Next Genium
Блог
Трибуна

13 самых ожидаемых игр про космос

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Выйдут в ближайшие пару лет.

Всем привет! На связи игровая студия Next Genium. Мы делаем сразу несколько ярких тайтлов для ПК и консолей. Работаем над олдскульной RPG в сеттинге темного фэнтези, соулслайком в древнерусском мрачном мире, а также над научно-фантастическим зомби-хоррором и другими играми. В этом блоге будем делиться и внутренней кухней, и рассказывать об особенностях наших проектов. Даже рефлексировать события игровой индустрии и не только.

Пока предлагаем небольшую подборку грядущих мощных игр про космос. Stay tuned!

Игры про космос все еще актуальны и привлекают огромную аудиторию. Даже противоречивая Starfield пользуется популярностью у массы геймеров. А No Man’s Sky благодаря порядочности разработчиков набрала огромную базу фанатов, хотя в первые годы после релиза ее не ругал только ленивый. 

В этом материале мы поговорим не об уже вышедших, а грядущих в ближайшие пару лет любопытных проектах, где фигурирует тема путешествия по космическому пространству и ужасов и приключений, которые оно может в себе таить.   

Star Wars: Eclipse

Star Wars: Eclipse разрабатывает студия Quantic Dream – авторы нашумевших интерактивных приключений Fahrenheit, Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human. Теперь французская студия Дэвида Кейджа пилит блокбастер с огромным бюджетом по «Звездным войнам» – подобных игр по вселенной Джорджа Лукаса мир пока не видел. Поэтому проект любопытен.

Сюжет Star Wars: Eclipse развернется в период Расцвета Республики. То есть за 200-300 лет до событий первого эпизода саги. Уже некоторое время ходят слухи, что в игре будут персонажи-представители расы Зараан. Еще инсайдеры уверяют, что в игре будет полноценная боевая система, похожая на Star Wars Jedi: Fallen Order.

Точная дата релиза Star Wars: Eclipse пока неизвестна, как и список платформ.   

Routine

Это должно было быть простое задание. По сюжету игрока отправили на лунную базу. На ней пропала связь, и герой должен выяснить, что произошло. Оказалось, что на спутнике творится нечто мрачное и опасное.

Задача протагониста – обыскать «заброшенную» базу и узнать правду, избежав при этом чего-то, что таится внутри. Эта игра не про экшен. Бой для игрока – самая крайняя мера. Герою нужно быть умнее, бежать, когда есть возможность, и искать ответы и любые зацепки, которые помогут выбраться из этого ужасного места.

Судя по трейлеру и описанию проекта, студия Lunar Software делает мрачный космический хоррор от первого лица. Насколько проект будет камерным или масштабным, пока неизвестно. Авторы хотят передать в нем атмосферу, напоминающую о космических ужастиках ретровейвных 80-х.   

Точная дата релиза Routine пока неизвестна. Игру обещают выпустить на ПК и актуальных консолях.

14: OVERMIND

14: Overmind – это игра в жанре survival, где главному герою предстоит выживать в космосе. 

Здесь будет огромный открытый мир с уникальными биомами и аномальными зонами, которые кардинально меняют геймплей. В игре также будет уникальная система добычи ресурсов, четыре вида космических кораблей, проработанная и глубокая система крафта и масса инструментов для исследования мира.   

На прохождение 14: Overmind уйдет примерно 60 часов. Для исследования будут открыты 18 биомов в открытом космосе. Игрокам предстоит добывать ресурсы, обустраивать базу и исследовать мир с помощью технологий будущего, сотрудничать с представителем могущественного сверхразума и сражаться с обитателями аномалий, чтобы найти выход из космической ловушки.

Игра точно должна понравиться любителям Subnautica и No Man’s Sky.

Демоверсия проекта выйдет в этом году. Дату полноценного релиза 14: Overmind объявим позже. Подробнее о разработке игры скоро можно будет прочитать в нашем блоге на Кибере.

STAR WARS: KotOR Remake

Оригинальная Star Wars: Knights of the Old Republic вышла в 2003 году и практически сразу завоевала сердца фанатов вселенной Джорджа Лукаса и крутых ролевых приключений. В этой игре студия BioWare показала свое мастерство – в тайтле талантливо реализована игровая система d20, разновидность D&D 3-й версии. Каждое действие героя приближает или отдаляет его от Светлой или Темной стороны Силы. 

Проект получил массу наград «Игра года» и много похвалы за сценарий, прописанных персонажей и боевую систему. 

Ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic анонсировали в 2021 году. Изначально им занималась студия Aspyr, но в 2022-м проект передали Saber Interactive. 

Точная дата релиза ремейка неизвестна. Есть опасение, что проект не доберется до релиза – об отмене пишут инсайдеры. Но мы верим в то, что игра все-таки выйдет. 

Level Zero

Level Zero – не просто хоррор, а ассиметричный PvP-хоррор. В нем игрокам в лице группы ученых нужно будет восстановить электропитание, иначе инопланетные твари их просто съедят.

А, играя за тварей, задача игроков – покончить с учеными. Судя по описанию, Level Zero метит в поклонников Friday the 13th: The Game, Dead by Daylight и других подобных асимметричных мультиплеерных экшенов.     

Level Zero обещают выпустить в 2024 году. 

Space for Sale

Space for Sale анонсировали на презентации издательства THQ Nordic в 2022-м. Эта игра – своеобразная песочница. В ней предстоит исследовать причудливые планеты и их миры, приручать местную фауну и возводить дома для клиентов. 

В игре также нужно будет заниматься собирательством, создавать инструменты для строительства и многое другое. Основная цель игрока – выжить и стать лучшим застройщиком недвижимости во вселенной. 

В игре будет предусмотрен кооператив на двух человек. Насколько веселой выйдет Space for Sale, узнаем в 2024 году. Правда, авторы пока не озвучили точную дату релиза. Проект пока делают только для ПК.   

Star Trucker

Star Trucker можно назвать своеобразными «Дальнобойщиками», но в открытом космосе. Авторы заявляют, что в игре нужно будет управлять огромным грузовым авто с ракетным двигателем, доставляя грузы в самые разные уголки космоса. Также нужно будет собирать мусор и плотно взаимодействовать с командой других космических дальнобойщиков. 

В игре также предстоит прокачивать машину, закупаться компонентами и расходными материалами. Разработчики обещают и драйвовый роковый саундтрек. Но в этом всем не будет смысла, если в игре не будет песни «Тихий огонек» группы «Високосный год».

Star Trucker планируют выпустить на ПК в 2024 году. 

Judas

Judas от автора культовой BioShock Кена Левина анонсировали в 2022 году на церемонии награждения The Game Awards. Если коротко – то это иммерсивный шутер а-ля Bioshock, но только в космическом сеттинге. 

Левин начал работать над игрой после закрытия Irrational Games, из-под крыла которой и вышли все игры и дополнения серии Bioshock. Для создания Judas Кевин создал студию Ghost Story Games. А издательские обязанности на себя взяла небезызвестная 2K Games.

Когда ждать релиза нового проекта Кена Левина, пока большая загадка. По слухам, премьера намечена на 2025 год. Игра должна выйти на ПК и актуальных консолях.  

Warhammer 40,000: Space Marine 2

Space Marine 2 – шутер от третьего лица, события которого разворачиваются в культовой вселенной Warhammer 40,000. Игру анонсировали еще в 2021 году. 

Игрок возьмет на себя роль космодесантника Империума, которому нужно выкашивать орды тиранидов на разных планетах. Герой будет использовать и различное стрелковое, и ручное массивное оружие. 

Судя по геймплейным роликам и трейлерам, игру точно оценят фанаты первой части и серии Gears of War.  

Warhammer 40,000: Space Marine 2 должна выйти в 2024 году.  

The Outer Worlds 2

Напомним: Obsidian Entertainment – авторы одной из лучших игр серии Fallout с подзаголовком New Vegas. Студия также известна по Alpha Protocol и ряду других проектов. 

В 2019-м Obsidian Entertainment выпустила ролевое приключение The Outer Worlds. Как и New Vegas, игра пропитана стильным ретрофутуризмом и может похвастаться качественным геймплеем. Проект довольно тепло приняли и критики, и игроки. Отчасти поэтому разработчики решили взяться за вторую часть. 

События сиквела развернутся в новой звездной системе и с новой командой. Релиз ожидается в 2025 году.   

Homeworld 3

Homeworld 3 – третья часть цикла масштабных космических стратегий в реальном времени. В отличии от предшественниц, в третьей части будет расширенная сюжетная кампания. Как и в первых двух, битвы будут строиться вокруг проработанной трехмерной баллистики. 

В общем, в игре будет и приличная графика, и масштабные космические бои в реальном времени и в трехмерном пространстве. Поклонники жанра, по заверению разработчиков из Blackbird Interactive, будут приятно удивлены. 

Игра должна выйти 13 мая 2024 года. 

Star Wars: Outlaws

Star Wars: Outlaws анонсировали летом 2023-го. Еще одно большое приключение по вселенной «Звездных войн» доверили студии Massive Entertainment – авторам двух частей популярного кооперативного MMO-шутера The Division. 

Это будет яркий и масштабный приключенческий экшен с массой перестрелок, погонь и прочими атрибутами крепкого космического боевика. События развернутся в период между пятым и шестым эпизодами саги. 

Star Wars: Outlaws собираются выпустить уже в 2024 году на ПК и актуальных консолях.  

Бонус

Mass Effect 4

 

Четвертую номерную часть цикла культовой космооперы Mass Effect анонсировали в 2020 году. Уже известно, что над Mass Effect 4 трудятся матерые ветераны студии BioWare. То есть, фанатов и массу игроков, скорее всего, ждет проработанная ролевая система, крутая боевка, атмосфера и мощный сюжет. 

Правда, авторы пока не показали ни геймплея, ни раскрыли точные подробности. Также неизвестна точная дата релиза. Инсайдер Том Хендерсон утверждает, что Mass Effect 4 выйдет не раньше 2026 года. 

Сейчас разработчики из BioWare сосредоточены на работе над Dragon Age 4, поэтому не исключено, что четвертый Mass Effect выйдет в 2027-м. Но его точно стоит ждать. А пока можно перепройти ремастеры шикарных первых трех частей – они вышли в формате сборника Mass Effect: Legendary Edition в 2021 году. 

***

На самом деле игр про космос в работе гораздо больше. Мы осветили самые яркие проекты, но какие-то могли забыть. Если не сложно – напомните в комментариях о других крутых играх про космос, которые выйдут в ближайшие пару лет.  

Наши соцсети:

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
14: Overmind очень жду. Не страшно конкуренции с Breathedge 2? Тоже выживала в космосе, уже с фанатской базой
+2
0
+2
14: Overmind очень жду. Не страшно конкуренции с Breathedge 2? Тоже выживала в космосе, уже с фанатской базой
Не очень страшна. Потому что «пусть расцветают тысячи цветов, пусть процвтают тысячи школ». Чем больше игр про космос, тем круче)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий