complaint to the chief referee of the Tournament immediately after the end of the match. Late complaints (complaints which are filed after the start of the subsequent match) shall not be taken into consideration.

Ясно написано, претензии сразу после игры, не читали правила - их проблемы.
+6
0
+6
Один из самых скользких типов в СПб коммьюнити, сами мошнят и обвиняют в мошне других, это не в первые у данного персонажа.
+5
0
+5
Что за нытье дегенератов, которые прикинулись валенками которые не читали правила, причем это самое обычное тривиальное правило, во всех дисциплинах есть.
+5
0
+5
Ору с голосов. Кто эти 54% людей которые на полном серьезе считают что их засудили? Отзовитесь, хочу вашу логику понять.
+5
-1
+4
никто их не читал, но я не понимаю реально из-за чего вообще шумиху поднимают? нонеймы просто правила нарушили и игра считай что не состоялась, какая вообще разница? отсутствие ланов дает о себе знать, новости то надо из чего то делать
Даже я, 5 лет+ назад когда играл на сталадере в разных лигах читал правила, или хотябы пробегался по ним, читая моменты про подачу жалоб и основные правила участия. Хотя даже не был капитаном, а просто игрок. 

А тут вроде люди метят на ТИР 1 турниры, но впадлу 5-15 минут потратить.
+4
0
+4
Из-за непрофессиональности админа одни играют с 9 акков вместо восьми разрешенных, другие берут стендинами уже вылетевших игроков, кек... Одни успели намошнить, другие нет. Думаю надо делать переигровки, для всех четырех команд, так было бы честно или будет как в Хабаровске.
+5
-2
+3
Ответ s13nder
Они правила не читали даже, как они могли на что-то жаловаться?
никто их не читал, но я не понимаю реально из-за чего вообще шумиху поднимают? нонеймы просто правила нарушили и игра считай что не состоялась, какая вообще разница? отсутствие ланов дает о себе знать, новости то надо из чего то делать
+3
0
+3
Это он типо пытается пиариться, или он просто тупой..
+4
-1
+3
А прочитали бы правила и проблем бы никаких не было. А так сейчас винят во всем других, но не себя
+2
0
+2
хз чего он хотел
+2
0
+2
никто их не читал, но я не понимаю реально из-за чего вообще шумиху поднимают? нонеймы просто правила нарушили и игра считай что не состоялась, какая вообще разница? отсутствие ланов дает о себе знать, новости то надо из чего то делать
причем тут отсутствие ланов, квалы всегда онлайн играли, только на WESG региональные финалы оффлайн были, а так даже закрытые везде онлайн
+2
0
+2
Ответ defaiNt
причем тут отсутствие ланов, квалы всегда онлайн играли, только на WESG региональные финалы оффлайн были, а так даже закрытые везде онлайн
се, понял, идея что без ланов новостей нет
сорре, посыпаю голову пеплом
+2
0
+2
Ответ defaiNt
> В финале мы зашли в лобби, и Санлайт написал: «почему участвуют одни и те же люди за разные тимы?». > Еще пару лет назад я был фанатом Лила, брал у него автограф и даже сыграл с ним на фестивале плечом к плечу. Был в восторге от того, что играю с таким профессионалом. И после первой карты меня переполняли эмоции, что мы переиграли неймов. А они оказались такими, какие про них ходят слухи. как первое со вторым сочитается? > После игры я открыл дискорд и увидел сообщение о дисквалификации, которое пришло прямо во время карты.> почему они думают что мемы прочитав, просто на расслабоне докатывали катку, после этого пруфа, откуда уверенность что победили на равных? уф, карьерумначинать со скандала где ты не прав изначально, такое себе.
Так омегалил и не собирались ее играть, просто игра началась, вот и кликали мышкой, хотя уже знали, что техлуз.
+2
0
+2
"А они оказались такими, какие про них ходят слухи. "
Нет другалёк, они тут не причём.
Тут просто ваша тупость во всём виновата, а не соперники.
Не знание правил не освобождает от ответственности.
+2
0
+2
пацаны, какое нытье и мошнина — обе команды нарушили правила, а наказали только одну. это буллщит, которого быть не должно. в такой ситуации правильно и нужно жаловаться. а то какая-то советская ментальность, где нельзя стучать и жаловаться
+5
-4
+1
Same rules apply, что еще тут можно сказать.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Конченый дегенерат, конечно. Слов нет
Просто наивный молодой человек
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий