Заметки Погорского
Блог

Известнейший ютубер провел Олимпийские игры – только круче. Пригласили даже россиянина

Реактивное международное соревнование.

Блогер Джеймс «Джимми» Стивен Дональдсон, более известный как MrBeast, выпустил видеоотчет о собственной версии Олимпийских игр. Масштаб YouTube-события внушительный: в соревнованиях участвовали 266 спортсменов из «каждой страны мира» (включая Россию), которые боролись за главный приз – золотую медаль стоимостью 250 тысяч долларов (около 23,6 млн рублей).

Сами дисциплины больше походили на испытания из «Игры в кальмара», чем на классические виды спорта: был и экстремальный бег с препятствиями, и стрельба из лука по мишени, расстояние до которой определяло количество набранных голосов.

MrBeast – самый безумный и популярный блогер мира

MrBeast’а можно без преувеличения назвать главной звездой YouTube: у его канала сейчас больше 177 млн подписчиков. И это не результат накрутки или других уловок – 25-летний американец привлекает внимание контентом, у которого просто нет аналогов. Джеймс выделяется не только креативностью идей, но и бюджетами, которые он выделяет на их воплощение.

Первое известное видео MrBeast было «бесплатным»: он просто посчитал до 100 тысяч, и ролик завирусился. Сейчас блогер с состоянием около 500 млн долларов проворачивает безумные вещи: например, на видео «Билет на самолет за 1 доллар против билета за 500 тысяч долларов» он потратил аж 4,5 млн долларов. Еще несколько известных видео: «Плачу доставщикам пиццы 10 тысяч долларов чаевых», «Дарю своей маме 100 тысяч долларов (самый гордый день в моей жизни)», «Я подарил бездомному дом».

В 2023-м Джеймс даже выкупил целое соседство в родном американском городе Гринвилл, чтобы поселить туда своих сотрудников и друзей.

MrBeast любят не только за размах, но и за филантропические проекты. В 2019-м ютубер основал инициативу Team Trees, цель которой – посадить 20 миллионов деревьев.

Как проходили «Олимпийские игры MrBeast’а»

Из каждой страны привезли по одному участнику в США. Спортсменам предстояло пройти через 5 соревнований: бег с препятствиями, гимнастика, стрельба из лука, фехтование и пенальти. Принцип простой: на каждом этапе отсеивалась часть участников, в конце остался единственный победитель.

В первом раунде – беге с препятствиями – каждому спортсмену нужно было пересечь финишную черту до истечения времени. Преграды преодолели не все: до финиша добрались лишь 97 стран, среди которых лидировала Индонезия.

Во втором раунде нужно было добраться до центральной платформы, балансируя на гигантских балках. В этой королевской битве участвовали по две команды по 5 человек в каждой. При этом, поскольку лишь первые 5 участников из 10 проходили дальше, в игре нашлось место и командной работе, и саботажу. В результате осталось лишь 47 стран.

На третьем этапе каждому участнику нужно было поразить цель стрелой из лука. Вот только перед этим спортсменов попросили проголосовать за одну из стран – чем больше голосов получила конкретная нация, тем дальше находилась ее мишень от изначальной позиции. Поскольку Индонезия лидировала, она получила аж 12 голосов – в итоге участник не попал в цель. Этот раунд преодолели всего 16 стран – среди выбывших оказался и участник из России, также получивший несколько голосов.

Четвертый раунд – довольно стандартный фехтовальный поединок: побеждал тот, кто первым успешно уколет оппонента. А прямо перед началом испытания MrBeast дал каждому из оставшихся спортсменов по 10 тысяч долларов и возможность покинуть соревнования. Италия и Фиджи согласились! В итоге до финала добрались лишь 7 стран.

 

Для победы каждому оставшемуся участнику нужно было забить пенальти в пустые ворота – промазавшие выбывали. По ходу Джимми вводил дополнительные преграды, а в решающем противостоянии столкнулись Словения и Ливия. Напоследок организатор даже разрешил участникам стать вратарями друг против друга: ливийский спортсмен поймал мяч Словении, а после забил собственный. Победитель получил заветную золотую медаль.

Приз достался каждому участнику

Щедрость Мистера Биста дала о себе знать: каждый из 266 спортсменов получил по 2 тысячи долларов за участие в необычных соревнованиях.

Топ-3 заняли:

  1. Ливия.
  2. Словения.
  3. Таджикистан.

Россиянин, выбывший в третьем раунде, оказался среди 47 сильнейших спортсменов.

4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Dobriy Den'
Участники просто представляли страны, но никак не являлись выходцами из них.
Он именно привез по одному человеку из каждой страны, об этом говорится в начале видео.
+2
0
+2
Мистер Бист признал Крым российским на карте, получается. До кучи ещё Грузии приделал флаг штата Джорджии, но это так, мелочи уже
и еще напутал флаг Германии, передал Гренландию Канаде и т.п. Он ничего не признавал, ему просто пофиг.
+1
0
+1
Мистер Бист признал Крым российским на карте, получается. До кучи ещё Грузии приделал флаг штата Джорджии, но это так, мелочи уже
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий