Нестудия
Блог

Как развлечься на четверке с кривыми руками? 5 лучших героев

Фармим меньше, удовольствие выше.

Игрокам на корах приходится иногда искать поиск по всем ролям, чтобы заработать жетоны. Некоторым везет: им выпадает семи-саппорт. Но есть проблема: большинство четверок не приносят удовольствия, если игрок недостаточно опытен на герое. 

Скучно гриндить жетоны? Есть пятерки, на которых можно получить удовольствие

Nyx Assassin

Как развлекаться? Раздражать соперников Карапасами и остальными скиллами.

Никс – саппорт с самым высоким винрейтом на рейтинге выше Рыцаря (2300+ ММР). Причина проста: в мете с большим количеством магов Карапасы – имба. Ловить соперников на них очень приятно – одна маленькая кнопка, а бедный СФ уже умер.

В дополнение к Карапасам есть очень гадкий стан и невероятно надоедливая Вендетта, которая наносит огромный урон и позволяет Никсу быть скаутом-убийцей. Если вам этого мало, у героя есть еще и Манаберн, чтобы выжечь условного Шторма.

Из минусов героя – Никс плохо фармит без Метеора, но покупать этот предмет – не ошибка, а комбинация под стан.

Lina

Как развлекаться? Издеваться над керри на линии и не чувствовать разницы с мидовой Линой.

Лина – сильнейшая четверка для лейнинга. Благодаря огромной дальности атаки (670, больше только у Аппарата и Течиса) герой издалека наваливает и по саппорту, и по керри. Замахиваться и отменять стан, чтобы керри противника боялся подбегать к крипам – отдельное удовольствие.

После линий Лина легко фармит на Еул, а с ним вы получаете солокилл-потенциал. По сути, вы становитесь урезанной версией мидовой Лины.

Tiny

Как развлекаться? Выносить с прокаста.

Тини – еще один саппорт, спсобный убивать в соло (или почти в соло). Главное – иметь терпение и после лейнинга потратить немного времени на фарм, благо герой, в отличие от того же Шейкера, легко забирает крипов на линии. А затем вы просто бежите убивать саппортов в соло и коров с помощью одного-двух тиммейтов. Просто нажимаете Блинк, Тосс, присыпку – и наносите больше 1000 урона (без учета сопротивления к магии).

Если Тини вам понравится и вы чуть-чуть потренируетесь, то у вас получится выкидывать соперников под башню на линии – а это дополнительное веселье.

Clockwerk

Как развлекаться? Бегать по карте, уничтожать саппортов батарейками, а коров – Хукшотом.

Герой для тех, кому максимально лень фармить на саппортах. Клокверку не нужно вообще ничего: у него уже есть встроенный стан сквозь БКБ, который можно дать с огромного расстояния, копить на Блинк ни к чему. Поэтому всю игру вы можете бегать за соперниками с батарейками, закрывать их в коги и кричать «бип, бип, я есть робот» или любую другую из легендарных фраз героя. А тонкий саппорт-пятерка вообще захочет ливнуть из игры уже на второй минуте, если вы сломаете линию отводом или выводом крипов.

Что такое вывод крипов можно узнать в «Простых вопросах»

Rubick

Как развлекаться? Универсального ответа нет. Воруйте способности и смотрите, что получится!

Сразу поясню: у героя ОЧЕНЬ высокий скиллкап (впрочем, как и у Тини), но на нем весело играть даже с минимумом умения. Главное держать позицию и не умирать лишний раз, но это важно на любом саппорте. В остальном Рубик – сплошное удовольствие: у вас в арсенале не жалких четыре скилла, как у большинства, а три своих и примерно 11-13 вражеских, главное только вовремя своровать. Ну и фармить герой тоже умеет – а значит, у вас будут деньги на Линзу и Блинк, чтобы точно выдавать хайлайты.

P.S.: В списке нет пуджа, потому что на нем нужен скилл для хуков я не хочу пропагандировать Бучку в паблике. Его пикнут и без меня. К сожалению.

Гениальные драфты DPC-лиг. Уничтожили соперника еще до крипов

У драфтов Соло смелые идеи. Но для побед пришлось отойти от своего стиля

10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
в списке нет пуджа, потому что он 5поз
+8
0
+8
с рубиком согласен, очень интересно играть с кучей скиллов, каждая игра разная, получаются какие-то интересные хайлайты, весело, круто, всё такое. Правда мой винрейт на рубике 38%
+7
0
+7
Не сказал бы, что рубик подойдет игрокам с кривыми руками)
+1
0
+1
В случае с Тини и Рубиком можно сделать приписку: а заодно поджечь задницы своим тиммейтам
0
0
0
А почему без титана и лича?)
0
0
0
А почему без титана и лича?)
Лич - пятерка (причем довольно унылая, как по мне), а Титаном скучно играть, если не выжимаешь максимум из Духа (я проверял).
0
0
0
Я бы добавил сюда гиро 4. Просто жмёшь ракету во врага, и когда она подлетает к врагу, ты все это время бежишь за ним, кидаешь кол даун, включаешь бараж, флэк и просто бьёшь до конца в файте
0
0
0
чё все так пуджей не любят (((
0
0
0
в заголовке написано про кривые руки, но на всех этих героях с кривыми руками ты можешь только руинить катку и быть не самым полезным. Пишу без хейта, но с моими 2,5к часами в доте я представляю себе этих героев именно так.
Никсом и Линой очень важно уметь попадать станом, это требует неплохого навыка позиционки и опыт предсказывания направления движения врага. Про хукшот клока я думаю нет смысла даже писать, скилл не самый простой для кривых рук.
А рубик и тини это вообще очень сложные герои, играя за которых нужно очень внимательно всегда держать позиционку и что самое важное, нужно попадать по кнопкам пальцами.
Мне в 30 лет не так просто механически, не всегда попадаю по нужным кнопкам. Поэтому мой топ героев четвёрок для людей с кривыми руками, как у меня это: Баратрум, Шаман, Сало (хоть сало и требует большего понимания макро, чисто механически это простой герой). С натяжкой можно добавить в список Лиона и цмку, но чтобы использовать их эффективно нужно опять таки отлично держать позиционку. На всех этих героях(список вероятно неполон) можно вносить импакт и скиллами довольно просто попадать.
0
0
0
Лич - пятерка (причем довольно унылая, как по мне), а Титаном скучно играть, если не выжимаешь максимум из Духа (я проверял).
Спасибо
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий