R2 DOTA 2
Блог

RAMZES666: «Висп – самый сильный герой в доте»

Мы не стали спрашивать Рамзеса, почему Virtus.pro проиграла, – короткий, но емкий ответ мы уже получили. Вместо этого мы пообщались с ним о пиках Virtus.pro и мете прошедшего Эпицентра.

- Луна. 65% побед. Почему она стала популярнее и сильнее?

– Луна – потому что сейчас ходят даблами. Герой довольно-таки сильный из-за ауры на первом левеле и бима. Быстро разгоняется... Ну не знаю, в целом обычный герой.

- А Гирокоптер? 68% побед, на DAC было 44%.

– Ну Гирокоптер он такой, хех. Сейчас его чаще на керри ставят, как я заметил, а не в мид. В мид ставим его только мы, потому что Ноуван на нем зверь. Ну а так... Он на самом деле вообще никак не изменился, чуть-чуть стал слабее после фикса Флека. 

- Аганим стали собирать чаще. До фикса Флека стоило его брать?

– Я, когда играл на Гирокоптере, ни разу не собирал Аганим. Мы в команде вообще не рейтили этот айтем. Сейчас его собирают, чтобы разогнаться в фарме, он дает много статов – мне нравится.

- Вы в Катовице разваливали с этим Гирокоптером в ноль. Почему на этом турнире вообще не пикали?

– Мы к этому турниру подошли так, что мы хотели вообще не пикать героев, которых пикали раньше, в плане Death Prophet. Но мы ничего не подготовили, потому что вышел новый патч, у нас был отдых после DAC, потом был мой день рождения, там пару дней выпало у нас, и мы практически вообще никак не подготовились, хотели поиграть героями, которых вообще не пикали никогда, но у нас не получилось.

- Вы все равно брали Найкса, Слардара, Тролля – эти герои в принципе с вами ассоциируются. Вы их брали потому что думали что они сильные или хотели сыграть на том, чем умеете?

– Герои сильные, но сейчас нет такого, что ты берешь героя просто так. Тебе надо как можно сильнее сбалансировать пик. Сейчас очень много решает первый пик, а с дабл-пиком пикать намного сложнее. Сейчас почти любая команда, вообще любая, берут фест пик, если есть возможность, и очень много решает монетка.

- У этих героев винрейт от 25 до 40% [прим.: винрейт Слардара и Тролля – 26%, Найкса – 37%]. Они и правда посредственные, или другие команды не знают что с ними делать?

– Эти герои – выше среднего. Они не суперсильные, но с ними очень легко играть.

- Висп на Эпицентре постоянно в бане. Это только из-за меты дуал-лайнов?

– Не только... Из-за обновлений, патчей, с каждым патчем его все усиливали и усиливали. В последнем патче ему вообще что-то нереальное сделали когда тизериться можно к герою в БКБ. Кулдаун Релокейта на 25-м, еще у него появился талант на экспу... Ну это сейчас самый сильный герой в доте вообще.

- Так что, в пики пропускать его вообще нельзя?

– Да... Не, ну в принципе можно. Так всегда происходит. Начнут опять против Виспа пикать, в некст патче его чуть понерфят, потому что каждые две недели обновления. Потом начнут всяких Дизрапторов пикать, как раньше было.

- Так сложилось, что на этом турнире вы брали Сларка, Луну и ТА после того, как вы этим героям проигрывали. Часто бывает, что вы берете героев после поражения от них, когда замечаете, что они неплохи?

– Да, мы после поражения всегда обсуждаем в чем была проблема, смотрим реплеи, кто что сделал. Ну я и до того, как нас обыграли, знал что Сларк сильный герой, потому что ему подняли ХП реген. Его главная была слабость на линии была в том, что его было легко загнобить и он вообще не возвращался в игру. А с новым регеном он стал как старый Террорблейд. То есть, ТБ они вообще убили, а Сларка, наоборот, очень сильно апнули.

Керри-Висп разрывает топовые паблики. Это не шутка

В материале используются фотографии из официального фотобанка Epicenter.

11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну собственно, о том и речь, зачем тогда было рассказывать, как важен для вас этот "домашний турнир", если вы к нему не готовились вовсе? Потому и публика так скупо реагирует, она ведь все чувствует, чувствует ваше наплевательское отношение к турниру, чувствует что вы не готовились. Достаточно вспомнить тот факт, что еще пару лет назад в Москве на местечковом шоу-матче между ВП и НаВи, публика больше поддерживала ВП, а не НаВи.

Опять же, я не в коем случае не корю и не упрекаю ВП за их слабую подготовку, после такого двухмесячного вояжа по турнирам, 3 из которых они выиграли и на одном заняли третье место, усталость должна была быть сумасшедшая, вопрос в другом, зачем столько рассказывать о том, что для вас этот турнир очень важен, если это вовсе не так.

А касательно меты, это ВП, они всегда после серьезных патчей проседают немного, пару недель тренировок и ребята снова будут в ТОПе и бороться за титулы, я в этом даже как то не сомневаюсь. Опять же, очень показательно, что даже находясь на таком спаде и явно не в своей лучшей форме, они занимают ТОП-4 Мейджора, хотя по факту, создавалось ощущение, что из ВП на турнир приехал только Вова (который НуНчик) и изредка показывали вменяемую доту Рогер с Лешей. Паша же с Рамзесом видимо на турнир не приехали, по крайней мере я их не видел.
+11
-1
+10
Ребята звезду поймали, бывает
+2
0
+2
Ответ finozepam
Получается нового ничего не подготовили, а старое уже не работает так как раньше, и времени подготовить мало. Впереди 2 мажор с интервалом 1-2 недели. Печально как то. Эх
Да ладно, чего печального-то. До 23 мая они не играют - куча времени подготовиться. И 2 мажора чтобы поиграть в этом режиме, как Рамзес описал - брать что-то чем раньше не играли. Бонус в том, что им не надо отбираться уже на инт и могут позволить себе любые эксперименты. Ну и перед интом еще куча времени будет, чтобы наиграть что-то на кемпах. Времени полно, надо только с умом использовать
+2
0
+2
Ну собственно, о том и речь, зачем тогда было рассказывать, как важен для вас этот "домашний турнир", если вы к нему не готовились вовсе? Потому и публика так скупо реагирует, она ведь все чувствует, чувствует ваше наплевательское отношение к турниру, чувствует что вы не готовились. Достаточно вспомнить тот факт, что еще пару лет назад в Москве на местечковом шоу-матче между ВП и НаВи, публика больше поддерживала ВП, а не НаВи. Опять же, я не в коем случае не корю и не упрекаю ВП за их слабую подготовку, после такого двухмесячного вояжа по турнирам, 3 из которых они выиграли и на одном заняли третье место, усталость должна была быть сумасшедшая, вопрос в другом, зачем столько рассказывать о том, что для вас этот турнир очень важен, если это вовсе не так. А касательно меты, это ВП, они всегда после серьезных патчей проседают немного, пару недель тренировок и ребята снова будут в ТОПе и бороться за титулы, я в этом даже как то не сомневаюсь. Опять же, очень показательно, что даже находясь на таком спаде и явно не в своей лучшей форме, они занимают ТОП-4 Мейджора, хотя по факту, создавалось ощущение, что из ВП на турнир приехал только Вова (который НуНчик) и изредка показывали вменяемую доту Рогер с Лешей. Паша же с Рамзесом видимо на турнир не приехали, по крайней мере я их не видел.
мб хватит от вп требовать постоянных побед, они уже кучу раз говорили что просто устали уже от такого кол-ва турнира, они постоянно показывали топовые результаты, и сейчас они не заняли 1 место, но и не последнее, как те жи нави, которые по кд отлетают и плачут: спасибо за поддержку мы стараемся, не понимаю что вы доебались до вп
+2
0
+2
Ответ _qwefoo_
Ну на мажорах-то фиг с ним, не так это уже важно. А вот на инте чтобы хорошо сыграли - очень хочется. Но гарантии никто не даст, увы
Не знаю, по мне лучше стараться выигрывать каждый турнир. Инт проходит всего раз в году, он безусловно важен для всех и самый главный турнир в сезоне, но не так чтобы забивать на остальные. По крайней мере на мажоры. Тем более Инт выигрывает 1 команда, так что ради наследия мажоры также важны. Не согласен, что будут помнить только победителей Инта.
+2
0
+2
Получается нового ничего не подготовили, а старое уже не работает так как раньше, и времени подготовить мало.

Впереди 2 мажор с интервалом 1-2 недели. Печально как то. Эх
+1
0
+1
Ответ _qwefoo_
Да ладно, чего печального-то. До 23 мая они не играют - куча времени подготовиться. И 2 мажора чтобы поиграть в этом режиме, как Рамзес описал - брать что-то чем раньше не играли. Бонус в том, что им не надо отбираться уже на инт и могут позволить себе любые эксперименты. Ну и перед интом еще куча времени будет, чтобы наиграть что-то на кемпах. Времени полно, надо только с умом использовать
Возможно излишне драматизирую, но хочется чтобы они были в форме и поборолись за победы
+1
0
+1
Ответ finozepam
Возможно излишне драматизирую, но хочется чтобы они были в форме и поборолись за победы
Ну на мажорах-то фиг с ним, не так это уже важно. А вот на инте чтобы хорошо сыграли - очень хочется. Но гарантии никто не даст, увы
+1
0
+1
Ну собственно, о том и речь, зачем тогда было рассказывать, как важен для вас этот "домашний турнир", если вы к нему не готовились вовсе? Потому и публика так скупо реагирует, она ведь все чувствует, чувствует ваше наплевательское отношение к турниру, чувствует что вы не готовились. Достаточно вспомнить тот факт, что еще пару лет назад в Москве на местечковом шоу-матче между ВП и НаВи, публика больше поддерживала ВП, а не НаВи. Опять же, я не в коем случае не корю и не упрекаю ВП за их слабую подготовку, после такого двухмесячного вояжа по турнирам, 3 из которых они выиграли и на одном заняли третье место, усталость должна была быть сумасшедшая, вопрос в другом, зачем столько рассказывать о том, что для вас этот турнир очень важен, если это вовсе не так. А касательно меты, это ВП, они всегда после серьезных патчей проседают немного, пару недель тренировок и ребята снова будут в ТОПе и бороться за титулы, я в этом даже как то не сомневаюсь. Опять же, очень показательно, что даже находясь на таком спаде и явно не в своей лучшей форме, они занимают ТОП-4 Мейджора, хотя по факту, создавалось ощущение, что из ВП на турнир приехал только Вова (который НуНчик) и изредка показывали вменяемую доту Рогер с Лешей. Паша же с Рамзесом видимо на турнир не приехали, по крайней мере я их не видел.
А что случилось собственно? Они заняли топ-4, это же не Ньюби которые вылетели из группы. Ппц панику разводите как после инта 7 появились тупорылые посты про дизбанд.
+1
0
+1
МАЛООООЙ
0
0
0
Ответ finozepam
Не знаю, по мне лучше стараться выигрывать каждый турнир. Инт проходит всего раз в году, он безусловно важен для всех и самый главный турнир в сезоне, но не так чтобы забивать на остальные. По крайней мере на мажоры. Тем более Инт выигрывает 1 команда, так что ради наследия мажоры также важны. Не согласен, что будут помнить только победителей Инта.
Ну так-то да, забивать не нужно. Я про то, что важнее готовиться к Инту, чем выигрывать каждый турнир любой ценой. Ну т.е., например, как Рамзес говорит - попробовать и брать совсем новых героев, а не сильнейший свой пик (и возможно проиграть из-за этого) - как по мне норм. Всё же "победитель Инта" - это навсегда, а 3 мажора ты взял или 4 - не так важно. Да и призовые на Инте - на всю жизнь потом хватит :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий