Фифа с песиком
Блог

Мы придумали идеальное DLC для FIFA 20. Лучше выпустите его, а не новую часть серии

Shut up and take my money!

Каждый год EA Sports обвиняют в том, что студия просто выпускает платное обновление предыдущей части – FIFA 20, например, отличается от 19-й только возвращением уличного футбола, который просили уже несколько лет. Но в этом году выходят PlayStation 5 и новый Xbox – и усилия стоит бросить на новый движок, чтобы сделать действительно новую часть для некстген консолей.

Осенью игрокам лучше дать обновление составов и форм, а не очередную номерную часть. А чтобы заработать денег (хотя все и так будут покупать карточки для Ultimate Team), можно выпустить платное дополнение с новым интересным модом.

EA Sports, не благодарите. Мы уже придумали все за вас.

Карьера – один из самых популярных режимов игры. Ты можешь показать Сульшеру и Вудворду, как вернуть «МЮ» величие или исполнить мечту Робби Уильямса и вывести его любимый «Порт Вэйл» в АПЛ и купить туда Тони Крооса.

Но как насчет переписать историю полностью? Вы начинаете карьеру в любой момент времени в прошлом. Естественно, с составами команд, которые были в тот момент. Давайте для эпичности назовем этот мод «FIFA Легенды».

Культ саундтреков FIFA: под них танцуют в клубах, а Робби Уильямс обменял песню на любимый клуб в игре

Просто представьте: вы подхватываете «Юнайтед» в 2013 году – сразу после ухода сэра Алекса. И никаких дурацких покупок Феллайни и Погба за 100 млн – только продуманные трансферы, только грамотные решения. «Юнайтед» берет еще три чемпионства подряд, а про зарубу «Сити» и «Ливерпуля» никто никогда не узнает.

Только не говорите, что вы ни разу не хотели вернуться в 2006 год и поиграть за «Барселону» с пиковым Роналдиньо. Или забить фирменный гол Тьерри Анри, ворвавшись в штрафную с левого фланга. Или с 40 метров вколотить за молодого Стивена Джеррарда. Не просто так для Pro Evolution Soccer делают огромные патчи с ретро-командами.

Пять лучших игр про футбол. Без FIFA и Pro Evolution Soccer

Самое интересное, что реализовать такой режим карьеры не так уж сложно. Вы не представляете, как много данных уже собрано у EA Sports. Есть даже сайт, на котором собраны версии каждого футболиста из каждого обновления игры: у Буффона 493 различных версии, а самая старая – 2007 года!

EA Sports достаточно собрать всю эту статистику, добавить недостающие в прошлом клубы и игроков. Основные затраты уйдут даже не на создание самого режима, а на графику. Ведь для аутентичности надо сделать очень много вещей:

💇🏻‍♂️ Лица футболистов и актуальные стрижки. Чтобы Иньеста с годами лысел, а Месси отпускал и сбривал бороду;

👕 Тысячи комплектов форм из каждого года;

🏟 Стадионы. Ведь даже у некоторых топ-клубов за последние 15-20 лет появились новые арены: «Арсенал» переехал с «Хайбери» на «Эмирейтс», а на «Энфилде» переделали целую трибуну.

📺 Для полного погружения добавляем еще старые заставки и оформление: например, матчи АПЛ начинаются с «Fire» от Kasabian и со старыми не-кислотными табло.

С таким набором мощнейший прилив ностальгии обеспечен.

Самый необычный парень из «Амкала»: таскал плиты на кладбище, проверял пиво, в будущее FIFA не верит

За такое дополнение я бы с удовольствием заплатил как за новую часть FIFA. Но будет еще круче, если «Легенды» получат своеобразный вариант сюжета.

Понятно, что в режиме будут заскриптованные трансферы: можно даже прописать вообще все переходы, которые случились в реальности. Но ты сможешь влиять на естественный ход событий.

Например, ты можешь купить Аршавина в «Барселону». Это повлияет и на «Арсенал»: они подпишут кого-нибудь похожего, но результаты некоторых матчей изменятся – никто уже не забьет покер на «Энфилде», зато купленный вместо Шавы игрок затащит другой матч. Или задержится в клубе подольше и станет легендой. Или провалится.

Есть еще один вариант: выбрать конкретное развитие событий. В футболе XXI века было несколько поворотных моментов, изменивших если не все, то очень многое. Для примера возьмем два:

• В 2008 году «Барселона» выбирала главного тренера. Кандидатур было две: молодой тренер Пеп Гвардиола без единого титула и суперзвезда Жозе Моуринью. Вариант с Пепом в игре основной, но будет возможность выбрать и альтернативный.

Изменения будут глобальными: с Жозе «Барса», скорее всего, не возьмет шесть титулов за сезон – пусть это решают внутриигровые механизмы. Без победы в ЛЧ останется и «Интер», который выводил в финал как раз Моуринью. А тренер Гвардиола без суперзвездного старта потренирует еще год молодежку в Каталонии, а потом уйдет в какую-нибудь «Сельту». Дальше события пойдут по рандомному пути.

Это повлияет не только на глобальный мир, но и на отдельных игроков. Благодаря Пепу в состав попал Серхио Бускетс – можно прописать, что при Жозе неопытный опорник останется в молодежке, не станет топом в первый же год, а потом вообще отправится за игровым временем в ту же «Сельту» к Гвардиоле.

• В том же 2008 году шейхи выбирали английский клуб для покупки. Вариантов было три: «Ливерпуль», который разваливали американские владельцы, «Ньюкасл», в котором до сих пор сидит скупой Майк Эшли, и «Сити».

Владельцы «Ливерпуля» и «Ньюкасла» трясли с арабов побольше денег – сделки сорвались, а оба клуба пережили серьезные проблемы в 2010-х.

А если нам дадут выбор в специальном меню? Выбираешь «Ман Сити», то история идет по основному варианту. Но вот выбор другого клуба приведет к интересным последствиям: к 2019 году «Сити» вполне может оказаться в чемпионшипе, а «Ньюкасл» – чемпионом.

Я уверен, вы бы хотели посмотреть, что выйдет из подобных сценариев. Пугают только сумасшедшие размеры такого дополнения – оно будет весить как отдельная игра или даже больше. Но найти решение проблемы можно – облачные технологии.

Как сыграть в ААА-игры на слабом компьютере? Облако от GeForce c полным набором тайтлов

Еще раз суть режима вкратце:

• Режим карьеры, который можно начать в любой момент прошлого;

• Все оформление соответствует году: лица, формы, стадионы, тв-плашки;

• Возможность напрямую (выбор скриптов) или косвенно (трансферы и результаты отдельных матчей) влиять на события футбольного мира и создавать альтернативные реальности.

Поиграли бы в дополнение «FIFA Легенды»?

Лапорт начал смотреть стримера, который ненавидит его карточки в FIFA 20. Ирония?

Ноунейм из Хорватии прославился благодаря FIFA 20. Ему дали ядерную карточку 

14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Это конечно круто, но с учетом всех факторов тут не то что 300-500, а весь терабайт будет, потому столько нафантазировать и вывалить в 300 гигов практически невозможно с учетом разных функций типа Пепа или Моура в Барсе и тд. А так затея явно топовая на первый взгляд
+2
0
+2
Идея полнейший бред, каким образом они добьются того, чтобы все эти составы были лицензированны. Они даже сейчас в режиме Ultimate team делая Flashback карточку (отсылку к одному из прошлых сезонов), делают её в нынешнем клубе (например, Иниеста так и будет из Японии, а не сделают его в Барсе), ибо тупо для этого надо отдельно договариваться. С таким же успехом я могу предложить добавить все футбольные лиги мира, ибо мне хочется в ПФЛ за какой-нибудь кал типа Зведы поиграть
+1
0
+1
надмозг! я б купил на все деньги такое
0
0
0
Классная идея. Чего уж там))

Я хотел бы, что бы добавили такие турниры:
- групповой турнир ЛЧ сезона 1991-1992.
И так до наших дней. Все розыгрыши 1991-2020

Выбираешь сезон, допустим, 1999-2000 и играешь, допустим, Арсеналом...Анри, Бергкамп, Виера....
Кайф)
0
0
0
Очень крутая идея. 

Захотелось назначить Клоппа в Боруссию из Маинса, заскаутить всех будущих звезд и свергнуть Баварию. Либо создать непобедимый Арсенал в нулевые своими руками.
0
0
0
Тезка, расписал ты конечно красиво, но ты противоречишь сам себе, сначала говоришь про изменение событий и в тоже время про их заскриптованность, плюс ты смешиваешь рандомность с исторической точностью...ты просишь историческую точность событий и в тоже время говоришь о том, что игрок должен менять историю...слишком эфемерно, типа Гвардиола ушел бы по рандому в Сельту, из-за этого Бускетс не стал бы основным игроком...может Жозе бы тоже поставил на Бускетса? Очень сложно создать ситуацию, а что если...Месси отращивал бы и сбривал бороду? А почему бы ему не получить серьезную травму и потерять карьеру...или вот Месси обязан стать суперзвездой, а Бускетс нет?...Слишком сложно ты замудрил, идея игры будет противоречить сама себе...
Плюс ты говоришь о той же исторической точности...а это значит, что какие-то клубы будут исчезать в определенное время, в какое-то пропадать, по скрипту, но ведь мы меняем историю играя, значит, никакой клуб может и не появиться...рандом? Глупо...В игре сейчас более 700 клубов и более 17000 игроков (плюсуй еще 700, которые будут возникать и исчезать из топ-лиг, и еще 17000 игроков, учитывая даже тех, кто светился один-два сезона) из которых 90% должны будут иметь реальные лица, которые должны будут меняться со временем, а так же рост и фигура...ведь мы говорим о ходе времени, а значит известную футбольную молодежь, которая в том же 2013 была никем уже не заменишь на рандомных болванчиков, в том числе нельзя оставить без лиц, и стариков футбола, плюс ты говоришь, что можно выбрать год начала, возьмем к примеру что 2005 будет самым ранним из возможных, а это значит, что игра должна иметь в себе около 20000 комбинаций составов в зависимости от года, и полмиллиона заскриптованных карьер игроков, это только по исторической точности, значит по рандому их может быть миллиард?...слишком затратно и не продуманно, и сколько будет весить такое дополнение с учетом сохранения графики? Террабайт? А компьютер и консоли для такого дополнения видимо должны по мощности вычислений быть как сервер Наса, чтобы обработать все рандомные и исторические комбинации хода истории...
Возьми даже к примеру серию игр Тотал Вар, из исторических точностей там только имена и названия, все остальное рандом, Рим может быть захвачен Карфагеном, и разрушен до основания, никаких исторических обязывающих битв в режиме большой компании, даже семейные древа не следуют истории...
0
0
0
Такая фифа 300-500 гигабайт весить
0
0
0
Эта идея витала воздухе.
0
0
0
Сейчас бы писать полную дичь. ЕА выпускает одну и ту же игру каждый год и требует за неё прайс ААА-игры. Хомяки каждый год покупают эту игру, донатят дополнительно, да так, что это говно в топе продаж каждый раз. Появляется хрен с горы и говорит: "Лучше обновление, а не ту же игру, обновление, на которое уйдут ресурсы, а не говно, которое не требует ресурсов для выпуска". Бизнесмен бы из тебя вышел бы такой же, как из ЕА игровая компания.
0
0
0
я думаю это супер идея, но её сложно реализовать
0
0
0
Отдал бы кучу денег за такое. Но... сложнореализуемо и в принципе на этом можно будет ежегодное доение новыми частями заканчивать, что негативно скажется на аппетитах ЕА
0
0
0
было бы классно , вернуться в АПЛ , в Арсенал 2002-2006 годов
0
0
0
Идея хорошая. Она бы реализовалась, если бы нужна была Илону Маску, чтобы попасть на Марс. А так вряд ли, экономически такое сложно окупить, а чистый энтузиазм это явно не про ЕА.
А еще, например, можно было бы коллабу FIFA и Football manager замутить, чтобы в менеджере играть полноценные матчи.
0
0
0
Что касается игроков из разных сезонов, то для азиатского рынка существует проект FIFA Online 3 и уже вроде 4, на базе FIFA 17-18. Сыграть в него можно бесплатно через игровой клиент Garena, нужно только сменить регион на Филиппины или Тайланд - смотрите подробнее инструкции.
Проблема в том, что пинг при онлайновых матчах будет в районе 200-400, что конечно же сильно мешает с продвижением по лигам.
Но с другой стороны - именно там есть игроки из прошлых сезонов, вроде Роналдиньо 2006, Роналдиньо 2004, Вилья 2008, Джеррард 2006 и тд
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий